Microsoft выпустит более компактную и менее дорогую версию Xbox One

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 4-11-2014, 21:35
  • Просмотров: 6 324
Microsoft выпустит более компактную и менее дорогую версию Xbox One

Как известно игровая приставка Xbox One находится в продаже не так долго, а если быть более точным – менее года. Однако в сети появилась информация о том, что в данный момент времени корпорация Майкрософт совместно с AMD работают над созданием менее дорогой версии приставки.

Согласно полученным сведеньям, сейчас AMD работает над созданием 20-нм кристальной системы специально для Xbox One, которая в свою очередь позволит в дальнейшем производить более компактную версию консоли. Эта информация была обнародована на странице Linkedin-профиля старшего руководителя по дизайну 1-кристальных систем AMD. Сообщается, что этот человек принимал активное участие в создании 28-нм APU для Xbox One ну и, конечно же, он принимал участие в разработке 20-нм версии этого процессора.

Microsoft выпустит более компактную и менее дорогую версию Xbox One

Кроме того, хотелось бы поделиться данными, которые были предоставлены компанией TSMC, которая в свою очередь производит 28-нм процессоры для PS4 и Xbox One. Сообщается, что переход на 20-нм позволит добавить значительно экономии энергии (до 25%), кроме того, этот шаг позволит увеличить мощной на 30%. Помимо этого сама площадь кристалла будет уменьшена в 1.9 раз.

Как бы это банально и предсказуемо не прозвучало, но 1-кристальная система AMD является одним из наиболее дорогих компонентов, которые находятся внутри консоли от Microsoft, сообщается, что стоимость на 28-нм чип составляет приблизительно 50 долларов США. А вот производство по менее толстым нормам позволит не только сэкономить за счет физического уменьшения чипов, но и даже снизить минимальные требования к блокам питания. Вероятнее всего, софтверная корпорация не станет повышать производительность новой партии Xbox One (хотя и могла бы), вместо этого будут просто уменьшены размеры самой консоли. Вследствие этого будут уменьшены размеры приставки, а также упаковке, что существенно снизит затраты на доставку конечным пользователям.

Кроме того, что Майкрософт хочет уменьшить процессор, руководство корпорации стремится уменьшить и стоимость другого не менее важного компонента консоли – внутренней памяти. По всему видимому, сейчас софтверный гигант занят поиском инженера, который будет отвечать за разработку подсистемы памяти и оценку различных вариантов, которые напрямую влияют не только на функциональность, но и на производительность и даже конечную стоимость консоли.

Microsoft выпустит более компактную и менее дорогую версию Xbox One

Невзирая на то, что 20-нм процессор для Xbox One уже может быть готов к массовому производству – нам все же не стоит ожидать выхода нового продукта в ближайшее время. А все по той причине, что зачастую первый год технологического процесса – не дешевый в производстве. Помимо всего вышесказанного стоит упомянуть о том что, не смотря на то, что в сети не появилась аналогичная информация касаемо PS4, можно сделать предположение, что подобную работу AMD проводит и с японской компанией Sony.
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
amd_amd
Посетитель | 4 ноября 2014 23:33
  • 0
как сейчас это шлак полный, в юлмарте все комы отрицательные, даже в разделе предзаказа все комы - люди плюются
-B1ack-
VIP | 5 ноября 2014 00:29
  • 0
меня все устраивает с головой =) место много не занимает, не шумит, джост отличный, а кто плюётся, ну пусть продают и берут ЗЫ 4, хуан отличная консоль IMHO
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
CCCP1982
Посетитель | 22 февраля 2015 02:22
  • 0
НЕ такой гроб мне не нужен , подожду компактную версию да и то с эксклюзивными играми очень плохо по крайне мере их очень мало .
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105