AI-платформа для разработчиков Windows

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-03-2018, 17:22
  • Просмотров: 1 431

Компания Microsoft провела мероприятие Windows Developer Day. Последнее было 10 октября, когда компания объявила о доступности Fall Creators Update SDK.

Прошедшее мероприятие уделило большое внимание искусственному интеллекту (AI) и компьютерному обучению (ML). Microsoft заявила, что обновление, которое будет следующим для Windows 10, позволит разработчикам использовать предварительно подготовленные ML-модели в приложениях Windows.

Это должно обеспечить «низкие латентности, результаты в реальном времени», используя локальные ресурсы ПК для анализа таких вещей, как изображения и видео. Компания также заявила о том, что она обеспечит более низкие операционные расходы. Данные, отправленные в Azure для анализа, минимальны, что снижает затраты на пропускную способность и сервер. Третье преимущество, на которое указала Microsoft, довольно очевидно, и это гибкость, поскольку разработчики теперь могут выбирать, обрабатывать ли эти данные на устройстве или в облаке.

ONNX является промышленным стандартом формата для ML-моделей, который управляется Microsoft, Facebook и Amazon Web Services», и с помощью Visual Studio Preview 15.7, разработчики смогут добавлять ONNX-файл в UWP-приложения, а также создавать интерфейсы модели в проекте. Это также будет доступно в Visual Studio Tools для AI.

Очевидно, что все это работает лучше на современном оборудовании. Он использует оптимизации для новых CPU и GPU, поддерживающих DirectX 12.

Узнать больше подробностей можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 47
Пользователей: 0
Гостей: 47
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105