Официальная информация об изменениях в Windows 8.1

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 30-05-2013, 23:21
  • Просмотров: 14 932
Официальная информация об изменениях в Windows 8.1

Сегодня стала известна официальная информация об изменениях в Windows 8.1.

Персонализация

В Windows 8.1, вы сможете сделать гораздо больше, для персонализации своего устройства. Как только пользователи начали использовать Windows 8, было замечено, что люди пользуются экраном блокировки, чтобы показать фотографии своей семьи. Так, в Windows 8.1, вы можете превратить ваш экран блокировки в слайд-шоу из ваших фотографий - либо локально на устройстве, или использовать фотографии из облака в SkyDrive. также добавлена возможность делать снимки с встроенной камеры прямо с экрана блокировки, не входя в систему.

Официальная информация об изменениях в Windows 8.1


Также в Windows 8.1 будет больше цветов и фонов для начального экрана - в том числе с движением.

Официальная информация об изменениях в Windows 8.1


Вы даже сможете выбрать фон рабочего стола в качестве фона стартового экрана, создавая большее чувство единства и фамильярности. И на экране Пуск в Windows 8.1 будут присутствовать плитки различных размеров: большие и мелкие, так что у пользователей будет возможность организовать свой стартовый экран именно так, как они этого хотят. Стало гораздо проще называть группы и перемещать плитки.

Теперь можно выбрать несколько приложений одновременно, изменять их размер, удалить их или изменить их. Также было замечено, что пользователи случайно перемещали плитки на стартовом экране. В Windows 8.1 для перемещения плиток нужно будет нажать и удерживать (или нажать правой кнопкой мыши) для их перемещения.

Кроме того, для просмотра всех приложений нужно всего лишь провести снизу, добавлена и фильтрация всех ваших приложений по имени, дате установки, наиболее часто используемым, или по категориям. Также при установке нового приложения из Windows Store, они больше не помещаются на стартовый экран. Вместо этого, вы сможете найти их во всех приложениях, как указано выше, и они будут обозначаться как «Новые», где у вас будет возможность выбрать, какие приложения прикреплять, а какие нет.

Поиск

В Windows 8.1, поиск будет обеспечивать глобальные результаты поиска, простой для чтения, результаты многих источников (веб-приложений, файлов SkyDrive и т.п), чтобы предоставить лучший «ответ» по вашему запросу. Он действительно изменит способ взаимодействия, что делает его быстрее и проще. Это современная версия командной строки!

Официальная информация об изменениях в Windows 8.1


Быстрые действия включают в себя некоторые вещи, которые вы хотели бы сделать, например, проигрывание песни или видео. Результаты из локальных файлов, приложения и настройки легко доступны с тем же удобством.

Приложения и Windows Store

Продолжено совершенствование всех встроенных приложений, которые были включены в Windows 8 для Windows 8.1. Например, приложение «Фото» теперь имеет некоторые новые функции редактирования, которые позволяют быстро редактировать или изменять фотографии, при просмотре фотографий в приложении или открывать их из других мест, таких как: Mail, SkyDrive и Camera. И наши приложения Музыка было полностью переработана, чтобы помочь выбрать и проигрывать музыку из собственной коллекции.

Также делаются улучшения использования нескольких приложений одновременно в Windows 8.1.

Официальная информация об изменениях в Windows 8.1


Будет возможность видеть несколько приложений на экране одновременно. Вы сможете изменить размер приложения до любого размера, который вы захотите увидеть, получить общий доступ к экрану c двумя приложениями, или открывать до трех приложений на каждом экране, если у вас есть несколько связанных дисплеев, вы сможете открывать приложения Windows Store, работающих на всех дисплеях одновременно, а также оставаться открытыми на одном мониторе. Это делает многозадачность еще проще. В Windows 8.1 пользователи смогут открывать несколько окон одного приложения вместе - например, два окна Internet Explorer.

Улучшенный Windows Store в Windows 8.1 теперь отображает дополнительную информацию, с подробным списком лучших бесплатных приложений, новые релизами на главной странице. Приложение стало более наглядным и информативным, и включает в себя область для похожих приложений, чтобы помочь с выбором. Категории перечислены с другими командами приложений, таких как ссылки на ваши приложения и информацию об учетной записи. Приложения обновляются автоматически в фоновом режиме. Поиск находится в правом верхнем углу.

Соединение с облаком

В Windows 8.1 ваши файлы могут быть сохранены в SkyDrive, так что вы всегда сможете использовать их.

Официальная информация об изменениях в Windows 8.1


Новый SkyDrive даcт вам доступ к вашим файлам, которые находятся на вашем устройстве или в облаке, файлы доступны даже в автономном режиме.

Кроме того, при входе в Windows, 8.1 с учётной записи (Outlook.com по умолчанию), устройство сможет синхронизировать настройки и приложения, что сделает переключение или создание нового устройства очень легким.

