В эксклюзивные PC игры можно будет играть на Xbox One

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 1-08-2015, 18:51
  • Просмотров: 8 155
В эксклюзивные PC игры можно будет играть на Xbox One


В будущих обновлениях Windows 10, Microsoft добавит возможность поиграть в эксклюзивные игры для PC на консолях xbox one. А осуществлено это будет посредством трансляций игры с компьютера на игровую приставку xbox. Пользователи, которые уже перешли на Windows 10, могут уже и сейчас транслировать любые игры на компьютер с Xbox One, но наоборот, пока что невозможно.

Глава Xbox, Фил Спенсер, прокомментировал эту новость следующим образом: «Мы понимаем, что если вы хотите наслаждаться некоторыми PC играми. Но на консоли Xbox One вам потребуется клавиатура и мышь. И мы обязательно реализуем эту возможность».

Что касается клавиатуры и мыши для игровой приставки Xbox, то она появится уже скоро. На данный момент разработчики увлечены другой проблемой – обновлением, которое бы позволило использовать данные приспособления для консоли. Спенсер также добавил, что перед инженерами стоит действительно сложное задание.

Загвоздка в том, что каждый компьютер обладает индивидуальными характеристиками, поэтому корпорации необходимо оптимизировать сервис под различную комплектацию PC. Эта идея находится еще на самой первой стадии, поэтому каких-либо точных дат по поводу появления этого функционала, никто не может дать. Но, понятное дело, что всё случится в ближайшем будущем.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103