Планшеты Surface на базе Windows RT поступят в продажу 26 октября

  • Категория: Surface
  • Дата: 30-07-2012, 15:50
  • Просмотров: 6 540
Планшеты Surface на базе Windows RT поступят в продажу 26 октября
Коллеги с сайта CNet воспользовались недавними заявлениями Microsoft для наведения порядка в информации о сроках выхода и ценах планшетов Surface, которые компания будет продавать на рынке самостоятельно.

Вероятно планшеты Surface будут продаваться одновременно с выходом операционной системы Windows 8 – то есть 26 октября 2012 года. Но, это касается лишь устройств под управлением Windows RT – версии операционной системы, которая способна работать с процессорами на архитектуре ARM. Планшеты под управлением Windows 8 Pro на базе процессоров Intel поколения Ivy Bridge будут продаваться в течение следующих 90 дней.

Не так давно стала доступна информация о том, что Microsoft возможно ограничить количество партнёров, которым можно будет выпускать планшеты под управлением Windows RT в этом году. Привилегии могут получить Dell, Lenovo, Asus, Samsung и Toshiba, а вот Acer, например, придётся ждать до января 2013 года. Наверно, компания поплатилась за острый язык своего руководителя, который давал советы Microsoft «заняться своим делом».

О ценах на планшеты Surface компания сообщит позднее, ближе к анонсу первых решений этого семейства. Пока же информация ограничивается размытыми слухами: стоимость планшетов под управлением Windows RT будет сопоставима с ценой тех же планшетов с процессороми ARM, а планшеты с Windows 8 Pro будут конкурировать по цене с ультрабуками. Все другие цифры, указанные новостными сайтами или интернет-магазинами являются лишь прогнозами. Впрочем, можно догадаться, что планшеты на базе процессоров Ivy Bridge приблизятся в цене к $1000, ведь за эту сумму как раз можно приобрести ультрабук.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
UbiCraft
Посетитель | 30 июля 2012 17:25
  • 0
ультробук
facepalm
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 73
Пользователей: 0
Гостей: 73
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105