5 причин использовать учетную запись Microsoft в Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 9-03-2013, 04:39
  • Просмотров: 12 612
Возможно, для которых из вас, не новость, что именно Windows 8 – первая ОС, в которой был реализован вход при помощи учетной записи Microsoft. Увы, но, большинство пользователей работают по старинке, то есть используются самые обыкновенные учётки, тем самым они лишают себя ряда разнообразных «фишек». В этой статье, будут описаны несколько самых главных плюсов, почему стоит работать с учетной записью Microsoft.

1. Перенос существующих параметров при переустановке Windows

5 причин использовать учетную запись Microsoft в Windows 8

Дело в том, что в Windows существует возможность, перенести разнообразные пользовательские настройки на новую операционку, тем самым это значительно экономит время пользователю, ведь ему не придется начинать с нуля.

Улучшенный интерфейс и современный рабочий стол

Стоит обратить внимание, что при синхронизации, сохраняются не только пользовательские параметры, но и другие настройки. К примеру, параметры и оформления рабочего стола, тоже сохраняются в облаке, что особенно хорошо. Потому что, при первой загрузке ПК, при использовании своей учетной записи, каждый пользователь ощутит себя «как дома».

Языковые параметры

5 причин использовать учетную запись Microsoft в Windows 8

Особенно понравится эта функция тем людям, которые в свою очередь, используют одинаковые языковые настройки на своих компьютерах. Так как, им не придется вновь настраивать их заново, а кто еще не в курсе, в Windows 8 – это весьма нелегкий процесс. То есть, опять-таки, синхронизация Microsoft сэкономит ваше драгоценное время.

Синхронизация браузера и паролей

Как бы это ни было печально, но далеко не все пользователи пользуются преимуществами синхронизации журнала, а так же, избранного браузера IE. К примеру, вы можете зайти при помощи своей учетной записи с ноутбука, в это время, вы будете пользоваться браузером, искать нужные вам сайты/информацию. После этого, если вы включите свой ПК, на котором будет включена ваша учётка, то вы сможете посмотреть всю историю посещений сайтов, а так же, поисковых запросов, уже на своем компьютере. Что собственно очень даже удобно, особенно, если в вашем распоряжении есть планшет или смартфон.

5 причин использовать учетную запись Microsoft в Windows 8

Что касается ваших паролей, которые вы используете на сайтах, то все они будут сохраняться в облаке. Хотя, некоторые могут побояться хранить их «черт знает где», но это зря. Так как, эта «фишка» будет очень даже полезной для тех, кто пользуется смартфоном или планшетом, ведь каждый знает, что ввести свой пароль, особенно, если он достаточно трудный – очень даже нелегко на одном из вышеупомянутых гаджетов. Вот как раз таки, в подобных случаях, синхронизация с Microsoft, будет как ни как кстати.

Настройки современных приложений

Корпорация Microsoft с каждым днем придумывает что-то новенькое, что-то, что сможет значительно не только сэкономить время, но и упростить их жизнь. На сегодняшний день, у каждого на компьютере установлено огромное количество разнообразных приложений, при этом, стоит отметить, что у многих людей, имеются сразу же несколько компьютеров, в том числе ноутбуков и планшетов. Вследствие этого, любое приложение, в том числе и платные, пользователь может одновременно использовать сразу же на 5 ПК, что собственно очень даже хорошо и удобно.

Хоть в большинстве современных приложений и нет заумных настроек, тем не менее, некоторые все-таки присутствуют в каждом из них. При помощи облачной синхронизации, каждый пользователь может упростить использование многих приложений.

5 причин использовать учетную запись Microsoft в Windows 8

К примеру, давайте возьмем тот же Skype – на сегодняшний день, данная программа/приложение, является одним из самых популярных способов общения. В том случае, если вы установили данное приложение на свой планшет, и изменили какие-либо параметры, например: отключили возможность, чтобы каждый пользователь мог вам позвонить. То после установки этого приложения на ПК или ноутбук, при синхронизации с учетной записью Microsoft, вам уже не придется изменять что-либо, так как, вы это сделали ранее, при помощи своего планшета.

2. Бесплатное хранилище файлов на SkyDrive

Это сервис, который не нуждается в представлении, так как, уже практически каждый пользователь Windows 8 знает о нем. Но, все-таки хотелось бы немного рассказать о нем. Каждый новый пользователь, который создал свою учетную запись в Microsoft, получает совершенно бесплатно 7 гигабайт места на облачном сервисе SkyDrive. В том случае, если пользователь входит в Windows 8, при помощи своей учетной записи, он мгновенно получает доступ к этому «чудо-сервису», где можно размещать разнообразные документы и файлы. На рисунке ниже, показано, как в довольно таки популярном приложении «Почта» осуществляется прикрепление ваших файлов из облачного хранилища.

