Nokia Lumia 1520 - первый фаблет в линейке Люмиа

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 22-10-2013, 15:28
  • Просмотров: 6 268
Nokia Lumia 1520 - первый фаблет в линейке Люмиа

Свершилось. Наконец-таки Nokia представила всему миру свою очередную разработку. На сей раз речь идет не просто о WP-смартфоне, а о нечто большем, а именно о фаблете (гибрид смартфона и планшета) Nokia Lumia 1520.

Сегодня в рамках мероприятия Nokia World 2013 Стивен Элоп вместе со своими помощниками рассказал всем об этом замечательном устройстве, которое будет оценено по достоинству каждым из вас.

Пожалуй, стоит начать с дисплея. Это первый 6-дюймовый фаблет от Nokia, который в свою очередь был оснащен 6-дюймовым IPS Full HD экраном, разрешение которого составляет 1920х1080px. В котором использована технология Clear Black, а так же, высокочувствительный сенсор, благодаря которому с телефоном можно работать даже в перчатках.

Как бы это банально не прозвучало, новинка оснащена двумя камерами: основной и фронтальной. Основная камера имеет разрешение 20 мегапикселей с технологией PureView и оптикой ZEISS. Кроме этого не стоит забывать и о двойной светодиодной вспышке, которая позволит сделать качественный снимок не только днем, но и даже ночью в условиях плохого освещения. Что касается фронтальной камеры, то она имеет разрешение 1.2 мегапикселя. Честно говоря, этого более чем достаточно для того, чтобы совершать видео звонки и общаться со своими друзьями и близкими. Кстати, стоит отметить тот факт, что в этой модели используется широкоугольная HD камера, её разрешение составляет 1280х960 пикселей.

Работает новинка, конечно же, под управлением операционной системы Windows Phone 8. Кстати, в этом смартфоне уже предустановленно обновление GDR3. Под «капотом» LUMIA 1520 находится довольно таки мощный 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, а его тактовая частота составляет 2.2 ГГц. Что касается объема оперативной памяти, в этой модели – её 2 Гигабайта. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что это новый флагман Nokia.

Своей памяти здесь 32 Гигабайта, мало? Не вопрос, установите microSD карту (до 64 ГБ). Ну, а если и этого вам будет мало – вы всегда можете воспользоваться облачным хранилищем SkyDrive, где всем владельцам этого фаблета будет доступно 7 Гигабайт.

Батарейка. Честно говоря, меня приятно удивило, что эта новинка оснащена действительно мощным аккумулятором, емкость которого составляет 3400 мАч. В режиме разговора (2G) устройство проработает до 27.4 часов, в то время, как в режиме разговора (3G) он послужит вам верным другом на протяжении 25 часов. Ну, а если вы любите слушать музыку, тогда вас приятно обрадует то, что в режиме воспроизведения аудио файлов Lumia 1520 сможет проработать до 124 часов.

Во время NW2013 было сказано, что стоимость новинки составит 750$ - до уплаты всех налогов. То есть, к этой сумме нужно прикинуть еще около 50-100$.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 56
Пользователей: 0
Гостей: 56
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105