Обновление смартфонов с Windows Phone 8.1 до Windows 10 Mobile началось (обновлено)

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 17-03-2016, 20:00
  • Просмотров: 17 286
Обновление смартфонов с Windows Phone 8.1 до Windows 10 Mobile началось (обновлено)

Сегодня компания Microsoft выпустила Windows 10 Mobile для смартфонов Lumia c Windows Phone 8.1. Windows 10 Mobile имеет много замечательных новых функций, таких как Continuum, Windows Hello и Cortana.

В соответствии с подходом к обновлению до Windows 10 на ПК, редмондцы сосредоточены на обеспечении высокого качества обновления для всех пользователей. Приложение Windows 10 Upgrade Advisor можно загрузить из Windows Store, чтобы посмотреть доступность обновления для вашего устройства.

Вы можете увидеть список поддерживаемых устройств для обновления до Windows 10 Mobile здесь.

Этот список включает в себя ограниченный набор смартфонов с Windows Phone 8.1, и не включает в себя устройства, которые в настоящее время работают под управлением Windows 10 Mobile в Windows 10 Mobile Insider Program. Так как Windows 10 Mobile приносит значимые новые функции, многие старые устройства не способны успешно обновиться без потери качества обслуживания клиентов. Цель Microsoft состоит в том, чтобы предложить обновление до Windows 10 Mobile только для тех аппаратов, которые будут комфортно работать с новой версией операционной системы.

Update: Другую информацию по поводу Windows 10 Mobile можно узнать по этой ссылке. Microsoft всех снова огорчила, поскольку другие смартфоны Lumia не получат официального обновления. Если же говорить об устройствах других производителей, то здесь ситуация точно такая же. Многие пользователи уже расстроены этой новостью и подумывают перейти на другие смартфоны, если Microsoft ничего не изменит. Если пользователи смартфонов, которых нет в списке, установили Windows 10 Mobile Insider Preview, то они ещё какое-то время будут получать накопительные обновления, но потом прекратится и это.

Для получения дополнительной информации о Windows 10 для телефонов нужно перейти сюда.

Скачать приложение Windows 10 Upgrade Advisor можно тут.

А вот и первый официальный список поддерживаемых устройств:

Обновление смартфонов с Windows Phone 8.1 до Windows 10 Mobile началось (обновлено)


Другую информацию по поводу Windows 10 Mobile можно узнать по этой ссылке.

Сборка, которая стала релизной: 10.0.10586.164.



P.S. Все смартфоны получат обновление постепенно.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +9



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
lsb
Посетитель | 17 марта 2016 20:15
  • 0
Я так понял, что обновится только винда, без обновления микропрограммы?
YourKING
Посетитель | 17 марта 2016 20:22
  • 0
435 обновление принято)
Zmei
Посетитель | 17 марта 2016 20:23
  • 0
Lumia 640XL нет обновы
sudar
Посетитель | 17 марта 2016 20:24
  • 0
Цитата: YourKING
435 обновление принято)

А какя версия стала
YourKING
Посетитель | 17 марта 2016 20:25
  • 0
Zmei, ты с 8.1 запускал приложение?
makswell
Посетитель | 17 марта 2016 20:26
  • 0
Цитата: sudar
Цитата: YourKING
435 обновление принято)

А какя версия стала

Lumia 535, качает 10.0.10586.164
Zmei
Посетитель | 17 марта 2016 20:26
  • 0
Я вообще откатился до 8.1 и нет ни какой обновы. А приложение найти не могу в магазине
YourKING
Посетитель | 17 марта 2016 20:30
  • 0
Zmei, по ссылке с телефона пройди https://www.microsoft.com/ru-ru/store/apps/updateadvisor/9nblggh0f5g4

Цитата: sudar
Цитата: YourKING
435 обновление принято)

А какя версия стала

.164
Zmei
Посетитель | 17 марта 2016 20:42
  • 0
Спс залез через телефон по ссылке сейчас посмотрим что к чему

Lumia 640XL получает обнову
Mongol
Посетитель | 17 марта 2016 20:52
  • 0
NL 730 обновляется жду завершения.

Если смысл после установки Win 10 сделать сброс на заводские настройки?
SeRgEy_93
Посетитель | 17 марта 2016 20:56
  • 0
Цитата: Mongol
NL 730 обновляется жду завершения.

Если смысл после установки Win 10 сделать сброс на заводские настройки?

