Всё то, что нам известно о Surface 2

  • Категория: Surface
  • Дата: 25-09-2013, 19:53
  • Просмотров: 8 512
Всё то, что нам известно о Surface 2

Компания Microsoft обновила линейку планшетов Surface, вдобавок появились новые аксессуары к ним. Отметим, что новые устройства стали еще мощнее и предлагают пользователям увеличенное время своей автономной работы. На специальном мероприятии в городе Нью-Йорке Microsoft представила планшеты Surface 2-ого поколения. ARM-версия устройства, работающая под управлением операционной системы Windows RT, осталась, однако непопулярные у многих пользователей буквы «RT» были убраны из его названия. Отныне она именуется просто - Surface 2. А вот другой планшет называется по-старому Surface Pro, но уже с приставкой «2».

Surface 2

Планшет Surface 2 оборудован четырехядерным мощным процессором Nvidia Tegra 3 вместе с частотой 1,7 ГГц (напомним, что в прошлом Surface RT частота составляла лишь 1,3 ГГц). Планшетный компьютер имеет мощную графику. Вдобавок новый чип обладает улучшенным энергопотреблением, время автономной работы смогло увеличиться с семи с половиной часов до десяти. Планшет получил новый дисплей. Его разрешение отныне составляет 1920 x 1080 пикселей, как в том же Surface Pro. К тому же повысилась разрешающая способность экрана. Теперь это 207 ppi, а не 146 ppi, если сравнивать с Surface RT. А вот размер дисплея остался неизменным - 10,6 дюйма.

Объем оперативной памяти на этот раз не изменился, то есть те же 2 ГБ. Surface 2 обладает полноразмерным разъемом USB. Отныне он удовлетворяет USB 3.0.

Корпус планшета Surface 2 выполнен из магниевого сплава. Кроме того, толщина сократилась с 9,4 мм до 8,9 мм, а вес составляет 676 граммов. В настоящий момент его задняя сторона не черная, а серебристая. Логотип Windows с задней части убрали, теперь вместо него находится надпись Surface. Вдобавок новый планшет оснащен откидной улучшенной ножкой. Сейчас 2 различных положения вместо одного.

Surface Pro 2

Планшет прошлого года оснащался процессором Intel Core i5 3-его поколения вместе с четырьмя гигабайтами оперативной памяти, а также графикой Intel HD Graphics 4000. Новый Surface Pro 2 смог получить процессор Intel Core i5 4-ого поколения вместе с графикой Intel HD Graphics 4400. Причем объем оперативной памяти в зависимости от выбранной конфигурации может составлять как четыре, так и восемь гигабайт. Вдобавок стала доступна конфигурация вместе с SSD-накопителем 512 ГБ емкостью. В компании Microsoft не перестают утверждать, что планшет стал на целых двадцать процентов быстрее, если сравнивать его с предыдущей версией.

В отличие от ARM-версии, дисплей в Surface Pro 2 так остался прежним, то есть его размер равен 10,6 дюймам, а разрешение составляет те же 1920 x 1080 пикселей. Батарея также осталась емкостью 4200 мАч. Но благодаря переходу на другой процессор время автономной работы смогло возрасти на шестьдесят процентов по утверждению Microsoft. Не изменились и габариты устройства (27,46 x 17,30 x 1,35 мм. Вес остался прежним.

Цены

Продажи начнутся на территории Соединенных Штатов Америки и еще двадцати стран 22 октября.

Surface 2 с 32 ГБ памяти - $449, с 64 ГБ памяти - $459. Прошлогодний Surface RT будет стоить прежние $349.

Surface Pro 2 с SSD-накопителем 64 ГБ и четырьмя гигабайтами оперативной памяти будет стоить $899. А вот планшет с накопителем в 512 ГБ, а также восьмью гигабайтами ОЗУ обойдется уже в сумму $1799. Пока что неизвестны цены на еще два дополнительных предложения, а именно модель вместе с накопителем 128 ГБ и 4 ГБ ОЗУ, а также планшет с накопителем 256 ГБ и 8 ГБ ОЗУ.

Бонусы

Все новые планшеты будут продаваться с предустановленной Windows RT 8.1 или полноценной Windows 8.1. Следует упомянуть, что абсолютно всем покупателям новых Surface Microsoft собирается подарить возможность совершать бесплатные Skype-вызовов на обыкновенные стационарные телефоны на протяжении одного года. Вдобавок покупатели получат доступ к двумстам гигабайтам облачного хранилища SkyDrive на период в два года.

Аксессуары

Естественно, кроме новых планшетов, Microsoft презентовала новые аксессуары, например, новые обложки-клавиатуры под названиями Touch Cover 2, Type Cover 2, в том числе специальную обложку-клавиатуру Power Cover вместе со встроенной батареей. Кстати, Microsoft в начале 2014 пообещала выпустить в свет планшет Surface 2 с поддержкой LTE.

Отметим, что новые обложки стали гораздо тоньше, по сравнению с предшественником Type Cover 2 стал тоньше на целый миллиметр (1,5 мм против 2,5 мм). В корпорации Microsoft утверждают, что клавиатура Touch Cover оснащена еще большим количеством сенсоров, набор стал более точным. В Type Cover 2 появилась подсветка, отныне приведенная обложка-клавиатура будет выпускаться в свет не только в черном, но также в фиолетовых и синих цветах.

К слову, Power Cover даст возможность увеличить время автономной работы планшетов Surface Pro, Surface 2, в том числе Surface Pro 2 на пятьдесят процентов. Цена еще не была анонсирована. Ее выход ожидается в следующем году.

Были представлены портативная плоская мышь Arc Touch Mouse; док-станция, которая добавляет три разъема USB 2.0, а также один USB 3.0, Ethernet, mini DisplayPort и аудиовход/выход; новая автомобильная зарядка.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 61
Пользователей: 0
Гостей: 61
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105