Microsoft создала отдел Game Cloud в подразделении Xbox

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 16-03-2018, 00:12
  • Просмотров: 2 345

Сообщается, что Microsoft создала отдел Game Cloud в подразделении Xbox, чтобы привлечь разработчиков к работе с облаком Azure. Новый отдел возглавит Карим Чаудри и будет составлять конкуренцию Amazon Web Services.

Находясь на новой должности, Чоудри будет отчитываться непосредственно перед Филом Спенсером, который недавно был назначен главой Xbox. Фактически, продвижение Спенсера было частью планов, поскольку компания рассматривала этот отдел с прошлого лета:

Филу очень хотелось, чтобы целенаправленная команда была сосредоточена исключительно на игровом облаке. Это были разговоры, которые начались прошлым летом, и мы действительно начали создавать структуру организации в конце прошлого года.


В то время, когда все больше игр становятся многопользовательскими, отдел Game Cloud предназначен для того, чтобы помочь разработчикам игр использовать Azure для онлайн-компонентов своих игр. Издатели Xbox, такие как Ubisoft, уже используют облачные службы Microsoft, и Microsoft видит возможность продавать Azure еще большему числу партнеров Xbox. «У нас уже есть глубокие отношения с большинством крупных игроков в игровой индустрии ... Они доверяют нам», - заявил глава Xbox Фил Спенсер.

Сегодняшняя новость приходит после анонса более масштабной стратегии поддержки игровой индустрии со стороны Microsoft.

Узнать больше информации можно здесь.
Илья Источник:
bloomberg.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105