лучше сделай бывают баги из-за резкой смены версии ядра
Vahag
Посетитель | 17 марта 2016 21:06
  • 0
)) самая приятная новость)) а после будет приятно от Cortanaы)))
Alex Bereznyuk
Посетитель | 17 марта 2016 22:37
  • 0
Вообще не нахожу в Магазине Windows Update Advisor, через компьютер нашел....
Vahag
Посетитель | 17 марта 2016 22:45
  • 0
Цитата: Alex Bereznyuk
Вообще не нахожу в Магазине Windows Update Advisor, через компьютер нашел....

просто нажимаешь на ссылку через тел и он автоматом открывает магазин с прилож и нажимаешь установить
Alex Bereznyuk
Посетитель | 17 марта 2016 22:51
  • 0
Цитата: Vahag
Цитата: Alex Bereznyuk
Вообще не нахожу в Магазине Windows Update Advisor, через компьютер нашел....

просто нажимаешь на ссылку через тел и он автоматом открывает магазин с прилож и нажимаешь установить


Спасибо!
Vahag
Посетитель | 17 марта 2016 22:53
  • 0
Цитата: Alex Bereznyuk
Цитата: Vahag
Цитата: Alex Bereznyuk
Вообще не нахожу в Магазине Windows Update Advisor, через компьютер нашел....

просто нажимаешь на ссылку через тел и он автоматом открывает магазин с прилож и нажимаешь установить


Спасибо!

пожалуйста
Khuchbarov
Посетитель | 17 марта 2016 23:21
  • 0
Ответы на основные вопросы для инсайдеров после выпуска обновления до Windows 10 Mobile

В: Если у меня уже установлена текущая сборка Windows 10 Mobile Insider Preview и мое устройство значится в обновленном списке устройств, включенных в программу тестирования Windows Insider, необходимо ли мне предпринять какие-либо действия?

О: Нет, никаких действий с Вашей стороны не требуется. Будучи участником программы Windows Insider, вы уже получили новейшую сборку. Вам не нужно возвращаться на Windows Phone 8.1 для получения каких-либо обновлений. Ваше устройство обновлено. Если вы не желаете в будущем устанавливать новые сборки, распространяемые в рамках программы Windows Insider, вы можете перейти в режим получения стабильных сборок с помощью цикла Production, чтобы получать только финальные версии, или в кольцо тестирования Release Preview, чтобы получать предварительные версии обновлений.

В: В данный момент у меня установлена сборка Windows 10 посредством программы Windows Insider на устройстве, которое не включено в список устройств, официально получивших обновление до Windows 10. Чего мне ожидать в будущем?

О: Если вы уже установили Windows 10 Mobile Insider Preview на Вашем устройстве, вы можете продолжить использовать его. Но следует учитывать, что оно останется в неподдерживаемом состоянии. Мы не будем выпускать для этих устройств сборки новее 10586. В какой-то момент в будущем эти устройства вовсе прекратят получение обновлений.

Чтобы вернуться к стабильной для такого устройства операционной системе Windows Phone 8.1, вы можете воспользоваться инструментом Windows Device Recovery Tool.

В: Что это означает для сборок Windows 10 Mobile из ветви разработки Redstone?

О: Текущие сборки из ветви разработки Redstone доступны для устройств Lumia 950, 950 XL, 650, 550, Xiaomi Mi4 и Alcatel OneTouch Fierce XL. В будущем мы приступим к выпуску сборок Windows 10 Insider Preview для устройств, указанных в списке официально поддерживаемых Windows 10 Mobile. По мере выхода новых устройств с Windows 10 Mobile данный список будет расширяться.

В: Почему вы приняли решение исключить ряд устройств из программы тестирования Windows Insider?

О: Ограничив количество устройств, участвующих в программе тестирования Windows Insider, лишь устройствами, официально поддерживаемыми Windows 10, мы можем сфокусироваться на обратной связи и улучшении ОС для устройств, официально получивших обновление до Windows 10.

ОЧЕРЕДНОЕ КИДАЛОВО!!! Плевок нам в лицо! Получается мы для них целый год гробили свои телефоны для шлифовки ОС. Мрази МS!!!
Sheridan
Посетитель | 17 марта 2016 23:26
  • 0
Что-ж... До последнего отгонял мысль, что кидалова не будет... Увы... Самые скверные предчувствия оправдались...
Wusa
Модератор | 17 марта 2016 23:32
  • 0
Говорили раньше, что более старые устройства получат WM10 во вторую волну, а теперь, получается, шиш?
чалга
Посетитель | 17 марта 2016 23:41
  • 0
Цитата: Khuchbarov
Ответы на основные вопросы для инсайдеров после выпуска обновления до Windows 10 Mobile

В: Если у меня уже установлена текущая сборка Windows 10 Mobile Insider Preview и мое устройство значится в обновленном списке устройств, включенных в программу тестирования Windows Insider, необходимо ли мне предпринять какие-либо действия?

