Операционная система Pear Linux 5 доступна для скачивания

  • Категория: Новости
  • Дата: 17-07-2012, 17:06
  • Просмотров: 13 406
Операционная система Pear Linux 5 доступна для скачивания
Разработчик операционной системы Pear Linux Давид Таварес (David Tavares) рассказал, что новейшая, пятая версия, доступна для загрузки. Не так давно известная под разными именами Pear и Comice, Pear Linux является полнофункциональной ОС для стабильного пользования с возможностью выбрать и установить большое количество бесплатных приложений. Как говориться в пресс-релизе, новая версия Pear Linux стала ещё шустрее, мощнее и надёжнее, чем ранее, но при этом осталась совершенно бесплатной.
В Pear Linux 5 работает на интерфейсе GNOME 3. Операционная система создана на оболочке Pear Linux, которая является модификацией оболочки GNOME, благодаря этому рабочий стол выглядит как и у Mac OS. Также есть браузер Launchpad, при помощи него можно создавать соответствующую каждому приложению страницу и переключаться между ними при помощи трекпада.
Операционная система Pear Linux 5 доступна для скачивания

Операционная система Pear Linux 5 доступна для скачивания


Большое внимание при описании новой версии операционной системы уделяется магазину приложений Pear Appstore, работа которого поддерживает параллельную загрузку программ с возможностью остановки и возобновления загрузки, уведомления о вышедших обновлениях и программу для очистки кеша Cache Cleaner. Для установки данной операционной системы Pear Linux с нуля, компьютер должен удовлетворять следующим требованиям:
• Процессор Intel Pentium III 500 MHz или выше;
• минимальный объём оперативной памяти 512 Мб, рекомендованный 1 Гб;
• минимальный объём свободного места на жёстком диске 8 Гб;
• видеокарты с поддержкой разрешений 800x600 или 1024x768: Nvidia, ATI/AMD, Intel, SiS, Matrox, VIA.
Система распространяется в виде ISO-образа Live DVD как в 32-, так и в 64-битной версиях.
Скачать Pear Linux 5 (ISO) 32-64 бит.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Прометей
Редактор | 17 июля 2012 17:13
  • 0
Ну не знаю... На скриншотах не очень....
Илья
Администратор | 17 июля 2012 17:19
  • 0
Ну тебе не очень,может другим понравится
strelok551
Модератор | 17 июля 2012 17:20
  • 0
Фтопку линух, винда рулит otas
Илья
Администратор | 17 июля 2012 17:21
  • 0
Это да
Прометей
Редактор | 17 июля 2012 17:22
  • 0
Цитата strelok551:
Фтопку линух, винда рулит

Согласен
alex3vsn
Модератор | 17 июля 2012 17:28
  • 0
Цитата: strelok551
Фтопку линух, винда рулит

Фтопку линукс и винду, OS X рулит otas
стол выглядит как и у Mac OS

скорее как венда с каким-нибудь г*нотрансформпаком.
GregoryHouse
Посетитель | 17 июля 2012 19:55
  • 0
Вау,интерфейс офигенный...
попробую поставить)
Прометей
Редактор | 17 июля 2012 20:00
  • 0
Windows 8 удалять? не извольте wink
iluha
Посетитель | 18 июля 2012 02:35
  • 0
alex3vsn, Не согласен! Втопку windows! Unix системы рулят!
iluha
Посетитель | 18 июля 2012 02:38
  • 0
GregoryHouse,
Кстати linux очень похож на mac программно, т.к это unix системы, а интерфейс на linux уникален (попробуйте какой нибудь дистрибутив с unity, gnome, KDE)
Wihar
Администратор | 18 июля 2012 02:49
  • 0
strelok551
Модератор | 18 июля 2012 06:52
  • 0
Wihar,
Ага, подкину дровишек otas Линукс без интернета никчёмная система. Мне как рядовому пользователю должно быть всё просто и понятно. Поэтому мой выбор -винда. Нажал на кнопочку и всё работает. А бить в бубен и исполнять ритуальные танцы с какой-то консолью это для избранных с прямыми руками. Ставил несколько раз линух, хотел попробовать привыкнуть, но больше пяти дней не выдерживал. throw
alex3vsn
Модератор | 18 июля 2012 07:05
  • 0
Нажал на кнопочку и всё работает
.
Нажал кнопку она минут пять подумала, вылетела в бзод, при загрузке перезагрузилась, предложила безопасный режим, потом решила проверить жесткий диск, проверила пару раЗ перезагрузилась и при этом кнопку надо жать заново. Вот как-то так все происходит на всех этих ваших вендах.
alex3vsn
Модератор | 18 июля 2012 07:08
  • 0
Wihar,
на сайте не хватает упоротых линуксойдов, лояльным к венде маководом сыт не будешь trollface
strelok551
Модератор | 18 июля 2012 07:33
  • 0
Цитата: alex3vsn
Нажал кнопку она минут пять подумала, вылетела в бзод, при загрузке перезагрузилась, предложила безопасный режим, потом решила проверить жесткий диск, проверила пару раЗ перезагрузилась и при этом кнопку надо жать заново. Вот как-то так все происходит на всех этих ваших вендах.

