Разработка Metro-версии браузера Firefox продолжается
- Категория: Новости (разное), Windows 8
- Дата: 28-04-2012, 12:26
- Просмотров: 1594
Не так давно компания Mozilla сообщила о том, что хочет разработать версию Firefox для интерфейса Metro. Программист Mozilla Брайан Бонди (Brian Bondy) рассказал в своем блоге о последних достижениях Firefox для Windows 8 Metro.
Со слов Бонди, с момента последнего обновления, которое вышло три недели назад, программисты Mozilla значительно продвинулись в разработке браузера.
Firefox для Windows 8 Metro теперь имеет поддержку программной клавиатуры операционной системы. Это значит, что теперь браузер можно будет использовать на планшетах с Windows 8 с сенсорными экранными клавиатурами.
А также Firefox теперь имеет поддержку вторичной панели Windows 8. С помощью данных панелей, как и в Internet Explorer 10, теперь можно прикреплять к стартовому экрану любое количество сайтов. Клик по вторичной панели будет вызывать загрузку прикрепленного сайта в Metro интерфейсе , вне зависимости открыт Firefox или нет.
Также,команда разработчиков трудится над поддержкой множества сенсорных событий и жестов в Windows 8.И наконец, вызвать настройки Firefox теперь можно с помощью опции Settings в панели Charms.
Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пользователи онлайн
Опрос Все опросы
Ожидаете ли вы выход Windows 9?
Microsoft Portal Informer Версия для Windows 8
Последние комментарии
Мляя.... Это как сравнивать Йуй с пальцем. С каких это пор ПК на Windows и звонилки и смартфоны на Android стали в один ряд?? Заголовок "урино-желтизной" попахивает.
Не думаю, что это точные тех. характеристики. Lumia Icon тоже появилась на Verizon. Интересно, ее уже можно купить?
Действительно, на комп ее вообще никак, ОНА ЖЕ на arm работает.




