Xbox One сможет использовать универсальные приложения этим летом

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 17-03-2016, 06:21
  • Просмотров: 3 810
Xbox One сможет использовать универсальные приложения этим летом

В ноябре прошлого года компания Microsoft выпустила крупное обновление для Xbox One, которое было основано на Windows 10. С тех пор редмондцы продолжают ликвидировать разрыв между Xbox One и последней версией операционной системы.

Одной из основных возможностей, которую владельцы Xbox One очень ждут, является поддержка приложений, разработанных на базе Universal Windows Platform. Компания ведет работу в этом направлении уже некоторое время.

Как сообщает Business Insider, Джейсон Рональд из Microsoft заявил, что Xbox One получит возможность запускать приложения UWP, разработанные для Windows 10, этим летом. Он также подтвердил, что Xbox Store будет объединён в единый Windows Store.

Это сближение, как ожидается, направлено на разработчиков и расширение возможностей создания приложений и игр с использованием одной общей базы, которая затем может быть слегка изменена и оптимизирована для работы на различных типах устройств.

Остаются лишь вопросы с тем, как именно UWP-приложения будут работать на Xbox One, поскольку опыт использования на консоли принципиально другой. Настольные компьютеры и ноутбуки, как правило, сосредоточены на использовании мыши и клавиатуры, а смартфоны и планшеты управляются через прикосновения. Если же говорить о методе ввода на Xbox One, то здесь им является игровой контроллер - наряду с жестами и голосовой поддержкой через Kinect.

Софтверный гигант в прошлом году уже заявил о том, что работает над поддержкой мыши и клавиатуры для Xbox One, так что пользователям явно не придется полагаться исключительно на типы ввода консоли при взаимодействии с UWP-приложениями. Кроме того, пользователи не смогут использовать все доступные для Windows 10 приложения на Xbox One с первого дня, так как компания планирует сделать постепенный запуск приложений.

Ожидается, что Microsoft расскажет более подробную информацию по этому поводу на конференции Build 2016, которая начнётся в конце этого месяца.
Илья Источник:
uk.businessinsider.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 17 марта 2016 18:37
  • 0
Sony со своим невзломанным PS4 нервно дымят, как паровоз, в сторонке:)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105