Nokia Lumia 525: стоимость и дата появления на рынке

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 5-12-2013, 19:03
  • Просмотров: 10 360
Nokia Lumia 525: стоимость и дата появления на рынке

Многие уже в курсе того, что совсем скоро в продаже появится еще один бюджетный WP-смартфон от компании Nokia. Для тех, кто еще не в курсе, речь идет о NL 525. Разумеется, все хотят узнать хотя бы его примерную стоимость и дату выхода. Так вот, сегодня стало известно, что в Китае этот смартфон появится на прилавках магазинов с ценником 1 099 юаней, а это 180долларов США / 5 973 рублей / 1487 гривен. А старт продаж намечен на середину декабря текущего года. То есть, примерно через 1-2 недели жители Поднебесной смогут приобрести новинку от Nokia.

А тем временем портал NokiaPowerUser решил немного покопаться в истории и выяснил, что на старте продаже предыдущая версия бюджетника (Lumia 520) стоила на 200 юаней больше, то есть, приблизительно на 1 000 рублей.

Главное отличие NL 525 от NL 520 заключается как раз таки в объеме оперативной памяти, в новой модели она была увеличена вдвое, то есть, Lumia 525 получила 1 Гигабайт оперативной памяти. Благодаря этому, на данный смартфон можно будет установить самые требовательные игры, чего так не хватало владельцам самого популярного на сегодняшний день WP-смартфона – Nokia Lumia 520, «на борту» которого находится только 512 МБ оперативки.

По всему видимому компания Nokia, а точнее, уже практически Microsoft, возлагает большие надежды на Люмиа 525. В принципе, в этом нет ничего удивительного, так как, Люмия 520 стала настоящим хитом продаж. А 525 модель должна и вовсе обойти по количеству продаж своего предшественника.

Ну, а теперь давайте вспомним характеристики новинки.

Nokia Lumia 525 оснащена 4-дюймовым IPS LCD дисплеем, разрешение которого составляет 800х480px. Работает NL 525 на процессоре Qualcomm Snapdragon S4, тактовая частота которого – 1 ГГц. Как уже было сказано выше, объем оперативной памяти здесь – 1 ГБ, благодаря этому пользователи смогут устанавливать и играть во все игрушки, которые можно найти в магазине приложений.

Что касается своей памяти, то её объем составляет 8 Гигабайт, при этом стоит отметить тот факт, что в этом девайсе есть слот для карты памяти microSD, благодаря которому пользователи смогут расширить объем памяти до 64 ГБ. Не стоит забывать и об облачном хранилище SkyDrive, где все владельцы этой модели получат 7 Гигабайт, где можно хранить различные файлы, документы и важную информацию.

Люмию 525 оснастили довольно таки не плохой 5-мегапиксельной камерой, которая делает весьма не плохие снимки. Однако, здесь нет вспышки, поэтому, в ночное время суток вряд ли получится сделать хорошее фото. Кстати, фронтальная камера в этой модели, как собственно и в 520 – отсутствует.

Что касается мощности аккумулятора, то новинка будет оснащена весьма не плохой батареей, емкость которой составляет 1430 мАч. В режиме ожидание этот WP-смартфон проработает до 14 дней, а в режиме разговора (в 2G сетях) – до 17 часов, в режиме разговора (3G) – 10,6 часов. Ну, а если вы любите послушать музыку, тогда NL 525 станет для вас настоящей находкой, так как в режиме проигрывания музыки этот гаджет проработает до 48 часов. Если вы любите посидеть в интернете при помощи мобильного Интернет-соединения, то этот смартфон проработает до 5,9 часов. Ну, а если вы будете использовать Wi-Fi, тогда вы сможете просидеть в интернете до 7,5 часов.

И последнее, но не менее важное. Согласно последней полученной информации, данная модель работает, конечно же, под управлением операционной системы Windows Phone 8. Но, самое главное, что «из коробки» на этом гаджете установлена последняя фирменная прошивка – Lumia Black.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103