5 причин использовать учетную запись Microsoft в Windows 8

Более того, стоит отметить тот факт, что даже те люди, которым попросту не нравится Metro Style, могут воспользоваться данным сервисом. К тому же, оно весьма простое и удобное в использовании, что особенно хорошо, так как, в нем без особого труда, сможет разобраться даже новичок.

5 причин использовать учетную запись Microsoft в Windows 8

Ну, и в заключении, стоит сказать, что у каждого пользователя, есть возможность синхронизировать SkyDrive, как полностью, так и отдельные папки.

3. Удаленный доступ к файлам своих ПК

Наверняка, многие из вас, попадали в такие ситуации, когда вам срочно нужно было получить какой-либо файл, который находится на вашем компьютере, однако, добраться до дома вы сейчас не можете. Единственный выход из этой ситуации – это, конечно же, телефонный звонок, который превращается в своеобразную инструкцию по поиску и отправке нужного вам файла по почте. Согласитесь, порой это очень даже не легко, так как, не у всех родственники с компьютером «на ты».

5 причин использовать учетную запись Microsoft в Windows 8

Но, теперь все намного проще, ведь для получения нужного вам файла, нужно сделать только одно – включить ваш компьютер, который находится дома. А далее, дело за вами, вы сами, удаленно сможете скачать нужный вам файл, что значительно экономит не только ваше время, но порой и нервы. К тому же, стоит отметить тот факт, что удаленный доступ распространяется не только на ваши локальные диски, но даже и на съемные носители, что собственно очень даже хорошо.

4. Удобное восстановление пароля Windows 8

Как бы это ни было печально, но на сегодняшний день, ведется своеобразная статистика, по забытым паролям. Наверняка, многие из вас забывали свои пароли и потом дабы вернуть все на свои места, приходилось переустанавливать операционную систему. Но, отныне, вы можете забыть об этом раз и навсегда, а в этом поможет ваша учетная запись с Microsoft.

Дело в том, что при помощи своей учётки, вы сможете сбросить пароль из любого, другого компьютера.

5 причин использовать учетную запись Microsoft в Windows 8

Все необходимая информация для подтверждения данного действия, будет выслана вам, как на электронную почту, так и на ваш телефон, которые, вы указывали в своей учетной записи.

5. Интеграция с различными программами Microsoft

Как вы уже поняли из изложенного выше, после того, как вы зашли в Windows 8, при помощи своей учетной записи, вы в автоматическом порядке, получаете доступ ко всем программам, которые предварительно были связаны с ней. Ниже, вы найдете более подробную информацию, о работе с двумя, довольно таки популярными программами.

Microsoft Office 2013

Удивительно, что разработчикам удалось сделать так, что офисный пакет Microsoft способен на автомате подхватывать все параметры, которые были «вбиты» в вашу учетную запись. Более того, у пользователя есть возможность переключаться с одной, на другую (корпоративную или же, личную).

5 причин использовать учетную запись Microsoft в Windows 8

К примеру, при помощи этого новшества, можете хранить все свои готовы записи, а так же, черновики на SkyDrive. Таким образом, у вас всегда будет к ним доступ, и неважно где вы находитесь, самое главное, чтобы у вас был компьютер или смартфон с доступом к интернету. Кстати, работа с этими документами, выглядит в точности так же, как и работа с другими, вашими локальными файлами.

В том случае, если вы используете более ранние версии Microsoft Office – не стоит переживать, так как, они тоже работают с облачными документами, однако, в версии 2013, весь этот процесс стал намного упрощенным.

Skype

После того, как корпорация Microsoft выкупила Skype, тут же, стало понятно, что жить Windows Live Messenger (WLM) осталось не долго.

5 причин использовать учетную запись Microsoft в Windows 8

К тому же, в Windows 8 существует такая программка, как «Сообщения», даже не смотря на то, что в этой программе скромный функционал, она все-таки стала весьма популярной среди пользователей. Но, по всему видимому, корпорация Microsoft все-таки не жаждет расставаться с WLM, поэтому, появилась возможность объединить пользовательские учетные записи Skype и Microsoft. Объединение стало возможным в Skype для Windows 8, а так же, в последней версии, самого обыкновенного Skype.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
TheBombOCat
Модератор | 9 марта 2013 10:48
  • 0
Мне и с локальным аккаунтом живётся неплохо.
Gangster110
VIP | 9 марта 2013 16:44
  • 0
А я использую учетную запись Microsoft :) так действительно лучше!
max_im_ka
VIP | 9 марта 2013 16:55
  • 0
Цитата: TheBombOCat
Мне и с локальным аккаунтом живётся неплохо.
аналогично ватсон
veprj
Посетитель | 11 марта 2013 18:54
  • 0
Не одного плюса не увидел.Все проги если не планшет удобнее ставить не плиточные.Ну а в магазин я могу из под локалки зайти и под win server 2012 благо тут ограничений меньше.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
ремонт ноутбука