Пользователи просят Microsoft обновить приложение Блокнот в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-12-2014, 02:07
  • Просмотров: 8 776
Пользователи просят Microsoft обновить приложение Блокнот в Windows 10

Блокнот Windows является весьма часто используемым приложением в операционной системе.

Тоже самое можно сказать и про Калькулятор с Paint.

Тем не менее, эти два приложения хоть как-то обновлялись в предыдущих версиях ОС, а вот Блокнот не видел обновления уже очень давно.

Поэтому пользователи просят компанию Microsoft обновить данное приложение и добавить ряд возможностей в Windows 10.

Данная просьба на сайте UserVoice собрала уже более 6,5 тысяч голосов.

На данный момент есть очень популярное приложение Notepad ++, которое имеет расширенный набор функций, что позволяет пользователям совершать больше задач, чем встроенное решение по умолчанию.

Просьбу можно посмотреть здесь.
Илья Источник:
windows.uservoice.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Tigrolik
Посетитель | 30 декабря 2014 07:46
  • 0
Как достали эти школьники. Ну что? Что еще можно добавить в обыкновенный блокнот? В нынешнем виде он идеален. Я всеми руками за 10. Но из-за ньюфагов похоже придется искать альтернативу для некоторых нативных приложений. Если конечно Майкрософт пойдет на поводу у этих самых ньюфагов.
Thor
Посетитель | 30 декабря 2014 08:19
  • 0
Цитата: Tigrolik
Как достали эти школьники. Ну что? Что еще можно добавить в обыкновенный блокнот? В нынешнем виде он идеален. Я всеми руками за 10. Но из-за ньюфагов похоже придется искать альтернативу для некоторых нативных приложений. Если конечно Майкрософт пойдет на поводу у этих самых ньюфагов.

Школьники???
Sheridan
Посетитель | 30 декабря 2014 09:42
  • 0
Максимум, что можно добавить в блокнот, это разметку. Больше там ни чего не требуется. Это всё же блокнот а не текстовый редактор. И в нынешнем виде он практически идеален.
Aleks1113
Редактор | 30 декабря 2014 12:09
  • 0
Notepad++ у меня есть, нужен он был мне как правило для редактирования HTML. Блокнотик читает его некорректно. Кстати говоря, о обновлении. Я же тестирую старые ОС и билды Longhorn. Короче, у меня коряво поставилась 98-ая, я из образа жёсткого диска ради интереса вынул Блокнот. Убейтесь, кроме логотипа ничего не изменилось. Запустил его на Win7, и никаких пакетов совместимости.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
SUDALV
VIP | 30 декабря 2014 12:28
  • 0
В блокноте не хватает распознавания UNIX-конца строк (\n), не хватает динамического переключения кодировок.
Wusa
Модератор | 30 декабря 2014 18:35
  • 0
Цитата: Tigrolik
Как достали эти школьники. Ну что? Что еще можно добавить в обыкновенный блокнот? В нынешнем виде он идеален. Я всеми руками за 10. Но из-за ньюфагов похоже придется искать альтернативу для некоторых нативных приложений. Если конечно Майкрософт пойдет на поводу у этих самых ньюфагов.

AkelPad с набором плагинов рулит!
starwars32
Модератор | 30 декабря 2014 22:07
  • 0
Ну, своё название Блокнот полностью оправдывает. Если нужно что-то большее - всегда есть "мини-Word" из-коробки - WordPad. Для более сложных задач уже как раз используются специализированный софт - AkelPad, Notepad++ и т.д. Хотя я был бы очень рад, если бы они реализовали это как в Диспетчере задач - в виде "Расширенного режима"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105