О: Нет, никаких действий с Вашей стороны не требуется. Будучи участником программы Windows Insider, вы уже получили новейшую сборку. Вам не нужно возвращаться на Windows Phone 8.1 для получения каких-либо обновлений. Ваше устройство обновлено. Если вы не желаете в будущем устанавливать новые сборки, распространяемые в рамках программы Windows Insider, вы можете перейти в режим получения стабильных сборок с помощью цикла Production, чтобы получать только финальные версии, или в кольцо тестирования Release Preview, чтобы получать предварительные версии обновлений.

В: В данный момент у меня установлена сборка Windows 10 посредством программы Windows Insider на устройстве, которое не включено в список устройств, официально получивших обновление до Windows 10. Чего мне ожидать в будущем?

О: Если вы уже установили Windows 10 Mobile Insider Preview на Вашем устройстве, вы можете продолжить использовать его. Но следует учитывать, что оно останется в неподдерживаемом состоянии. Мы не будем выпускать для этих устройств сборки новее 10586. В какой-то момент в будущем эти устройства вовсе прекратят получение обновлений.

Чтобы вернуться к стабильной для такого устройства операционной системе Windows Phone 8.1, вы можете воспользоваться инструментом Windows Device Recovery Tool.

В: Что это означает для сборок Windows 10 Mobile из ветви разработки Redstone?

О: Текущие сборки из ветви разработки Redstone доступны для устройств Lumia 950, 950 XL, 650, 550, Xiaomi Mi4 и Alcatel OneTouch Fierce XL. В будущем мы приступим к выпуску сборок Windows 10 Insider Preview для устройств, указанных в списке официально поддерживаемых Windows 10 Mobile. По мере выхода новых устройств с Windows 10 Mobile данный список будет расширяться.

В: Почему вы приняли решение исключить ряд устройств из программы тестирования Windows Insider?

О: Ограничив количество устройств, участвующих в программе тестирования Windows Insider, лишь устройствами, официально поддерживаемыми Windows 10, мы можем сфокусироваться на обратной связи и улучшении ОС для устройств, официально получивших обновление до Windows 10.

ОЧЕРЕДНОЕ КИДАЛОВО!!! Плевок нам в лицо! Получается мы для них целый год гробили свои телефоны для шлифовки ОС. Мрази МS!!!

Майкрософт подписала себе смертный приговор
siskom
Посетитель | 17 марта 2016 23:50
  • 0
С 8.1 установилась 10586.107 а щас ставится Lumia 535, качает 10.0.10586.164

Прям обнова за обновой

что то сразу много обнов
Sheridan
Посетитель | 17 марта 2016 23:58
  • 0
Цитата: чалга

Майкрософт подписала себе смертный приговор

Так точно. Львиная доля устройств под мобильной Win это устройства серии *20. Отказ от их обновления приведёт к тому, что в течении года - максимум двух, владельцы этих аппаратов уйдут на другую платформу (даже называть не буду, и так думаю понятно на какую). А это приведёт к обвалу рыночной доли.
Думаю в этом году я буду менять устройство, и скорее всего с таким раскладом выбор сделаю не в пользу MS. А жаль... Надежды были большими.
А пока... Буду пользоваться Win10M полученной по программе Insider Preview.
Vahag
Посетитель | 17 марта 2016 23:59
  • 0
Цитата: Khuchbarov
Ответы на основные вопросы для инсайдеров после выпуска обновления до Windows 10 Mobile

В: Если у меня уже установлена текущая сборка Windows 10 Mobile Insider Preview и мое устройство значится в обновленном списке устройств, включенных в программу тестирования Windows Insider, необходимо ли мне предпринять какие-либо действия?

О: Нет, никаких действий с Вашей стороны не требуется. Будучи участником программы Windows Insider, вы уже получили новейшую сборку. Вам не нужно возвращаться на Windows Phone 8.1 для получения каких-либо обновлений. Ваше устройство обновлено. Если вы не желаете в будущем устанавливать новые сборки, распространяемые в рамках программы Windows Insider, вы можете перейти в режим получения стабильных сборок с помощью цикла Production, чтобы получать только финальные версии, или в кольцо тестирования Release Preview, чтобы получать предварительные версии обновлений.

