Новые планшеты Surface испытывают проблемы с перегревом и не только

  • Категория: Surface
  • Дата: 29-11-2013, 21:31
  • Просмотров: 7 059
Новые планшеты Surface испытывают проблемы с перегревом и не только

Как бы это печально не прозвучало, но брак может допустить любой, даже топ-производитель. И этой участи не избежала корпорация Microsoft в своих планшетах второго поколения MS Surface 2 и Surface PRO 2. Сообщается, что довольно таки многие, кто уже успел приобрести один из вышеупомянутых девайсов, жалуются на то, что их новая «игрушка» очень быстро перегревается.

Замечено, что оба планшета перегреваются в тот момент, когда на них одновременно выполняется сразу же несколько задач, такая же проблема была замечена и во время того, как пользователи играли в игры. Но, это еще всего на все полбеды. Оказывается, во время нагрева, изображение которое пользователь видит на дисплее планшета – теряет яркость и в конечном итоге, многие владельцы гаджетов вынуждены были выключать планшет, так как, на нем было невозможно работать.
Вскоре стало известно, что это вовсе не единичный случай, а массовая проблема, с которой столкнулись практически все обладатели флагманских планшетов Surface. И вот поэтому, представители софтверного гиганта выступили с официальным обращением, в котором говориться о том, что совсем скоро будет выпущен специальный патч устраняющий эту ошибку.

Это, конечно же, очень хорошо. Но, что делать до тех пор, пока не выйдет этот патч? Единственным выходом является кратковременное прекращение работы с MS Surface для того, чтобы дать девайсу немножко охладится, и прежняя яркость вернется в исходное состояние.

Ну, а теперь, давайте вкратце вспомним о характеристиках и основных особенностях новых Surface.

MS Surface 2 – оснастили 10,6-дюймовым ClearType, Full HD дисплеем, довольно таки мощным чипом nVidia 4, тактовая частота которого составляет 1,7 ГГц. 2 Гигабайтами оперативной памяти, двумя камерами: фронтальной с разрешением - 3,5 Мп и основной – 5 Мп. При этом, производитель обещает до 10 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео. Ну, а работает новинка под управлением операционной системы Windows RT.

MS Surface PRO 2 – получил 10,6-дюймовый Full HD экран, кстати, он стал более контрастнее и ярче по сравнению с предыдущей версией планшета. В качестве «сердца» здесь установлен процессор Intel Core i5-4200U, тактовая частота которого составляет 1,6 ГГц (2,6 ГГц Turbo). На выбор можно приобрести версию, как с 4, так и с 8 Гигабайтами оперативной памяти. Что касается своей, то есть, встроенной памяти, то для потребителей доступны сразу же несколько версий: 64-512 ГБ. Планшет был оснащен двумя (фронтальной и тыльной) 720p камерами. Работает девайс на полноценной операционной системе Windows 8.1.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105