Список версий Windows, с которых можно будет перейти на Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-05-2015, 14:06
  • Просмотров: 7 115
Список версий Windows, с которых можно будет перейти на Windows 10

На страницах официального блога Microsoft была замечена предварительная инструкция по обновлению своего устройства до новой, универсальной Windows 10 с предыдущих версий ОС. В этой статье упомянуты несколько способов установки «Десятки» разных редакций, включая мобильную версию.

- в течении первого года, корпорация Microsoft предоставляет бесплатное обновление до Windows 10 для различных устройств, работающих под управлением: Windows 7, Windows 8.x, а также Windows Phone 8.1. Через год после официального релиза ОС, данное обновление будет платным, оно будет распространяться, как в виде коробочного решения, так и в виде лицензионного ключа;
- девайсы, который работают на Windows 8.x, Windows 7 Home Basic и Home Premium смогут обновиться до Windows 10 Home;
- устройства, работающие на Windows 8.x Pro, Windows 7 Professional и Ultimate можно обновить до Windows 10 Pro;
- после установки «Десятки», устройство будет получать бесплатные обновления на протяжении целого года;
- различные устройства, на которых установлена Windows Enterprise и Windows RT – Windows 10 не получат. Печально, надеюсь это всё-таки измениться…
- как ни странно, бесплатные обновления для Windows 10 будут распространяться по средствам Центра обновлений Windows. Также стоит отметить, что ПК, которые работают в доменах – получат обновления в ручном режиме там же. А вот установка апдейта через WSUS – будет невозможна.

В оригинальной статье есть два весьма интересных момента. Первый из них заключается в том, что софтверная корпорация в очередной раз подтвердила, что планшеты Surface RT и Surface 2, а также Lumia 2520 - не получат обновление Windows 10. Однако ранее сообщалось, что даже планшеты, работающие под управлением Windows RT, тоже получат возможность обновиться до «Десятки». Второй момент вообще какой-то интересный. В статье говориться, что лишь на протяжении первого года владельцы смартфонов на базе Windows Phone 8.1 смогут обновиться до Windows 10 Mobile. Выходит, что по истечению этого периода владельцам WP-смартфонов придётся покупать новую ОС дополнительно за деньги? Согласитесь, это какой-то бред. Скорее всего это какая-то ошибка.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
DG9
Посетитель | 21 мая 2015 14:47
  • 0
Windows RT – Windows 10 не получат. Печально однако.
HorsyNox
Посетитель | 21 мая 2015 14:52
  • 0
Выходит, что по истечению этого периода владельцам WP-смартфонов придётся покупать новую ОС дополнительно за деньги? Согласитесь, это какой-то бред. Скорее всего это какая-то ошибка.

Я уже высказывал версию, которая выглядит логичной именно в тех словах, которыми об этом говорит майкрософт.
До ванильной вин10 можно будет бесплатно обновляться год. А через год её и все её обновления прекратят распространять и бесплатно обновляться придется уже до вин10(.1) редстоун.
Почему? Потому что они на SAAS переходят. То есть, как только выйдет следующая версия, предыдущая тут же перестает распространяться и поддерживаться. Потому что зачем на это ресурсы тратить, если обновления все равно бесплатные и кто не хочет обновляться даже бесплатно, тот сам себе злой буратино. То есть, ситуация как с современными браузерами.
dimakudos
Посетитель | 21 мая 2015 15:25
  • 0
Почему бы RT не обновить до mobile... Хотя бы платно
ista011
Посетитель | 21 мая 2015 19:29
  • 0
после установки «Десятки», устройство будет получать бесплатные обновления на протяжении целого года;


Вот это печальнее всего вместе взятого. Ставишь бесплатное обновление, и через год система превращается в тыкву.
movies87
Посетитель | 21 мая 2015 20:19
  • 0
Вопрос такой, выдет ли сжатая версия системы? Для планшетов и трансформеров, потому что я на свой acer aspire switch 10 пытался установить превью, а он мне выдал мол версия сокращенная и обновить нельзя
HorsyNox
Посетитель | 21 мая 2015 20:55
  • 0
Цитата: movies87
Вопрос такой, выдет ли сжатая версия системы? Для планшетов и трансформеров, потому что я на свой acer aspire switch 10 пытался установить превью, а он мне выдал мол версия сокращенная и обновить нельзя

Редакция Mobile же.
movies87
Посетитель | 21 мая 2015 22:15
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: movies87
Вопрос такой, выдет ли сжатая версия системы? Для планшетов и трансформеров, потому что я на свой acer aspire switch 10 пытался установить превью, а он мне выдал мол версия сокращенная и обновить нельзя

Редакция Mobile же.

Так у меня же 10", должна быть pro
mRelby
Главный редактор | 25 мая 2015 15:22
  • 0
Цитата: movies87
Цитата: HorsyNox
Цитата: movies87
Вопрос такой, выдет ли сжатая версия системы? Для планшетов и трансформеров, потому что я на свой acer aspire switch 10 пытался установить превью, а он мне выдал мол версия сокращенная и обновить нельзя

Редакция Mobile же.

Так у меня же 10", должна быть pro

Не совсем. Для тебя как бы Windows 10 Home.

Windows 10 Pro - это почти что-то типа старых Professional + Corporate.
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
MeteoR
Посетитель | 25 мая 2015 20:15
  • 0
А вот интересно, такой зверь как Windows 8.1 "для одного языка" получит обновление до 10?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 55
Пользователей: 0
Гостей: 55
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105