Новый доклад: Surface Phone должен выйти во второй половине 2016 года

  • Категория: Surface
  • Дата: 2-12-2015, 02:02
  • Просмотров: 6 707
Новый доклад: Surface Phone должен выйти во второй половине 2016 года

Источники, знакомые с планами компании Microsoft, заявили, что смартфон на базе процессора Intel и Windows 10 Mobile был отменён. Его выход должен был состояться в мае 2016 года. Но команде Паноса Паная было дано одобрение на разработку нового устройства. Теперь его выход должен состояться во второй половине 2016 года. Это может быть уже давно желанный Surface Phone.

Сторонники Windows Phone, вероятно, просто ахнули от ужаса, но эта новость является более интересной, чем кажется на первый взгляд. Есть и обратная сторона для отмены выхода устройства: Панос Панай и команда инженеров Surface, которые в настоящее время отвечают за разработку премиум-устройств Microsoft, получили возможность создать флагманское устройство на Windows 10 Mobile.

Есть также сведения о том, что сейчас идёт изучение различных технологий. Инженерная команда имеет возможность изготовить аппаратную составляющую в кампусе Microsoft, поэтому эксперименты не должно быть сюрпризом. Прототип нового устройства уже был замечен на одном из ресурсов.

Если говорить о кодовых названиях нового смартфона, то он может называться как Phone Panos и NorthStar.

Компания Intel тоже участвует в этом проекте. Предполагается, что их роль заключается в совместной разработке чипсета для смартфона. Из этого можно сделать вывод что процессора от компании Qualcomm в смартфоне не будет.

Привлечение Intel к данному проекту является весьма интригующим. Многие предполагают, что это будет устройство, которое сможет работать на процессоре x86 или ещё более мощном железе. Многие уже говорят о том, что этот процессор сможет запускать приложения из Windows Store, но и классические Win32-приложения. Настоящий компьютер в кармане.

Но есть и много технических проблем, которые предстоит решить. Нужно ждать более подробной информации в будущем.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
vladse
Посетитель | 2 декабря 2015 14:11
  • 0
Intel, x86
Вау по ходу нас ждёт первый в мире смартфон с вентилятором)))))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105