Ну может у кого и бывает так, но я синий экран уже забыл когда видел, система работает стабильно без сбоев. А вот линух намертво вешала простая попытка прослушать музычку. Про игры я вообще молчу.
grigorev
VIP | 18 июля 2012 07:34
  • 0
Как 64 скачать?
GregoryHouse
Посетитель | 18 июля 2012 07:37
  • 0
Запустил в лайв сд.Люди не ставьте,ужас
Tolyak26
Посетитель | 18 июля 2012 09:08
  • 0
Линукс только на сервере. На десктопе Mac OS X или Windows.
UbiCraft
Посетитель | 18 июля 2012 10:48
  • 0
Линукс только на сервере. На десктопе Mac OS X или Windows.
Исправил чуток...
alex3vsn
Модератор | 18 июля 2012 11:25
  • 0
UbiCraft,
Давай так: ты называешь 10 объективных причин почему венда на десктопе лучше :)
А потом будешь фиксить посты на сайте, окда?
Я даже тебе одну подскажу: игры, за тобой еще 9))
Wihar
Администратор | 18 июля 2012 11:45
  • 0
Цитата: alex3vsn
Нажал кнопку она минут пять подумала, вылетела в бзод, при загрузке перезагрузилась, предложила безопасный режим, потом решила проверить жесткий диск, проверила пару раЗ перезагрузилась и при этом кнопку надо жать заново. Вот как-то так все происходит на всех этих ваших вендах.

У меня всё нормально. За всё время пользования Windows 7 BSOD вылетал только три раза!
alex3vsn
Модератор | 18 июля 2012 11:48
  • 0
Wihar,
Он был ЦЕЛЫХ 3 раза, у меня на OS X и iOS вообще не было ни одного бзода, и? trollface
Прометей
Редактор | 18 июля 2012 12:45
  • 0
Мда ну и срач и всё из-за ОС facepalm
alex3vsn
Модератор | 18 июля 2012 12:56
  • 0
Прометей,
Присоединяйся laughing
Прометей
Редактор | 18 июля 2012 13:01
  • 0
alex3vsn, я за Windows и OS X.... Я бы посидел на OS X, но компьютер не потянет....
TheBombOCat
Модератор | 18 июля 2012 16:27
  • 0
Что на сайте о Windows делают статьи о Linux? facepalm
strelok551
Модератор | 18 июля 2012 16:36
  • 0
Цитата: TheBombOCat
Что на сайте о Windows делают статьи о Linux?

Как-то на виенне задал подобный вопрос и сразу был закидан тухлыми помидорами mega lol
Там матёрые линуксоиды тусили ph34r
iluha
Посетитель | 18 июля 2012 17:08
  • 0
alex3vsn,
Что вы имеете введу под словами "на линуксе нельзя работать без интернета?" На линуксе работаешь почти также как на этой винде (только на линуксе вы работаете без глюков. :D
alex3vsn
Модератор | 18 июля 2012 17:16
  • 0
iluha,
Во первых это не я говорил, во вторых если назовете 10 объективных причин почему линь лучше венды я отвечу на Ваш вопрос.
Кстати к UbiCraft это тоже касается, подробности для него чуть выше. trollface
strelok551
Модератор | 18 июля 2012 17:53
  • 0
Цитата: iluha
Что вы имеете введу под словами "на линуксе нельзя работать без интернета?

Это я сказал, что без инета линух нафиг не нужен
Цитата: iluha
На линуксе работаешь почти также как на этой винде (только на линуксе вы работаете без глюков. :D

Какие глюки на винде? У меня работает годами без глюков всяких. У Вас винда глючит? Разбирайтесь. Все только критиковать горазды. Если не устраивает глючащая винда переходите на линух, тем более это СПО.