Project Scorpio предоставит улучшенную графику для телевизоров с разрешением 1080p

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 10-03-2017, 01:30
  • Просмотров: 5 403

Если верить доверенным источникам ресурса Windows Central, то Microsoft будет рекламировать преимущества Project Scorpio для пользователей экрана 1080p несколькими способами.

Прежде всего, когда Project Scorpio будет выпущена, она будет дополняться усовершенствованиями Shader Model 6 (SM6) и шейдерного компилятора не только для Scorpio, но и для существующих моделей Xbox One. SM6 - это API для создания затенения, и новая версия должна повышать эффективность по всем направлениям, экономя время разработчиков и системные ресурсы.

Во-вторых, существующие игры, использующие динамическое масштабирование в Xbox One, будут чаще достигать своих целевых разрешений в Project Scorpio, без патчей и обновлений. Project Scorpio также позволит уменьшить количество пропущенных кадров, а это значит, что существующие игры Xbox One должны выглядеть и работать лучше в Project Scorpio.

Кроме того, игры, в которых используется True 4K, также будут иметь улучшенную графику на дисплеях 1080p, благодаря технологии суперсэмплинга. В Xbox One есть много игр, которые приносят в жертву качество сглаживания для производительности в других областях.

В играх, которые получат обновления 4K на Project Scorpio, конфигурации 1080p будут видеть улучшенное качество изображения, потому что потраченное впустую разрешение будет использоваться для обеспечения более гладких краев и теней. Игры, такие как Ghost Recon: Wildlands, должны получить самую значимую выгоду от этой технологии.

Однако, чтобы получить все преимущества Project Scorpio, вам понадобится телевизор с экраном 4K. Windows Central подтверждает, что Project Scorpio будет поставляться с проигрывателем Blu-ray 4K, работающим на HDMI 2.0a с Wide Color Gamut и HDR. Также получена достоверная информацию о том, что Project Scorpio увидит значительную линейку своих игр, которые смогут достигнуть разрешения True 4K для владельцев совместимых телевизоров и мониторов.

А в Windows Store уже появилась страница для Project Scorpio.
Илья Источник:
.windowscentral.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103