Microsoft может сотрудничать с Razer для реализации поддержки мыши и клавиатуры на Xbox One

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 24-06-2018, 02:05
  • Просмотров: 3 138

Поддержка клавиатуры и мыши для Xbox остается горячей темой, несмотря на то, что она никогда полностью не материализуется. Поддержка для клавиатуры и мыши откроет Xbox для гораздо большего количества игр, так как многие игры, такие как Age of Empires DE, просто не будут работать с контроллером. Minecraft (Bedrock version) уже поддерживает мышь и клавиатуру на Xbox One, но пока что это всё.

Ранее Microsoft рассказала разработчикам о планах по поддержке клавиатуры и мыши на Xbox One. Утёкшие документы, которые были получены ресурсом Windows Central, подробно рассказали о том, как Microsoft планировала включить поддержку мыши в апрельское обновление Xbox Dev Kit.

Реализация данных планов остается загадкой, но мы можем получить представление о том, над чем могут работать две компании.



Презентация подробно описывает партнерские отношения Microsoft и Razer, которые позволили бы поддерживать различные девайсы компании на Xbox One (Razer Turret и Razer BlackWidow Chroma V2).

Презентация также подробно описывает некоторые правила и рекомендации по внедрению поддержки мыши и клавиатуры для Xbox. Поддержка геймпада является обязательным требованием для всех игр, и Xbox поддерживает только одну мышь и клавиатуру для каждой консоли, в отличие от геймпадов.







Узнать другие подробности можно здесь.

Илья Источник:
windowscentral.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105