Инсайдеры Xbox могут попробовать поддержку мыши и клавиатуры на Xbox One

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 27-08-2017, 17:25
  • Просмотров: 2 490

Прошло уже несколько лет с момента подтверждения того, что поддержка мыши и клавиатуры появится на Xbox One. Но теперь стало известно о том, что инсайдеры могут попробовать эту функциональность в игре Minecraft Beta.



Из информации Джеза Кордена следует, что (он журналист портала Windows Central) поддержка мыши теперь активна для тех, кто находится в Xbox Insider Program, и её можно опробовать при помощи игры Minecraft Beta. В то время как у Кордена не было клавиатуры для тестирования, другой пользователь подтвердил поддержку и функциональность. В вышеприведенном твите вы можете посмотреть короткий клип мыши Razer в действии. Кроме того, стоит отметить, что эту поддержку ещё надо дорабатывать.

Хотя это может волновать некоторых игроков, которые думают, что мышь и клавиатура могут обеспечить конкурентное преимущество против игрока с контроллером, Microsoft подчеркнула, что не будет реализовывать функцию мыши и клавиатуры там, где это не имеет смысла. Корден утверждает, что в будущем, когда эта функция будет полностью раскрыта, вы «сможете увидеть сценарии, в которых есть плейлисты для мыши и клавиатуры, а также эксклюзивные плейлисты контроллера для предотвращения антиконкурентного поведения».

Естественно, нам придется подождать и посмотреть, что из этого получится. Но приятно видеть, что на горизонте есть еще один вариант для геймеров, когда дело доходит до элементов управления.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103