5 причин успеха Windows 10

5 причин успеха Windows 10

Новый генеральный директор корпорации Microsoft, Сатья Наделла – истинный «волшебник». Практически сразу же после того, как он занял главное кресло компании, он решил приложить «подорожник» к не совсем удачной Windows 8, после чего она переродилась в Windows 10. Ниже будут приведены несколько причин (5), которые в свою очередь позволят «Десятке» добиться великого успеха.

Причина №1 – народная. В народе бытует мнение о проклятии Microsoft. Однако на сей раз все даже самые суеверные юзеры могут вздохнуть с облегчением и установить «Десятку». Многие эксперты и аналитики сходятся во мнении, что Windows 10 ни в коем случае не повторит тех же ошибок, которые встречались на жизненном пути Windows 8.x и той самой Windows Vista. Не исключается и то, что новой универсальной операционной системе удастся, как минимум оставить такой же след в истории, как в своё время сделали Windows XP и Windows 7. Однако есть и небольшой косяк во всём этом. Если изучить все версии семейства Windows, то можно сделать вывод, что боссы компании уж больно часто и довольно-таки быстро меняют свои решения, которые затрагивают дальнейшее направление развития ОС. Наглядный пример, разработчики вот только начали «допиливать» всё до идеала, как им сообщают о смене курса, и им нужно сосредоточиться на разработке новой версии ОС. Именно по этой причине Microsoft и выпускает очень часто сырую версию операционной системы, ярким примером этого является выход Windows Vista и Windows 8, после чего компания частично исправилась, выпустив Windows 8.1. Однако похоже на то, что с Windows 10 всё будет иначе.

Причина №2 – бесплатная операционная система. Относительно недавно официальные представители IT-гиганта рассказали про новую бизнес-модель. По данным многочисленных источников эта модель вступит в силу уже в этом году. Как мы знаем Windows 10 будет распространяться бесплатно. Более того, похоже на то, что руководство компании приняло решение отказаться от той схемы, когда пользователю нужно было заплатить лишь раз, да и то фиксированную сумму за лицензионную операционную систему. Давайте будем говорить на чистоту, согласитесь, такая схема уже давным-давно себя изжила. И поэтому логично будет придумать что-то другое. Кроме того, в сети неоднократно появлялась информация о том, что софтверная корпорация намерена перейти на совсем иную схему монетизации – не за счёт продаж ОС, а за счёт продаж и предоставления сервисов на платной основе, речь конечно же идёт про Microsoft Office, Skype, OneDrive и так далее.

Причина №3 – идеальная ОС. У истинного фаната и поклонника операционной системы Windows хотя бы раз в жизни возникала идея, которая заключалась в том, чтобы перечислить то, чтобы он хотел видеть в идеальной системе. И вот я тоже пытался сделать нечто подобное. Однако, как ни странно, ничего масштабного мне в голову не пришло. Немного позже я зашёл в одну из тематических групп в социальной сети, где увидел что-то подобное, когда пользователям предложили перечислить их список. Проанализировав все комментарии, я пришёл к выводу, что идеальная операционная система основывается на трёх факторах: стабильная работа системы, простой и в тоже время красивый дизайн, много разнообразного софта. Как бы это предсказуемо не прозвучало, но всё это есть в Windows 10.

Причина №4 – легендарная кнопка «Пуск». После выхода «Восьмёрки» один из довольно-таки известных журналистов сказал следующее: «Нельзя на протяжении 20 лет приучать миллиарды пользователей к кнопке «Пуск», а после в одно мгновение – попросту убрать её». Как ни странно, но верхушка софтверной корпорации поняла это, вот только жаль, что лишь после смены CEO (Сатья Наделла). Однако теперь можно позабыть об этом, так как в Windows 10 будет присутствовать эта легендарная, многофункциональная кнопка, а в качестве бонуса, в ней также будут присутствовать «плиточки». И тут некоторые пользователи могут расстроиться и только из-за наличия «плиток» уже могут не обновить свою ОС. Вот только не спишите это делать, не стоит скептически относиться к «плиточкам». Почему? – всё достаточно просто. К примеру, на них будет отображаться полезная для пользователя информация, также они существенно ускоряют доступ к необходимым приложениям. Кроме того, если они вам не нравятся, либо вы попросту не хотите их видеть – в любой момент их можно удалить из меню «Пуск». Кстати, привычный для пользователей «Восьмёрки» Modern UI – получать лишь те девайсы, где это действительно необходимо, речь конечно же идёт про планшеты.

Причина №5 – новый CEO. Вот скажите, что самое главное для того человека, который занимает пост главы любой компании? Ответ достаточно прост – заинтересованность в развитии, дальнейшем продвижении и стремлении вывести свою компанию на новый, более высокий уровень. За то недолгое время, что Сатья Наделла занимает кресло генерального директора Microsoft – он уже успел доказать, что обладает необходимыми качествами. Мировая практика демонстрирует нам немало примеров, когда в какой-либо проект, находящийся в коме приходит новый руководитель – он помогает этому проекту пробудиться и сделать то, что ещё совсем недавно казалось невозможным.

По сути, выше изложен некий анализ, который основан, казалось бы, на таких простых 5 пунктах. Однако, поверьте, даже этих пяти пунктов более чем достаточно для того чтобы раз и навсегда изменить в лучшую сторону то, к чему привыкли миллиарды пользователей из разных уголков нашей планеты.
mRelby Источник:
WinPortal
  • +9



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
vladse
Посетитель | 17 июля 2015 13:47
  • 0
о каком волшебнике идет речь? win32 была есть и будет стандартом для ПК и надо постараться чтобы в такой ситуации обосраться. новые компы будут поставляться с этим как обычно
что это такое успел доказать этот индус? что он трепло? о да. только цыплят по осени считают
dog-70
Посетитель | 17 июля 2015 14:18
  • 4
Умышленно,решил возразить посетителю vladse.Какой вы всё-таки циник.Прежде чем глумиться над директором крепнейшей и уважаемой компанией,загляните в закрома своей сущности.На месте модератора я бы забанил навсегда, вас,такого умного и рассудительного.Стыдитесь.
mazix
Посетитель | 17 июля 2015 16:31
  • 0
Эта самая бизнес модель сейчас работает на консолях) Консоли продаются по себестоимости и за счет игр и других платных услуг на консолях они и получают основную прибыль, то есть sony и microsoft не получают прибыли с самой продажи приставки (если кто не знал). Я думаю даже возможен выход бесплатной версии Windows 10 Start с которой будут сниматься ограничения за покупку Home или Pro.
CCCP1982
Посетитель | 17 июля 2015 20:54
  • 0
Сатья Наделла молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sergis
Посетитель | 17 июля 2015 21:09
  • 0
ну ты и загнул. Причина №3 – идеальная ОС. будет-ли??? она такой это еще вопрос.Это здесь собрались фанаты 10 и таких интузиастов не так и много я лично уже разочиноран. /как в песне у николаева У МЕНЯ НА ЭТО 5 ПРИЧИН
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103