Новая политика Сатьи Наделлы

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 31-03-2014, 23:29
  • Просмотров: 7 098
Новая политика Сатьи Наделлы

Спустя почти два месяца с момента назначения нового генерального руководителя в Майкрософт, Сатья Наделла провел конференцию, посвященную будущему корпорации. На данном мероприятии, руководитель Майкрософт обозначил пути развития компании, также подметил, что жизнь стала преимущественно облачной и мобильной, а потому и нужно развивать именно эти направления, ведь они лучше знают, чего хотят потребители сегодня. Сатья Наделла пытается создать такой мир, в котором наши устройства работали бы с нашими любимыми сервисами, как задумали бы это разработчики и IT-сотрудники.

Но он не сказал главного об этом мире, ведь если Майкрософт начнет помогать остальным компаниям переходить на мобильные устройства, то они просто напросто опередят его на мобильном рынке, а корпорация в таком случае останется где-то позади, и это уж точно, если учесть сегодняшнюю борьбу. Все знают, что бывший руководитель Стив Баллмер видел будущее за развитием Windows и пытался поставить данную OC прямо в центр всего мира, что, конечно же, у него и вышло. Сатья Наделла побывав на пресс-конференции в Сан-Франциско признал, что мир все-таки меняется, и никогда не угадаешь его предпочтения, но сейчас очевидно одно – в этом мире вероятнее пользоваться устройствами конкурентов, нежели Майкрософт. При этом, он добавил, что его слова не значат никаких уступок, а всего лишь реальный взгляд. Помимо этого, он пообещал сделать все сервисы Майкрософт доступными для любой платформы, и совершенно независимо от производителя.

Вот такую реальность Майкрософт одобрили не только пользователи, но и инвесторы, которые совсем недавно горячо обсуждали Office for iPad в Twitter. Безусловно, новый пакет хоть и пришел с опозданием, но зато это значит, что теперь знаменитый офисный пакет станет доступным для десятка миллионов пользователей продукции Apple. Но Office for iPad еще не самая горячая тема, которая обсуждалась на конференции. Ведь довелось поговорить и о более корпоративной и значимой для IT-профессионалов - Enterprise Mobility Suite, который очень похож на Facebook Connect для компаний, которые обладают доступом к личным данным и управляют устройствами своих сотрудников. Также, было сказано пару слов о Microsoft Azure Active Directory Premium, которая в свою очередь предназначена для компаний, помогая им создавать онлайн-порталы, в которых сотрудники загружают нужные им программы.

Что касается офисного пакета для планшетов, то его хоть и пришлось ждать целых четыре года, но теме не менее, нужно признать, что это предложение от Майкрософт выглядит как корпоративное и не подходит для использования обычными пользователями. А годовая подписка обойдется Вам в 99$. Из-за того, что пакет в большей степени необходим в рабочих целях, пользователи вряд ли начнут массово его приобретать без особой надобности по работе.

Интересно было и то, что мобильные версии Office для iOS и Android стали бесплатными для просмотра презентаций, документов. Генеральный менеджер Office - Джулия Уайт пояснила это тем, что программа Office является действительно уникальной в своем роде и она необходима всем, и об этом должны все понять. Также она добавила, что своих пользователей Office 365 они очень ценят, поэтому различия выглядят вполне сбалансировано.

Вот такой вот смелый, но уверенный шаг сделал Microsoft, который, между прочим, отличается от других решений за последнее время, более практичным и действенным. Таким образом, можно сделать вывод, что сейчас силы корпорации направлены не на развитие Windows, который находится в центре цифрового мира, и даже не на собственные планшеты и смартфоны, а именно на сервисы, у которых больше преимуществ.

По управлением Наделлы, софтверный гигант продолжает оставаться, как самый заметный потребительский бренд, ценящий, в первую очередь, своих пользователей таких продуктов, как: Office, Xbox и Skype. Уже совсем скоро пройдет выставка Build, на которой мы узнаем, какое же будущее ждет Windows и Windows Phone, а также стратегии развития. Нужно добавить и то, что теперь мобильная операционная системе не сможет рассчитывать на единоличное пользование полной версией Office.

На минувшей конференции совсем мало было сказано об компьютерных OC, поскольку в основном Наделла рассказывал об Office и корпоративных инструментах. Теперь это может значить только одно: Майкрософт начнет активную продажу инструментов другим компаниям.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
greem68
VIP | 31 марта 2014 23:39
  • 0
Действительно, ход смелый. Посмотрим, что из этого выйдет
Navidjo
Посетитель | 1 апреля 2014 12:50
  • 0
будущее Windows в таком дизайне пестрых паинт цветов будет ждать очередной провал
чтобы майкрософту стать лидером нужно обогнать
яблоко по дизайну, по приложениям, по производительности
короче встроить всё что возможно в Windows 9 (офис, и программы для фото аудио видео которые будут не хуже лоджиков, дополнения за небольшие деньги) и чтобы всё работало сразу без всяких сторонних утилит и программ, драйверов и танцев даже на core 2 duo, и выставить цену адекватную не более 100 евро, вот тогда люди побегут в магазин за новой виндой точно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105