Lumia 830
Windows 10 Обзор Windows 10 TP Windows 10 Скачать Windows 10 TP

Состоялся релиз мобильной ОС Tizen

Состоялся релиз мобильной ОС Tizen

Компания Samsung совместно с Intel выпустили новую мобильную операционную систему под названием Tizen, код которой основан на базе MeeGo и LiMo (также в ближайшее время планируется интегрировать bada). Данная система разрабатывается как возможный 4-ый игрок на рынке мобильных ОС после Android, iOS и Windows Phone. Компании Acer, ASUS и Huawei, уже заявили о своем желании выпустить свои устройства на базе этой Tizen.

Состоялся релиз мобильной ОС Tizen


Девелоперы уже могут загрузить открытые исходные коды платформы, и обновленный SDK. Появление же первого устройства планируется уже в конце 2012 года.




  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Alex German
VIP | 2 мая 2012 22:32 | 20
0
Состоялся релиз мобильной ОС Tizen

У меня только один вопрос - НАФИГА ОН СОСТОЯЛСЯ???)))
Wihar
Администратор | 2 мая 2012 22:33 | ICQ: 585800819 | 202
0
Alex German,
Сейчас мода больших компаний иметь свою ОС.
Alex German
VIP | 2 мая 2012 23:06 | 20
0
Цитата: Wihar
Сейчас мода больших компаний иметь свою ОС.

Мода модой, а убытки от НЕПРОДАЖИ некоей поделки в виде ОС Тизен от Intel, будут больше чем прибыль. Её будут стороной обходить большинство. Лучше вкладываться в развитие успешных ОС от компаний которые больше занимаются СОФТОМ, а не ЖЕЛЕЗОМ. То бишь лучше помогать развитию ОС для мобильных телефонов от MS, Apple...ну и так тому и быть Google, чем повыпускать каждому ОС и иметь дефицит софта\игр на них а значит маленькую популярность.
starwars32
Модератор | 3 мая 2012 10:07 | 19
0
Похоже Денис Попов всё-таки нанялся в Intel, и теперь продвигает новую версию BlogenOS
ahdpen
Посетитель | 3 мая 2012 14:27 | 0
0
Самсунг с Бада в непонятной ситуации находится и снова в сарай с граблями лезет.
Yuri_Fenixx
Посетитель | 30 мая 2012 13:18 | 1
0
Резона в еще одной открытой системе никакого нету, поскольку рынок и так заполнен хламовым Android - этот Tizen не сможет противостоять работу если не будет иметь хотя бы унифицированное железо допустим только от Intel
Alex German, полностью с вами согласен. ИМХО сейчас самая перспектива именно в сегменте WP
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пользователи онлайн
Опрос Все опросы

Ожидаете ли вы выход Windows 9?

Да.
Нет.
Все равно!


Microsoft Portal Informer Версия для Windows 8
Последние комментарии
Alex German-фото
Alex German Cyan Update
Приложение на один раз))
Alex German-фото
Alex German Windows больше не является доминирующей платформой
Мляя.... Это как сравнивать Йуй с пальцем. С каких это пор ПК на Windows и звонилки и смартфоны на Android стали в один ряд?? Заголовок "урино-желтизной" попахивает.
Aleks1113-фото
Aleks1113 Nokia Lumia 530 появилась во Вьетнамском итернет-магазине
Не думаю, что это точные тех. характеристики. Lumia Icon тоже появилась на Verizon. Интересно, ее уже можно купить?
Devil123-фото
Devil123 Windows больше не является доминирующей платформой
Действительно, на комп ее вообще никак, ОНА ЖЕ на arm работает.
Продажа женских повседневних летних платьев.