Nokia интригует смартфоном с постфокусной камерой

  • Категория: Новости
  • Дата: 24-07-2012, 20:29
  • Просмотров: 5 946
Nokia интригует смартфоном с постфокусной камерой
Сегодня корпорация Microsoft рассказала о завершении сделки по покупке компании Scalado,которая специализируется, в частности, на разработке в области мобильного фото. Детали данной сделки пока неоглашаются, но это не интересует пользователей, а вот познаккомиться с планами или посмотреть на наработки – было бы очень интересно.

По некоторым данным компания Nokia все же поделилась – в частности, намекнула на «новые возможности фото и видео» в своих новых смартфонах. Представители Nokia в рамках пресс-конференции заинтересовали пользователей новой «важной революцией». Если говорить о сделанном финнами намеке, в новых смартфонах от компании Nokia можно будут делать фото с помощью новой технологии,которая позволяет настраивать фокус уже после съемки. В данный момент такой технологией съемки могут похвастаться только лишь новые камеры Lytro.

По \сообщениям компании Nokia, новая технология может позволить изменить поход к фотографии: например, пользователь,который сделал одну фотографию, в итоге может получить несколько разных снимков. На любом снимке будет достаточно много информации, чтобы получить желаемое, говорит Nokia.

«Современные камерофоны выглядят действительно совершенными, но, поверьте, все еще впереди», – уверены в Nokia.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105