Microsoft опубликовала новую статью FAQ по UUP

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 20-05-2023, 02:01
  • Просмотров: 1 886

Еще в октябре 2022 года Microsoft анонсировала общедоступную предварительную версию локальной UUP (Unified Update Platform), которая обещала более быстрые и меньшие по размеру обновления Windows. Примерно за полтора месяца до развертывания компания поделилась более подробной информацией о UUP, заявив, что загрузка происходит на 30% быстрее и меньше.

Microsoft также добавила, что производительность обновлений .NET также будет значительно выше в Windows 11 22H2, поскольку обновления .NET Framework теперь также будут частью UUP. Конечно, не обошлось без ошибок, так как возникла проблема с обновлением WSUS, вызванная случайным удалением необходимых типов UUP MIME.

Локальная UUP начала развертываться в конце марта, и Microsoft заверила, что размеры обновлений будут меньше после первоначальной единовременной загрузки 10 ГБ. По прошествии месяца компания опубликовала статью FAQ, охватывающую различные аспекты UUP, такие как те, которые связаны с Configuration Manager current branch (CB), Automatic Deployment Rule (ADR), OS Deployment (OSD) Task Sequencing (TS), Windows Server Update Services (WSUS), Delivery Optimization (DO), автономным обслуживанием и другим.

На тему Configuration Manager (ConfigMgr) компания поделилась новой статьей FAQ. Этот пост в блоге направлен на то, чтобы ответить на множество запросов клиентов, сомнений и отзывов, которые компания получила с момента запуска UUP.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105