Microsoft Search получает новые возможности благодаря Microsoft Graph

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 25-05-2021, 20:15
  • Просмотров: 1 143

Microsoft объявила о ряде улучшений возможностей Microsoft Graph, включая новые функции поиска для организаций. Во-первых, компания объявила о новых возможностях панели поиска Windows, которая находится рядом с меню «Пуск». Помимо результатов из Интернета, панель поиска скоро сможет извлекать результаты из корпоративных инструментов, таких как Salesforce, Dynamics 365 и других, благодаря соединителям Microsoft Graph, доступным разработчикам.

Но это еще не все, поскольку Microsoft также анонсировала Microsoft Search Federation, новый и более унифицированный инструмент поиска для предприятий. Microsoft заявляет, что организации часто используют разные инструменты поиска, такие как Microsoft Search или Azure Cognitive Search, и Search Federation стремится объединить эти системы, чтобы сделать работу более удобной.

В Microsoft Graph есть еще много нового, например, новые возможности для коннекторов. Скоро появится возможность добавления информации о сотрудниках в их профили из новых источников, этим летом запланированы новые соединители Jira и Confluence, а данные соединителей Microsoft Graph также скоро будут доступны в Teams и Windows. Поддержка eDiscovery для коннекторов Graph также запланирована на это лето, поэтому данные из этих коннекторов можно будет найти с помощью тех же инструментов, что и для Microsoft 365. Microsoft также объявила, что подключение к данным Microsoft Graph теперь доступно в Azure в качестве лимитированной службы, поэтому разработчики платят только за данные, которые они используют, а не за каждого пользователя/за месяц.

Наконец, Microsoft анонсировала новый инструмент под названием Organization Explorer, новое встроенное приложение для Outlook. Это позволит сотрудникам организации легче находить и связываться с другими сотрудниками с аналогичным набором навыков для совместной работы над конкретными проектами. Это будет доступно этим летом.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 58
Пользователей: 0
Гостей: 58
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105