Создание и редактирование плиток стартового экрана Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 14-02-2013, 14:34
  • Просмотров: 20 100
Создание и редактирование плиток стартового экрана Windows 8


Возможности и особенности программы OblyTile

Данная утилита позволяет создавать свои плитки, которые можно использовать как в качестве ярлыков для запуска приложений, так и в качестве дизайна в Windows 8. OblyTile не нужно устанавливать, и её можно запустить с переносного носителя.

Для того, чтобы сделать новый тайл, нужно заполнить некоторые поля. В поле Title Name указывается название плитки. Кириллицы, к сожалению, нет. Имя также можно скрыть, поставив галочку в чекбоксе Hide Tile Name.

Создание и редактирование плиток стартового экрана Windows 8


Program Path – путь к файлу, папке или URL-адресу. Также нужно сказать, что в OblyTile можно делать ссылки не только на исполняемые файлы программ, но и на другие файлы, директории и адреса Интернета.

Функции дополнительной опции Program Arguments должны понравится пользователям, которые умеют работать с командной строкой. В полях Tile Image и Small Tile Image указываются пути к изображениям. Tile Image показывает вид плитки на стартовом экране, а Small Tile Image – ее миниатюры в разделе «Все приложения».

Создание и редактирование плиток стартового экрана Windows 8


Иконкой можно сделать любое изображение формата JPG, PHG, BMP или JPEG, весом не больше 200 килобайт. Также есть возможность выбрать цвет текста и фона плитки из нескольких вариантов.

Если предоставленные цвета не устраивают, можете сделать свой оттенок, использовав встроенную палитру. Для предпросмотра нужно нажать кнопку с изображением лупы, а для просмотра плитки на стартовом экране — кнопку “Create Tile”. Другие используемые картинки можно удалить.

Создание и редактирование плиток стартового экрана Windows 8


Но, этим, функции OblyTile не ограничиваются. Как обычные, так и созданные плитки можно редактировать. Можете поменять картинку программы (тайла) на более интересную, сделать ограничение для запуска избранного приложения (только от имени администратора), сгенерировать ярлык на Рабочий стол, быстро удалить плитку и др.

Итог

Пока что возможности программы OblyTile ограничены.


Например, нельзя менять внешний вид сгенерированного на Рабочем столе ярлыка, из OblyTile, да и список программ пока ограничен.

Другим минусом утилиты, является «неумение» обращаться с большими прямоугольными плитками.

Ни создать, ни отредактировать данную плитку не удастся.

Сейчас приложение прибывает в стадии тестирования, и, вероятно, в следующих версиях ее функции будут доработаны и расширены.

Скачать программу: www.xdafileserver.nl



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
kerja2
Посетитель | 15 февраля 2013 10:55
  • 0
Классная софтина
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
программирование майнкрафт для детей . Эксклюзивные бонусы букмекеров