NVIDIA поддержала беспроводной интерфейс Miracast

  • Категория: Новости
  • Дата: 30-07-2012, 00:38
  • Просмотров: 7 725
NVIDIA поддержала беспроводной интерфейс Miracast

В то время как разработчики пытаются продвинуть свои закрытые стандарты по беспроводной передаче HD-видео, где-то в недрах Wi-Fi Alliance идет подготовка интерфейса Miracast. Не так давно будущее нового стандарта слегка прояснилось — официальную поддержку Miracast в своих разработках пообещала обеспечить компания NVIDIA.

Эта технология, которую сейчас активно разрабатывают создатели оригинального интерфейса Wi-Fi, позволит передавать видео в высоких разрешениях с одного устройства на другое в потоковом режиме. Некая группа разработчиков планирует официально сертифицировать технику уже через несколько месяцев — этот новый стандарт будет открытым, реализовывать его в свойх устройствах может любой желающий производитель. NVIDIA похоже стала одной из первых, которая заявила о поддержке данной технологии официально.

По некоторым данным, которые опубликованы на официальном сайте калифорнийской компании, поддержка Miracast будет реализована в новых процессорах Tegra. Смартфоны и планшеты на основе данных чипов смогут транслировать картинку на экраны больших телевизоров без каких либо проводов. Но фотографии и видео не главная цель для NVIDIA. Компания предложит новые возможности для любителей игр — они смогут передать картинку с небольшого дисплея на HDTV и наслаждаться Riptide THD и Shadowgun THD по-новому.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103