Первый носимый гаджет Microsoft проходит сертификацию в США

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 23-10-2014, 17:03
  • Просмотров: 6 245
Первый носимый гаджет Microsoft проходит сертификацию в США

Слухи о том, что Майкрософт хочет выпустить свой носимый гаджет ходили уже достаточно долго. К тому же, в сети довольно-таки часто появлялась информация о том или ином патенте, который непосредственно связан с носимым устройством (часы, либо фитнес бреслет).

В настоящее время практически у каждого производителя мобильных устройств в арсенале имеются подобные устройства. И, так как Microsoft выкупила мобильное подразделение когда-то крупнейшего производителя мобильных устройств Nokia, существует огромная вероятность того, что в скором времени мы с вами увидим те самые «умные» часы, либо браслет.

И по всему видимому, ждать осталось не так уж и долго. Несколькими днями ранее на страницах всемирно известного издания «Forbes» появилась информация, которая гласит о том, что в ближайшие несколько недель софтверная корпорация, вероятнее всего, в лице Microsoft Mobile продемонстрирует нам такое устройство.

Первый носимый гаджет Microsoft проходит сертификацию в США


А подтверждает эту информацию недавно полученный сертификат Федерального агентства по связи США (FCC). То есть в настоящее время устройство проходит, а возможно уже и прошел сертификацию у себя на родине.

В представленном документе указан номер модели девайса: 1619, FCC ID (C3K1619). Отмечается, что данное устройство работает с энергоэффективным интерфейсом Bluetooth LE, а поставляться он будет в нескольких размерах: Small, Medium, а также Large. Согласно последним сведениям на тест в FCC прибыла лишь одна модель – Large (большой).

Помимо всего вышесказанного хотелось бы упомянуть о том, что не так давно в Сети всплывала информация о том, что первый фитнес-браслет Майкрософт внешне будет схож на устройства конкурентов – Nike Fuelband и Samsung Gear Fit. Аксессуар сможет отслеживать пульс, частоту сердцебиения владельца и многое другое. Одним из главных преимуществ этого устройства будет, заключается в том, что этот гаджет сможет работать в паре с устройствами, которые работают на других операционных системах: Android, iOS и Windows Phone. А ведь в настоящее время не так уж и много подобных устройств. В основном ведущие производители делают так, что аксессуар работает только с «родной» операционной системой. Ну что же, посмотрим, что нам представят. Вероятнее всего, новинка будет показана общественности ближе к концу ноября.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Aleks1113
Редактор | 23 октября 2014 17:18
  • 0
Интересно....

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
mRelby
Главный редактор | 23 октября 2014 17:33
  • 0
Лучше бы конечно часики представили))
Давненько уже жду часы..
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105