8-дюймовый Acer Iconia W4 на Windows 8.1 уже в продаже

  • Категория: Железо
  • Дата: 29-12-2013, 18:42
  • Просмотров: 9 257
8-дюймовый Acer Iconia W4 на Windows 8.1 уже в продаже

Сегодня в штатах стартовали продажи планшетного компьютера от Acer, новинка называется Iconia W4. Данный планшет был оснащен 8-дюймовым экраном разрешение, которого составляет 1280х800 точек.

В качестве «мозгов» здесь используется 4-ядерный процессор Intel Atom Z3740 из семейства Bay Trail. Работает этот процессор на тактовой частоте, которая равна 1,33 ГГц. «На борту» новинки находится 2 Гигабайта оперативной памяти, а работает этот чудо-планшет под управлением полноценной операционной системы Windows 8.1.

Производитель наградил этот планшет двумя камерами. На лицевой стороне находится камера, разрешение которой составляет 2 Мегапикселя, в то время, как задняя, то есть, получается основная камера, имеет разрешение 5 Мегапикселей.

Естественно планшет оснащен модулями беспроводных сетей таких как: Wi-Fi, Bluetooth. Так же стоит отметить наличие HDMI-порта, что в наше время довольно таки важно, так как, многие владельцы аналогичных гаджетов любят подключать их к другим устройствам.

Сообщается, что в автономном режиме сей девайс сможет проработать до 8 часов. В принципе, это не так уж и мало. Что касается флэш-памяти, то есть, внутренней - её объем ограничился 32 и 64 Гигабайтами (на выбор покупатель может выбрать одну из представленных версий). Кроме этого стоит упомянуть о том, что объем памяти всегда можно будет расширить при помощи карты памяти microSD. Толщина планшета равна 10 миллиметрам, а весит он всего лишь 420 грамм.

Более объемную версию планшета Acer Iconia W4 можно приобрести на Amazon’e за 380 долларов США, в то время, как версия с 32 Гигабайтами памяти выставлена с ценником в 330 долларов. Однако, она пока что недоступна для заказа.

К сожалению, пока что нет информации о том, как скоро этот планшет появится в других регионах, в то числе России и Украине. Но, предполагается, что случится это в первом квартале уже 2014 года.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105