Изменяем иконки в Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 6-03-2013, 11:21
  • Просмотров: 28 545
Изменяем иконки в Windows 8

Сегодня я хочу рассказать о том, как можно изменить вид значков интерфейса. Конечно же, делать я это мы буду с помощью специальной утилиты от известного разработчика аддонов - компании Stardock. И называется она IconPackager.

Изменяем иконки в Windows 8


Изменяем иконки в Windows 8


Главной особенностью IconPackager является видоизменение разнообразных групп иконок, начиная от стандартных элементов рабочего стола и заканчивая ярлыками Панели управления.

Кроме этого, пользователь имеет право сам настраивать внешний вид значков, меняя их прозрачность, насыщенность и регулировать цветовую гамму. Есть даже самостоятельное изменение значков, правда для этой цели нужно установить программу IconDeveloper.

Изменяем иконки в Windows 8


Изменяем иконки в Windows 8


Достаточно важным преимуществом IconPackager является доступность загрузки дополнительных пакетов пиктограмм, а также самостоятельное редактирование их размеров. Также в качестве дополнительных возможностей приложение предлагает набор разнообразных курсоров.

Программа является коммерческой и имеет английский интерфейс. Я же в данном обзоре для удобства буду пользоваться русифицированной версией этого продукта. Как можно заметить из скриншотов расположенных выше, IconDeveloper имеет довольно удобный и понятный интерфейс. Главное меню имеет три главных раздела, каждый из которых разделён на несколько категорий.

Изменяем иконки в Windows 8


Изменяем иконки в Windows 8


Я предлагаю рассмотреть самый интересный раздел - «Оформление». В него входят темы, функция предпросмотра, изменение окраски, а также наборы «живых» папок. Тема имеет полный набор графических элементов исполняемых в пакетном режиме.

При смене темы будут заменены все системные значки рабочего стола, отображение типов расширений, вид значков жестких дисков и подключенных устройств, изменён внешний вид папок и нескольких ярлыков Панели управления.

Используемые по умолчанию живые плитки стартового экрана Windows 8, а также все элементы панели «Все приложения» не поменяются. Но если вы раньше изменяли тайлы с помощью прочих программ, к примеру приложением OblyTile, они вполне возможно будут заменены на неизвестный значок типа «Run».

Изменяем иконки в Windows 8


Изменяем иконки в Windows 8


Изменяем иконки в Windows 8


Для изменения какого-либо определённого значка можно использовать инструменты раздела «Значки и курсоры». В данном разделе будет доступно девять различных категорий – Диски, Панель Управления, Файлы, Быстрый запуск, Курсоры, Пуск (для Windows 7) и т.д. Кроме изменения пиктограмм, функциями раздела поддерживается копирование и экспорт изображения значка, сортировка, просмотр свойств, восстановление вида по умолчанию.

Надо упомянуть, что по умолчанию набор пиктограмм IconPackager достаточно скуден. Для пополнения набора нужно перейти в раздел «Оформление», выбрать категорию «Темы» и нажать на кнопку «Добавить тему».

Кроме этого, программа предложит установить новые пакеты с диска или зайти на специальный сайт, где их можно подобрать по предпочтению и скачать абсолютно бесплатно. Пакеты IconPackager имеют расширение .IP и устанавливаются также как и обычное приложение.

Если пакет запакован в zip-архив, устанавливать его нужно из интерфейса программы.

Сайт программы: www.stardock.com/products/iconpackager/



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
strelok551
Модератор | 6 марта 2013 13:01
  • 0
Баловство это всё. Когда-то на ХР пользовался этой прогой, там значки действительно страшные были. А в современных ОСях и так всё красиво. Но может кому и понадобится drag_02
alex3vsn
Модератор | 6 марта 2013 13:37
  • 0
Цитата: strelok551
Баловство это всё. Когда-то на ХР пользовался этой прогой, там значки действительно страшные были.

+1. Сейчас наоорот этой прогой систему испоганили (если рассматривать именно то что сделали на последних скриншотах).
greem68
VIP | 6 марта 2013 13:45
  • 0
facepalm Этой программе, бог знает сколько лет и лучше бы о ней не знать. Только дети о ней не знают.
veprj
Посетитель | 6 марта 2013 19:41
  • 0
C этой программой иконки как раз ещё более убого выглядят.По деревенски.
FDen
Модератор | 7 марта 2013 17:24
  • 0
Тут уже зависит от пакета иконок, который скачаешь. Есть и неплохие варианты.
SMART77
Заблокирован | 24 июля 2013 16:56
  • 0
А мне она нужна чтобы настроить иконки под mac os...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105