В Сеть попал WIM-файл сборки Windows 10 Build 10014 с браузером Spartan

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-03-2015, 18:19
  • Просмотров: 8 680
В Сеть попал WIM-файл сборки Windows 10 Build 10014 с браузером Spartan

Несколько дней назад, Wzor опубликовал скриншоты сборки Windows 10 Build 10014 с браузером Spartan. А теперь произошла утечка этой сборки.

Точнее в Сеть попал WIM-файл этого билда. Вы можете скачать этот файл и опробовать новый браузер для себя. Стоит отметить, что именно этот билд крайне нестабильный и его лучше не тестировать, даже несмотря на новый браузер.

Во-первых, Microsoft уже выпустила официальную сборку под номером 10041 на прошлой неделе. Вторая причина заключается в том, что компания нам обещает выпускать новые сборки раз в месяц.

SHA1: 911A448AD926EC98351DAB0EB8EF8E0BA06D17CB
MD5: 75651F98BDC89E3FE4F63BC902309E72
CRC32: 4837F253
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
nevack
Посетитель | 23 марта 2015 18:33
  • 0
О, наконец-то свершилось! Жаль только сборка старая)
araqelyan398555
Посетитель | 23 марта 2015 18:47
  • 0
в это версия работает нормально можно поставить или нет
RomanP
Посетитель | 23 марта 2015 18:49
  • 0
Скажите, а сборки из медленного кольца с ISO образами в ближайшее время, получается не будет ? (этот билд "10041" из быстрого кольца, и есть то что мы ждали 2 месяца ?)
nevack
Посетитель | 23 марта 2015 18:58
  • 0
Цитата: RomanP
Скажите, а сборки из медленного кольца с ISO образами в ближайшее время, получается не будет ? (этот билд "10041" из быстрого кольца, и есть то что мы ждали 2 месяца ?)

Да, 10041 официальный, ISO образы уже есть, на этом сайте выкладывали.
max_im_ka
VIP | 23 марта 2015 18:58
  • 0
ради "спартана" ставить? как то не охота, слишком старый билд, сейчас "спартан" явно изменился
RomanP
Посетитель | 23 марта 2015 19:33
  • 0
Не нравятся мне размеры...

Giza
Посетитель | 23 марта 2015 20:06
  • 0
Цитата: RomanP
Не нравятся мне размеры...


для планшета норм, для пк надо изменить. На планшете ой как неудобно когда вкладки в самом вверху и трудно попасть по нужной.
ozerothik
VIP | 23 марта 2015 20:10
  • 0
Смущает, что по видео он грузится слишком долго. Дольше, чем ИЕ11 по мне так. Вкладки ниже области движения и заголовка окна, а это тоже не кайф. Слишком много пустого места. На некоторых видео вкладки на заголовке, на некоторых ниже заголовка. Надеюсь все-таки будет настройка. И да, надеюсь вкладки и адресную строку можно будет перенести вниз, на планшете так удобнее.
FDen
Модератор | 23 марта 2015 20:40
  • 0
Цитата: ozerothik
Смущает, что по видео он грузится слишком долго. Дольше, чем ИЕ11 по мне так. Вкладки ниже области движения и заголовка окна, а это тоже не кайф. Слишком много пустого места. На некоторых видео вкладки на заголовке, на некоторых ниже заголовка. Надеюсь все-таки будет настройка. И да, надеюсь вкладки и адресную строку можно будет перенести вниз, на планшете так удобнее.

Все эти болячки, я так понимаю, из-за того, что Spartan - универсальное приложение (Modern UI), а они грузятся дольше и пока еще все работают с отдельным заголовком окна.
Wusa
Модератор | 23 марта 2015 21:10
  • 0
Не поверите, но это я дожал Взора выложить сборку! Читайте подробности в одноименной теме на forum.ru-board.com !
ozerothik
VIP | 23 марта 2015 21:42
  • 0
Цитата: FDen
Все эти болячки, я так понимаю, из-за того, что Spartan - универсальное приложение (Modern UI), а они грузятся дольше и пока еще все работают с отдельным заголовком окна.

Однако на некоторых скриншотах заголовок окна занят таки вкладками. Да и на презентации запускался вроде быстрее. Надеюсь, что все это связано пока с развитием. В финале уж всяко лучше будет.
RomanP
Посетитель | 23 марта 2015 21:55
  • 0
А как вам вообще дизайн браузера ?

---
Мое мнение:
Довольно таки не плохой дизайн, выглядит довольно просто и минималистично, ничего лишнего нет.
Иконки и кнопки хорошие, выглядят стильно и современно.
-
Единственно что пока не нравятся судя по этому видео, скорость открытия, поле с заголовком над вкладками, и мне кажется высоту блоков с навигацией можно чуток поменьше сделать..(это я говорю конкретно к браузеру на Desktop)
Wusa
Модератор | 23 марта 2015 22:58
  • 0
Интересно, репак браузера под Windows 8.1 ожидается, а то неохота только лишь из-за него ставить неофициальную сборку?
RomanP
Посетитель | 23 марта 2015 23:04
  • 0
а как запустить WIM-файл ? (я скачал, что с ним делать ?)
teodor_85
Посетитель | 23 марта 2015 23:17
  • 0
Цитата: RomanP
а как запустить WIM-файл ? (я скачал, что с ним делать ?)

Форматировать диск С, потом зайти из под любого загрузочного Win PE диска и запустить утилиту imagex, указать путь к файлу и к диску которому применять
nikitastafeevone
Посетитель | 24 марта 2015 00:26
  • 0
Есть программа winntsetup.С помощью неё можно установить wim на другой локальный диск.Раздел для загрузчика оставить как есть.
RomanP
Посетитель | 24 марта 2015 00:58
  • 0
Цитата: nevack
Цитата: RomanP
Скажите, а сборки из медленного кольца с ISO образами в ближайшее время, получается не будет ? (этот билд "10041" из быстрого кольца, и есть то что мы ждали 2 месяца ?)

Да, 10041 официальный, ISO образы уже есть, на этом сайте выкладывали.


Этот ISO образ не официальны от Microsoft, они только через Windows Update в быстром кольце новый билд распространили.

Вот интересно когда же будет Buld из медленного кольца, который я так понимаю будет и в ISO формате, и надеюсь будет со Spartan Browser... как обещал этот их штрих Microsoft в Твиттере...

У меня почему то есть мысль, что когда он говорил за Spartan, то он имел в виду сборку из медленного кольца, которая предположительно должна быть 26 Марта...

Или Сборка "10041 из быстрого кольца" и есть то что мы увидим в ближайшие месяц-два ?
greem68
VIP | 25 марта 2015 11:37
  • 0
А просто спартан скинуть можно
?)
Wusa
Модератор | 25 марта 2015 15:21
  • 0
Цитата: RomanP
Единственно что пока не нравятся судя по этому видео, скорость открытия, поле с заголовком над вкладками, и мне кажется высоту блоков с навигацией можно чуток поменьше сделать..(это я говорю конкретно к браузеру на Desktop)

Цитата: ozerothik
Смущает, что по видео он грузится слишком долго. Дольше, чем ИЕ11 по мне так.

Мне кажется, или работа нового браузера от Microsoft теперь всецело зависит от аппаратных ресурсов графической системы компьютера и основана на DirectX?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105