Настройки ПК

Обновленные Настройки ПК в Windows 8.1 дадут вам доступ ко всем настройкам на устройстве без необходимости перехода к панели управления на рабочем столе. Будут доступны следующие возможности: изменение разрешения экрана, установка параметров электропитания, посмотреть модель компьютера, изменение ключа продукта, обновление Windows, и даже можно будет присоединиться к домену – и всё все из Настроек ПК. Вы даже сможете управлять SkyDrive с ПК, а также настроить и посмотреть, сколько свободного места у вас есть.

Internet Explorer

Просмотр веб-страниц продолжает быть одним из наиболее популярных мероприятий на любом устройстве. В Windows 8.1 мы все получим Internet Explorer 11 (IE11). IE11 опирается на достижения IE10 и является единственным браузером, который создан для сенсорных экранов. IE11 будет иметь ещё более лучшую сенсорную производительность, быструю загрузку страниц и ряд других новых функций. Например, у вас будет шанс более гибко настроить внешний вид Modern IE11. А также пользователь сможет держать столько вкладок, сколько ему надо. Вы сможете получить доступ к открытым вкладкам на другом устройстве через синхронизацию.

Улучшение взаимодействия с мышью и клавиатурой

ПК сегодня развивается в мире мобильных компьютеров, где люди взаимодействуют со своими устройствами через прикосновения. Но есть и множество других устройств, которые используются сегодня - особенно в коммерческих условиях. Таким образом всё было сосредоточено на ряде улучшений для обеспечения более легкой навигации для людей, использующих мышь и клавиатуру.

Например, если вы предпочтёте видеть все приложения, то у вас будет возможность сделать это очень просто и быстро.

Таковы лишь некоторые подробности о Windows 8.1. Ещё больше информации станет известно в ближайшие недели.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Safalmi
Посетитель | 31 мая 2013 00:10
  • 0
МС за год проделал довольно не хилую работу над улучшением 8-ки.
Wihar
Администратор | 31 мая 2013 01:15
  • 0
Я раньше скептически относился к Windows 8, тем более к обновлению Blue, но теперь понимаю, что они наконец-то делают всё как надо.
Mexalim
Дизайнер | 31 мая 2013 02:04
  • 0
ну вот и дождались, теперь хоть какая-то мотивация съехать с вин 7. Но всё же ешё маловато
Wihar
Администратор | 31 мая 2013 02:42
  • 0
Цитата: Mexalim
теперь хоть какая-то мотивация съехать с вин 7

Давно пора!
Chromos
Посетитель | 31 мая 2013 08:12
  • 0
Всё очень круто. Действительно огромный Changelog. Ждём релиза и\или превью.
greem68
VIP | 31 мая 2013 12:36
  • 0
У меня единственная мотивация съехать с Win8 на Win7. CryEngine 3 SDK не работает 64bit на win8 :D
nickson
Посетитель | 31 мая 2013 19:46
  • 0
Цитата: greem68
У меня единственная мотивация съехать с Win8 на Win7. CryEngine 3 SDK не работает 64bit на win8 :D

Хм, а у меня всё прекрасно работает.
Andreychru
VIP | 31 мая 2013 21:12
  • 0
так с понятно в SP1 для win8 еще больше
жду появления win9 beta
Влад
Посетитель | 31 мая 2013 22:02
  • 0
Вроде все норм winked
alg0r1tm
Посетитель | 31 мая 2013 22:23
  • 0
я если я просто хочу черный фон в пуске и все?
FDen
Модератор | 31 мая 2013 23:14
  • 0
Цитата: alg0r1tm
я если я просто хочу черный фон в пуске и все?

Просто ставишь чёрный фон в пуске и всё.
alg0r1tm
Посетитель | 1 июня 2013 02:40
  • 0
Цитата: FDen
Цитата: alg0r1tm
я если я просто хочу черный фон в пуске и все?

Просто ставишь чёрный фон в пуске и всё.

и как мне это сделать сейчас? на билде 9200?
Wihar
Администратор | 1 июня 2013 09:13
  • 0
Цитата: alg0r1tm
и как мне это сделать сейчас? на билде 9200?

Можешь через прогу:
http://microsoftportal.net/soft/1753-kak-izmenit-fon-startovogo-ekrana.html
vladios13
Посетитель | 1 июня 2013 10:39
  • 0
Да, молодцы. Посмотрим будет ли еще что-то? А про пуск ничего и не сказали.
FDen
Модератор | 1 июня 2013 10:51
  • 0
Цитата: alg0r1tm
и как мне это сделать сейчас? на билде 9200?
Речь о Blue вроде как. Там вообще все цвета радуги со всеми оттенками и яркостью.

Цитата: vladios13
А про пуск ничего и не сказали.
Цитата: http://blogs.windows.com/windows/b/bloggingwindows/archive/2013/05/30/continuing
-the-windows-8-vision-with-windows-8-1.aspx
We’ve improved the way you navigate to Start with the mouse by changing the Start “tip” to be the familiar Windows logo.
vladios13
Посетитель | 1 июня 2013 11:17
  • 0
FDen ага, спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105