Xbox One – лидер продаж в «чёрную пятницу» на территории США

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 1-12-2014, 16:44
  • Просмотров: 7 568
 Xbox One – лидер продаж в «чёрную пятницу» на территории США

Как известно на прошлой недели была «чёрная пятница» в рамках которой можно было приобрести продукцию Microsoft по более низкой цене. Согласно свежим данным, которые были представлены исследовательской компанией InfoScout, во время акции американская компания Майкрософт реализовала больше игровых приставок, нежели японская компания Sony. Учитывались только продажи на территории США.

Сообщается, что игровая консоль нового поколения – Xbox One заняла первое место по количеству продаж, в процентном эквиваленте количество продаж составила приблизительно 53% от общего числа проданных в пятницу приставок. Что касается PS 4, здесь процент немного ниже – 31%. Любопытно то, что третье почетное место заняла также игровая консоль от Microsoft Xbox 360 – 9%, а за ними следуют другие, менее популярные консоли: Nintendo – 3%, Wii U – 6%, а также PS 3 – 1%.

Из этого следует, что в «чёрную пятницу» доля проданных приставок корпорации Майкрософт составила 62%, а это практически вдвое больше, от количества проданных консолей Sony.

Кроме того эксперты связывают наблюдающую картину с тем, что начиная со второго ноября в США можно приобрести Xbox One по более низкой цене (-50$). Кроме этого у покупателей есть возможность приобрести за 349$ наборы Xbox One Assassin’s Creed Bundle с игрушками: Assassin’s Creed IV: Black Flag и Assassin’s Creed: Unity, а также покупателям доступна Xbox One Special Edition Sunset Overdrive Bundle с консолью в белом корпусе.

И последнее. Стало известно, что по состоянию на середину ноября всего было отгружено более чем 10 млн. единиц Xbox One, в то время, как японцам удалось реализовать на 4 млн. больше PS4. Отметка продаж превысила 14 млн. единиц.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105