MS, Apple, Sony и Ericsson подали в суд на Google, Samsung, HTC, LG

  • Категория: Новости
  • Дата: 1-11-2013, 11:30
  • Просмотров: 7 687
MS, Apple, Sony и Ericsson подали в суд на Google, Samsung, HTC, LG

Многие знали, что рано или поздно это все-таки случится, а случилось это сегодня. Именно сегодня началась, так сказать, патентная война между крупнейшими корпорациями. Консорциум Rockstar, который в свою очередь владеет патентами Nortel, стоимость которых 4,5 млдр. долларов США в который входят: Microsoft, Apple, Sony, Ericsson и BlackBerry, подал в суд на корпорацию Google, Samsung, HTC, LG, ZTE, ASUS, Pantech и Huawei.

В иске говорится о том, что корпорация Google вместе со своими партнерами нарушила 7 патентов, который в свою очередь касаются технологий интернет поиска, без данных, а так же, релевантной рекламы (это основа интернет-бизнеса Google).

Еще 2 года назад, а именно в 2011 году корпорация Google хотела заполучить патенты Nortel за 900 млн. долларов США, а после этого повысила ставки до 4,4 млрд. долларов США (кстати, одна из них представляла собой довольно таки длинное число Пи), однако, Rockstar обойти не удалось.

И вот поэтому руководство компании Google решила подкрепиться патентами за счет покупки Motorola Mobility, тогда компания Motorola была выкуплена за 12,5 млрд. $.

А так как Samsung, HTC, LG, Asus, ZTE, Huawei, Pantech выпускают свои смартфоны с операционной системой от Гугл, Android, то их так же обвиняют в нарушении патентов. Интересно, что из этого выйдет…?
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103