Билл, уходи!
- Категория: Microsoft
- Дата: 2-10-2013, 13:08
- Просмотров: 1470

Как бы это банально не прозвучало, но нет ничего вечного. Да и люди правящие государствами, компаниями, организациями и всем прочим, рано или поздно должны покинуть свой пост. Именно такого мнения придерживаются несколько крупнейших инвесторов софтверного гиганта.
В сеть просочилась информация о том, что несколько, а именно, три инвестора корпорации Microsoft хотят, чтобы Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров. Анонимный источник передает, что «на руках» у тех трёх инвесторов находится приблизительно 5% всех акций корпорации. Но, как мы понимаем, это еще не означает того, что остальные прислушаться к их мнению.
Стоит отметить тот факт, что подобное, открытое недовольство по отношению к одному из создателей MS проявляется впервые. Голосующие за отставку Билла более чем уверены в том, что именно он тормозит развитие его же компании. Так как, он перекрывает все пути для новых стратегий развития.
Для тех, кто еще не в курсе, нынешний глава Microsoft последнее время уделяет очень много времени филантропической деятельности, в настоящее время в его распоряжении находится примерно 4.5% акций корпорации. И даже не смотря на столь маленькую долю, он является крупнейшим (частным) акционером. А вот до 1986 года Гейтсу принадлежало 49% его «детища». Большинство экспертов поговаривают о том, что если Б. Гейтс сохранит темп и продолжит избавляться от своих акций с такой же скоростью, тогда ближе к 2018 году он полностью лишится доли в корпорации Microsoft.
Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пользователи онлайн
Последние комментарии
Цитата: MEGASTAR
windows xp 64 bit sp2 меньше всех жрёт и быстрее всех бегает так что да сударыня xp ещё побегает вовсю по просторам компьютеров мира и ещё очень долго!
Она может и работает шустрее, но современное железо на все сто процентов не выжимает, имеет защиту в несколько раз хуже, чем в 7/8/8.1 тем более, да и кучу программ постепенно перестаёт поддерживать и игр. И как человек, который сидел после ХР на 7ке, а затем на 8 и 8.1, не согласен с тем, что ХР самая шустрая. 8.1 самая шустрая, но не ХР.
Цитата: Yoloch
Тогда уж проще пользоваться Windows 2000 - кушает в 2 раза меньше xp, а количество поддерживаемых программ ненамного меньше. Тут вопрос вкуса - кому-то не нравятся нововведения в WinIV и более новых версиях, поэтому и не думают о переходе.
Хех, помним мы Windows 2000, и наверно она еще года-два назад почти у каждого стояла, ибо народ ее ТАК сильно, ТАК СИЛЬНО любил, что не хотел с ней расставаться до последнего) Нет, это не пример, на мой взгляд.
Тогда уж проще пользоваться Windows 2000 - кушает в 2 раза меньше xp, а количество поддерживаемых программ ненамного меньше. Тут вопрос вкуса - кому-то не нравятся нововведения в WinIV и более новых версиях, поэтому и не думают о переходе.
Цитата: MEGASTAR
windows xp 64 bit sp2 меньше всех жрёт и быстрее всех бегает так что да сударыня xp ещё побегает вовсю по просторам компьютеров мира и ещё очень долго!
Ясно, дело ваше.
Подписка


