Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

О конкурентах: себестоимость Apple Watch Sport не превышает $100

  • Категория: Новости
  • Дата: 1-05-2015, 19:22
  • Просмотров: 4 626

О конкурентах: себестоимость Apple Watch Sport не превышает $100

«Умные» часы от Apple – это очередная новинка, которая собрала вокруг себя немало шумихи. Для тех, кто не в курсе, стоимость наиболее доступной версии носимого гаджета составляет 349 долларов США. Именно с таким ценником эта новинка продается в Америке и европейских странах.

Однако, IHS сделала «вскрытие» часов – Apple Watch Sport 38 мм для того, чтобы узнать себестоимость этого «чудо» гаджета. Результаты их работы наверняка удивили многих, и меня в том числе.

Итак, какие же цифры мы получаем на выходе? Сообщается, что себестоимость часов составляет всего на всего 55,7$, а наиболее дорогим компонентом гаджета является, как ни странно – экран, стоимость которого равна 20.5$. Ремешок часов оценивается в 16.5$, тогда как упаковка девайса, а также входящие в комплект аксессуары к нему - были оценены в 9$. На сборку тратиться 2.5$.

О конкурентах: себестоимость Apple Watch Sport не превышает $100

Так вот, если мы сложим все вышеупомянутые цифры воедино, получается, что себестоимость Apple Watch Sport 38 мм составляет всего на всего 83.7 долларов США. А это означает то, что себестоимость устройства меньше 24% от того ценника, за который Apple предлагает приобрести этот девайс. Интересно, не правда ли?

Честно говоря, я даже и не представляю, что было, если бы на этих часах ещё присутствовал логотип «Яблочной» компании. В общем, что я хочу сказать, эти исследования в очередной раз доказывают, что пользователи продукции Apple платят за бренд, а не за «начинку» и качество различных девайсов. К слову, на этой недели я уже писал о том, что один из владельцев этих часов случайно разбил экран, и когда он обратился к представителям Apple, чтобы узнать стоимость ремонта, ему заявили, что ему придётся заплатить 219$, то есть в десятикратном размере от стоимости экрана. «Круто», ничего не скажешь.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. alex3vsn
    Модератор | 1 мая 2015 20:44
    • 0
    Ох часики и сюда проникли...
    И да кроме железа в себестоимость надо включать еще кучу всякой фигни (ну помимо логотипа Apple)), но всем на это пофиг, мы считаем железки)
  2. FDen
    Модератор | 1 мая 2015 20:47
    • 0
    А разработка? Софт написать? Всякие датчики придумать. Они ж не бесплатно это делают.
    И IHS, кстати, это тоже учитывал.
    Справедливости ради, золотая версия часов - реальный перебор. Но это на любителя, для широкого круга Sport и стальная версии.

    UPD: alex3vsn опередил.
  3. mRelby
    Главный редактор | 1 мая 2015 21:15
    • 0
    Да, я согласен, реклама, маркетинг, патентное отчисление и так далее... Но, как ни крути, как минимум баксов 100-150 покупатель платит именно за бренд.
    Интересно было бы посмотреть и на другие носимые гаджеты. Если кто что найдет - скиньте, буду благодарен.
    Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
  4. alex3vsn
    Модератор | 1 мая 2015 21:39
    • 0
    Цитата: mRelby
    Да, я согласен, реклама, маркетинг, патентное отчисление и так далее... Но, как ни крути, как минимум баксов 100-150 покупатель платит именно за бренд.
    Интересно было бы посмотреть и на другие носимые гаджеты. Если кто что найдет - скиньте, буду благодарен.

    Про другие ничего нет ибо они никому не интересны и не нужны trollface
  5. Wusa
    Модератор | 2 мая 2015 13:02
    • 0
    Цитата: mRelby
    Да, я согласен, реклама, маркетинг, патентное отчисление и так далее... Но, как ни крути, как минимум баксов 100-150 покупатель платит именно за бренд.
    Интересно было бы посмотреть и на другие носимые гаджеты. Если кто что найдет - скиньте, буду благодарен.

    Проще купить смарт-часы на Android от IconBit - в них и встроенная GSM-звонилка есть, и от телефона практически не зависят! Так что хоть я и яблочник, но в данном случае команда Кука явно перекурила!
  6. Mako
    Модератор | 2 мая 2015 14:07
    • 0
    Цитата: Wusa
    Проще купить смарт-часы на Android от IconBit - в них и встроенная GSM-звонилка есть, и от телефона практически не зависят! Так что хоть я и яблочник, но в данном случае команда Кука явно перекурила!

    Мне кажется лучше вообще никакие смарт-часы не покупать, ибо бестолковое устройство, польза которого раздута маркетологами.
  7. mRelby
    Главный редактор | 2 мая 2015 14:34
    • 0
    Цитата: Mako
    Цитата: Wusa
    Проще купить смарт-часы на Android от IconBit - в них и встроенная GSM-звонилка есть, и от телефона практически не зависят! Так что хоть я и яблочник, но в данном случае команда Кука явно перекурила!

    Мне кажется лучше вообще никакие смарт-часы не покупать, ибо бестолковое устройство, польза которого раздута маркетологами.


    Для меня это скорее просто аксессуар + фитнес браслет. Жду, когда кто-то наконец выпустит недорогие часы с длительным временем автономной работы и в идеале с монохромным дисплейчиком.
    Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
  8. Mako
    Модератор | 2 мая 2015 16:50
    • 0
    Цитата: mRelby
    Для меня это скорее просто аксессуар + фитнес браслет. Жду, когда кто-то наконец выпустит недорогие часы с длительным временем автономной работы и в идеале с монохромным дисплейчиком.

    А Pebble не подойдет?