Windows 10 Статьи Windows 10 Новости

Вот почему некоторые системы AMD не загружаются после установки патчей Microsoft

• Категория: Windows 10
  • Дата: 9-01-2018, 12:16
  • Просмотров: 3 729

Не так давно пользователи начали жаловаться на то, что ПК на базе старых процессоров AMD перестали корректно загружаться после установки апдейта KB4056892, который предложил защиту от уязвимостей Meltdown и Spectre.

В то время как точная причина проблемы была неизвестна, Microsoft выяснила, почему данные ПК испытывают эти проблемы.

По словам Microsoft, некоторые ПК AMD находятся в загрузочном состоянии после установки последних исправлений, потому что их чипсеты «не соответствуют» документации, которая была предоставлена Microsoft, когда она разрабатывала методы смягчения против Meltdown и Spectre. Проще говоря, предоставление AMD неправильной и/или неполной информации о процессоре привело к тому, что некоторые ПК оказались непригодными для использования.

Таким образом, Microsoft временно приостанавливает обновления Windows для всех затронутых процессоров AMD. Эти обновления включают:

• 3 января 2018 г. — KB4056897 (обновление только для системы безопасности);
• 9 января 2018 г. — KB4056894 (ежемесячный накопительный пакет);
• 3 января 2018 г. — KB4056888 (сборка ОС 10586.1356);
• 3 января 2018 г. — KB4056892 (сборка ОС 16299.192);
• 3 января 2018 г. — KB4056891 (сборка ОС 15063.850);
• 3 января 2018 г. — KB4056890 (сборка ОС 14393.2007);
• 3 января 2018 г. — KB4056898 (только для системы безопасности обновление);
• 3 января 2018 г. — KB4056893 (сборка ОС 10240.17735);
• 9 января 2018 г. — KB4056895 (ежемесячный накопительный пакет);

Важно отметить, что пока не выявлены все проблемные модели процессоров AMD.

Несмотря на это, Microsoft заявила, что работает с AMD напрямую, чтобы решить эту проблему. Кроме того, компания пообещала возобновить распространение обновлений безопасности Windows в ближайшее время.

Узнать другую информацию можно тут.
Илья Источник:
support.microsoft.com
  • +7
Похожие новости

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Darkart
    Посетитель | 9 января 2018 21:40
    • 0
    У меня на FX всё нормально.
  2. Slimus
    Посетитель | 9 января 2018 22:23
    • 0
    Цитата: Darkart

Ну там как бы проблема с старыми процессорами.
  3. AndrSAN
    Посетитель | 10 января 2018 00:59
    • 0
    Цитата: Slimus

Интересно, на сколько старыми? У меня AMD Athlon II X3 425. Он оч старый, но апдейт зашел нормально и особого падении в производительности я не заметил.
  4. vlad0307
    Посетитель | 10 января 2018 18:05
    • 0
    Цитата: AndrSAN
    Цитата: Slimus

Интересно, на сколько старыми? У меня AMD Athlon II X3 425. Он оч старый, но апдейт зашел нормально и особого падении в производительности я не заметил.

У меня AMD Athlon 64 x2 5200+. Он где-то 2007 года выпуска, обновление не стало. Первый раз удалось откатить обновление. А во второй раз помогла только переустановка винды
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Google Mail Ru Yandex
+9  
Новостей: 9725
+1  
Комментариев: 39173
+1  
Пользователей: 9015
Чат

Последние комментарии
    sonics1221-фото
    sonics1221 Microsoft выпустила накопитель ...
    такое же как предыдущие--не до деланное
    MeteoR-фото
    MeteoR Другие подробности перехода Mi ...
    а ведь я помню они говорили что edge будет поддерживать расширения chrome, видимо только сейчас решили реализовать
    MeteoR-фото
    MeteoR Microsoft анонсировала изменен ...
    Сдались, сдались. Скажи такое еще года 3-4 назад, меня бы отправили в психушку
    nazarovoru-фото
    nazarovoru Microsoft разрабатывает браузе ...
    Цитата: Poplar LK
    Лично для меня Яндекс лучше хрома, во всяком случае последняя бета, а для мобилы так вообще нет конкурента.

Поддерживаю.Для меня Яндекс браузер и Опера лучшие вариации Хрома.
    Как и их Алиса. Активно ее использую как на своих пк так и на мобиле.
    Sheridan-фото
    Sheridan Дизайнеры Microsoft теперь раб ...
    И так. В первые со времён создания Windows Vista, дизайн которой был и есть самым лучшим за всю историю операционных систем с графическим интерфейсом, в MS наконец-то объединили дизайнерские команды, для достижения хороших результатов. Windows 10 практически идеальная современная система, но ей нужен идеальный современный дизайн. То что есть сегодня это убогий, устаревший плоский минималистичный дизайн, тренд на который закончился три года назад. Сегодня в дизайне вновь делают ставку на материал, цвет, свет, тени и форму - этакий скевоморфизм 2.0. И систему и продукты MS нужно переводить на этот язык дизайна. Там более что этот тренд будет длиться существенно дольше, чем тренд на плоский примитив.