Программы для монтажа видео для ютуба

  • Категория: Софт
  • Дата: 25-08-2021, 17:25
  • Просмотров: 3 976
YouTube постепенно заменяет стандартные поисковые системы, становясь одним из главных способов поиска и получения информации. Размещение видео на этом ресурсе — отличный способ монетизировать свои знания, продвинуть бренд, прорекламировать товары.

Тоже решили стать ютубером? Для этого потребуется подходящий софт для обработки видео. В статье мы рассмотрим 5 популярных вариантов, более подробный обзор вы можете прочитать в ТОПе программ для монтажа видео.

Adobe Premiere Pro


Продукт от Adobe пользуется большим спросом у тех, кто работает и видеофайлами профессионально. Программа укомплектована инструментами для воплощения в реальность практически любой задумки, будь то замена фона, наложение видео на видео, создание заставок и титров, редактирование цветового баланса или освещения и многое другое.

Все разработки Adobe совместимы друг с другом, поэтому вы можете комбинировать свои труды из Audition, Photoshop, Illustrator, After Effect и других приложений. Софт устанавливается вместе с Creative Cloud, благодаря этому можно сохранять свою работу сразу в облако и подключать к работе других пользователей.


Преимущества Premiere Pro:
● Автоматизированные инструменты на базе Adobe AI Sensei.
● Поддерживает “сырые” видеозаписи с любой модели видеокамер.
● Обработка высококачественных файлов, в том числе 8К и VR.
● Встроенное приложение Premiere Rush специально для новичков в монтаже.

Недостатки:
● Программа требовательна к системным ресурсам, дает большую нагрузку на процессор.
● Новые версии устанавливаются только на Windows 10 с разрядностью 64 бита.
● Требует технических знаний повышенного уровня.
● Высокая стоимость подписки: 1 622,40 р/мес.

ВидеоМОНТАЖ


ВидеоМОНТАЖ — вариант для тех, кто не решается приступать к Premiere Pro, но нуждается в продвинутых инструментах для монтажа. Видеоредактор отличается удобным в управлении интерфейсом, основные инструменты сгруппированы по вкладкам. Присутствуют все необходимые действия — обрезка, кадрирование, объединение, разделение, удаление фрагментов, хромакей, изменение скорости. Можно подключать веб-камеру для захвата видеопотока.

В программе можно найти библиотеку готовых материалов: фоны, заставки, переходы, эффекты, музыку. О всех функциях можно узнать на этой странице — https://free-video-editors.ru/videomontazh.php.


Преимущества ВидеоМОНТАЖа:
● Минимальные системные требования и небольшая нагрузка на ЦПУ.
● Автоматизированные инструменты для быстрого повышения качества.
● Готовые шаблоны для создания видео-открыток.
● Совместима со всеми версиями Windows.

Недостатки:
● Только одна дорожка видео.
● Небольшая длительность демо-периода.

Kdenlive


Kdenlive был разработан под Linux, поэтому его интерфейс может озадачить пользователей Windows. Чтобы освоить редактор, потребуется некоторое время, так как даже базовые действия не очень очевидны. Зато функционал достаточно обширен: есть набор эффектов, работа со звуком, видеофильтры, модуль захвата экрана.

Приложение поддерживает работу в режиме мультитрекинга, что означает, что вы можете добавлять неограниченное количество дорожек. Присутствуют цветовые круги и инструмент анализа. Можно работать в продвинутом режиме с аудиофайлами, так как тут есть микшер и набор аудиоэффектов.


Преимущества Kdenlive:
● Бесплатный, не требует регистрации.
● Крупный набор профессиональных инструментов.
● Большой выбор эффектов и фильтров.
● Неограниченное количество дорожек.

Недостатки:
● Перегруженный интерфейс и сложное управление.
● Ощутимая нагрузка на процессор.
● Только два варианта экспорта видео (MP4 и WebM).
● Медленный рендеринг, тормозящий слабые видеокарты.

AVS Video Editor


Удобный в управлении видеоредактор для новичков и пользователей со средним уровнем знаний видеомонтажа. Поддерживает обработку Full HD и 4K без потери качества. AVS предлагает готовые эффекты, переходы и фильтры, позволяет вести озвучку и накладывать музыкальный фон.

Софт умеет различать видеофайлы, импортированные напрямую с видеокамер, позволяет записывать действия на экране ПК, имеет настройки для коррекции цвета, освещения, контрастности и других параметров отображения.


Преимущества AVS:
● Много переходов и эффектов.
● Поддерживается захват с веб-камеры и экрана ПК.
● Большой выбор вариантов экспорта.

Недостатки:
● Не очень много продвинутых инструментов.
● Нет автоматических инструментов улучшения.
● Медленный рендеринг видео.

Avidemux


Хотите начать с простых основ, например, обрезать и соединить видеофайлы? Avidemux полностью бесплатный, радует простым интерфейсом и понятным принципом работы. В программе можно вырезать любой фрагмент, встроить новые видеокадры, сжать файл, заменить дорожку.

Более того, в настройках можно найти коллекцию фильтров. Программа позволяет работать с цветом, добавлять субтитры, менять яркость и контраст и многое другое. При работе с аудио можно сдвинуть звучание на несколько секунд и добавить несколько треков сразу.


Преимущества Avidemux:
● Хороший выбор видеофильтров.
● Удобная работа с субтитрами.
● Почти отсутствует нагрузка на процессор.
● Есть возможность экспорта без компрессии и смены формата.

Недостатки:
● Принцип объединения файлов не очень интуитивный.
● Фильтры доступны только при смене формата или кодека.
● Отсутствуют шаблоны переходов и эффекты.
● Различает не все видеокодеки.

В заключение


Если вы начали осваивать видеомонтаж, не следует сразу выбирать профессиональные программы — их освоение займет слишком много времени. Однако излишне простые редакторы тоже не вариант, так как со временем вы захотите усложнить свои ролики. Поэтому лучше выбрать универсальный софт, предлагающий ключевые инструменты редактирования.

Среди рассмотренных вариантов таким приложением является ВидеоМОНТАЖ: он удобен, имеет все продвинутые и базовые инструменты и позволяет работать над проектами практически любой сложности. Редактор совместим со всеми версиями Windows и быстро работает даже на слабых ноутбуках, что делает его отличным бюджетным решением для новичков.
Bot
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105