Вместо часов – фитнес-браслет от Microsoft

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 5-07-2014, 14:21
  • Просмотров: 7 698
Вместо часов – фитнес-браслет от Microsoft

Уже в этом году, как ожидается в октябре, Microsoft присоединится к производителям «умных» гаджетов и аксессуаров. Как стало всем известно, корпорация занимается разработкой портативных часов и в связи с этим аналитик Пол Таррот, который хорошо осведомлен и проинформирован всеми новостями Microsoft, рассказал достаточно много интересного об этих часах.

Как утверждает Таррот, ожидаемые всеми часы на самом деле не являются часами, технически это фитнес-браслет, который оснащен сенсорным экраном и работает с тремя популярными мобильными платформами- Android, iOS и Windows Phone. Причем, это главное и преимущественное отличие от других производителей носимых смарт гаджетов, которые используют единственную платформу. Сегодня поддерживать более одной операционной системы могут только продукты стартапов (Fitbit, Jawbone или Pebble), а вот Smart-устройства от Samsung ограничиваются лишь самыми последними новыми телефонами.

С Android-устройствами будут работать часы Android Wear точно также, как и часы SmartWatch от Apple будут работать только iPhone или iPad. Тем не менее, браслет от Microsoft будет немного схож с часами Samsung Gear Fit. Уведомления с телефона будут отражаться на экране, помимо этого некоторыми функциями телефона можно будет управлять с браслета.
Фитнес-браслет будет оснащен специальными датчиками, отслеживающие показатели здоровья пользователя и отправляющие их в соответствующие мобильные приложения.

Пока точной цены этого браслета не знает никто, но скорее всего она будет как у Gear Fit, не более 200 долларов. Что касается названия бренда этого устройства, аналитик Таррот сам точно не знает, может Nokia/Lumia или Surface.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Aleks1113
Редактор | 5 июля 2014 16:38
  • 0
Тогда я тем более буду его покупать

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
Трубы пнд напорные и канализационные трубы пнд.