Insignia Flex 8-дюймовый планшет на Windows 8.1 за $100

  • Категория: Железо
  • Дата: 14-11-2014, 18:12
  • Просмотров: 10 255
Insignia Flex 8-дюймовый планшет на Windows 8.1 за $100

Best Buy – является одной из крупнейших торговых сетей в США, которая в свою очередь специализируется на продаже электронной техники. И вот буквально сегодня она объявила о старте продаж новоиспеченного планшета под названием Insignia Flex.

В первую очередь хотелось бы сказать о том, что данный аппарат работает под управлением последней версии операционной системы Windows 8.1 (полноценной). Лицом устройства выступает 8-дюймовый экран, чье разрешение составляет 1280x800 точек.

Сердцем планшета является 4-ядерный процессор Intel Atom Z3735F (Bay Trail), который работает на тактовой частоте 1.3 ГГц. Объем оперативной памяти ограничился 1 Гигабайтом, в то время, как постоянной памяти (внутренней памяти) здесь 16 Гигабайт, понятное дело пользователю будет доступно меньше. Как ни странно, производитель оснастил этот планшет слотом для microSD карты, за счет которой можно будет существенно увеличить объем памяти.

Кроме того, хотелось бы отметить, что в Insignia Flex есть HDMI-разъем, две камеры (фронтальная и основная), обе имеют разрешение 2 Мегапикселя. Понятное дело присутствуют модули беспроводной связи, такие как: Wi-Fi и Bluetooth. Похоже на то, что 3G отсутствует, что и не удивительно, немного ниже вы узнаете почему.

Как и большинство доступных Windows-планшетов, эта новинка «из коробки» поставляется с годовой подпиской на MS Office 365 Personal. К сожалению, емкость аккумулятора – не указана.

Купить этот планшет можно, как в розничных магазинах Best Buy, так и оформить заказ через официальный интернет-магазин. И последнее, и наверное, самое главное. Стоимость этого Windows-планшета составляет 99.99 долларов США, что делает этот гаджет очень даже конкурентно способным, ведь он является одним из наиболее доступных планшетов работающих под управлением операционной системы Windows. Как жаль, что на нашем отечественном рынке нет подобных предложений. Хотя, быть может в скором времени это изменится.
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 16 ноября 2014 17:08
  • 0
Ну и почему же 3G отсутствует?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103