Microsoft продемонстрировала приложение для 3D-печати в Windows 8.1

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 19-11-2013, 23:33
  • Просмотров: 6 471
Microsoft продемонстрировала приложение для 3D-печати в Windows 8.1

Новое приложение 3D Builder от компании Microsoft даст возможность попробовать себя в 3D-печати, пользуясь Windows 8.1. Это приложение совершенно бесплатно и включает в себя базовые возможности печати основных 3D-объектов, а также предложит использовать уже имеющиеся файлы из SkyDrive или любого другого стороннего сервиса. Также стоит сказать, что в 3D Builder не будет каких-либо возможностей для настройки параметров объекта, кроме самых простых действий с его размерами, поэтому основное предназначение программы — познакомить пользователей Windows с 3D-технологией.

Данный шаг Microsoft решила сделать в связи со скорым началом продаж в своих розничных магазинах MakerBot Replicator 2. Теперь все покупатели Windows 8.1 для ПК смогут, купив новое поколение 3D-принтеров от MakerBot стоимостью $2199, без каких-либо проблем использовать его со своей системой и делать простые 3D-шедевры.

Одной из довольно множества функций Windows 8.1 была возможность вывестина печать 3D-объекты, одновременно к уже существующей обычной 2D-печатью. Несмотря на позиционирование 3D Builder как программы для домашнего использования, главной составляющей её использования будет комерция. В бизнес-сегмент 3D-печати было вложено $325 млн. из $415 млн. от всей суммы средств, потраченных на технологию 3D-печати в этом году. Технология продвигается в массы все больше и больше, а производитель принтеров MakerBot смогла получить разрешение самой идеи повсеместного распространения 3D-печати от президента США, который является сторонником использования 3D-принтеров во всех высших школах Америки. И маркетологи Microsoft, отлично зная появившиеся перспективы вместе с технологией 3D-печати, решили воспользоваться одобрением руководящей верхушки государства данной технологии в собственных целях.

Но функциональность созданного приложения 3D Builder весьма бедна: присутствует лишь небольшая библиотека заготовленных 3D-моделей. Львиная доля из них сделана на базе одного и того же объекта с минимальными различиями в формах. Всё, что можно будет сделать с объектами перед печатью – это перемещать объект в 3D-плоскости и увеличивать или уменьшать его параметры высоты и ширины. На этом редактирование свойств 3D-объекта в приложении от Microsoft заканчивается.

Microsoft продемонстрировала приложение для 3D-печати в Windows 8.1


Единственное, чем можно будет хоть как-то разнообразить работу приложения, так это включение моделей, созданных в других программах. Но возможности редактирования данных моделей в 3D Builder как таковой не будет. Кроме того, неясно, какие форматы поддерживается на данный момент.

Однако, 3D Builder может стать самым быстрым и простым пропуском в мир 3D-печати, если вы не хотите сразу погружаться во все трудности этой технологии.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105