В: В данный момент у меня установлена сборка Windows 10 посредством программы Windows Insider на устройстве, которое не включено в список устройств, официально получивших обновление до Windows 10. Чего мне ожидать в будущем?

О: Если вы уже установили Windows 10 Mobile Insider Preview на Вашем устройстве, вы можете продолжить использовать его. Но следует учитывать, что оно останется в неподдерживаемом состоянии. Мы не будем выпускать для этих устройств сборки новее 10586. В какой-то момент в будущем эти устройства вовсе прекратят получение обновлений.

Чтобы вернуться к стабильной для такого устройства операционной системе Windows Phone 8.1, вы можете воспользоваться инструментом Windows Device Recovery Tool.

В: Что это означает для сборок Windows 10 Mobile из ветви разработки Redstone?

О: Текущие сборки из ветви разработки Redstone доступны для устройств Lumia 950, 950 XL, 650, 550, Xiaomi Mi4 и Alcatel OneTouch Fierce XL. В будущем мы приступим к выпуску сборок Windows 10 Insider Preview для устройств, указанных в списке официально поддерживаемых Windows 10 Mobile. По мере выхода новых устройств с Windows 10 Mobile данный список будет расширяться.

В: Почему вы приняли решение исключить ряд устройств из программы тестирования Windows Insider?

О: Ограничив количество устройств, участвующих в программе тестирования Windows Insider, лишь устройствами, официально поддерживаемыми Windows 10, мы можем сфокусироваться на обратной связи и улучшении ОС для устройств, официально получивших обновление до Windows 10.

ОЧЕРЕДНОЕ КИДАЛОВО!!! Плевок нам в лицо! Получается мы для них целый год гробили свои телефоны для шлифовки ОС. Мрази МS!!!

у тебя как я помню 1320!? и на прямую не обновился?
Khuchbarov
Посетитель | 18 марта 2016 01:31
  • 0
У меня инсайдерская последняя сборка.. да и 1320 нет в списке.
Vahag
Посетитель | 18 марта 2016 02:01
  • 0
Цитата: Khuchbarov
У меня инсайдерская последняя сборка.. да и 1320 нет в списке.

а во втором потоке обновления будет или нет?
-B1ack-
VIP | 18 марта 2016 02:26
  • 0
итог
кто то юзает инсайдерскую сборку и больше фиг получит, а кто то из обычных смертных перешел с лёгкой падачи майков в тестеры ))) при этом не на все модели как заявляли ранее... может МС проше было оставить/перевести в тестеры и раздать хоть и забагованную, но долгожданную 10 ?! зато без обид, смех да и только
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
andrew_alekto
Посетитель | 18 марта 2016 02:31
  • 0
Я получил обнову и пакет обновлений. У меня Lumia 640xl
-B1ack-
VIP | 18 марта 2016 02:34
  • 0
Цитата: Sheridan
Что-ж... До последнего отгонял мысль, что кидалова не будет... Увы... Самые скверные предчувствия оправдались...

тебе МС дала понять что пора купить новый телефон, а этот убрать в долгий ящик ибо старьё, впрочем как и мою 1320 люмию ))
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
чалга
Посетитель | 18 марта 2016 03:13
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: чалга

Майкрософт подписала себе смертный приговор

Так точно. Львиная доля устройств под мобильной Win это устройства серии *20. Отказ от их обновления приведёт к тому, что в течении года - максимум двух, владельцы этих аппаратов уйдут на другую платформу (даже называть не буду, и так думаю понятно на какую). А это приведёт к обвалу рыночной доли.
Думаю в этом году я буду менять устройство, и скорее всего с таким раскладом выбор сделаю не в пользу MS. А жаль... Надежды были большими.
А пока... Буду пользоваться Win10M полученной по программе Insider Preview.

Да я тоже думал, но может 29 серию с гигом обновят, если нет то привет андройд. И чтобы мобильная винда провалилась и они закрыли ее!!
Sheridan
Посетитель | 18 марта 2016 03:27
  • 0
Цитата: чалга

Да я тоже думал, но может 29 серию с гигом обновят, если нет то привет андройд. И чтобы мобильная винда провалилась и они закрыли ее!!

Да, веры в МС больше нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
пдф командор скачать бесплатно