Microsoft штурмует торрент-трекеры

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 26-10-2012, 22:16
  • Просмотров: 11 885
Microsoft штурмует торрент-трекеры

Microsoft серьёзно подходит к продвижению Windows 8 в массы. Вначале компания снизила стоимость самой операционной системы, ведь сейчас за 1000-2000 рублей можно приобрести лицензионную копию Windows 8. Теперь, чтобы не потерять прибыль и хоть как-то сократить пиратство Microsoft закрывает раздачи на различных торрентах. Странно только то, что оригинальные сборки Windows 8 были доступны 2 месяца, но компания зашевелилась именно сейчас.

Стоит отметить, что раздачи Office 2013 также закрываются.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
iDav^-^LaFF
Редактор | 26 октября 2012 22:30
  • 0
а с каких это пор торрент-трекеры слушают Microsoft?!:D
Mako
Модератор | 26 октября 2012 22:34
  • 0
Цитата: iDav^-^LaFF
а с каких это пор торрент-трекеры слушают Microsoft?!:D

Торрент-трекеры слушают правообладателей, на каждом есть кнопка: "Для правооблодателей".
iDav^-^LaFF
Редактор | 26 октября 2012 22:41
  • 0
Mako,
да фигня это всё) кому надо тот найдет, где качать, лишь бы не платить wink
TheBombOCat
Модератор | 26 октября 2012 23:01
  • 0
Ибо нефиг.
iDav^-^LaFF
Редактор | 26 октября 2012 23:26
  • 0
Wizard_Harry,
Все?! Не верится) по-лучше ищи;)
Gangster110
VIP | 27 октября 2012 00:57
  • 0
На всех трекерах где я скачиваю разные файлы пока все сборки windows 8 на месте :)
Alex German
VIP | 27 октября 2012 03:01
  • 0
Цитата: Gangster110
На всех трекерах где я скачиваю разные файлы пока все сборки windows 8 на месте :)

Тсссс... ph34r а то Microsoft, так, не будет терять бдительности)))
kirill
Заблокирован | 27 октября 2012 10:27
  • 0
Это хорошо. А то пиратские сборки по всему интернету плодятся со страшной силой. Это явно нельзя позволять. Просто по этому поводу нужно принимать законы. Так, например, отключать интернет на полгода за загрузку нелегальных данных.
FDen
Модератор | 27 октября 2012 11:15
  • 0
Доброе утро, Microsoft... А халявную активацию по Скайпу так и не починили.

А прикроют как всегда только на Rutracker'e. Остальные, как и раньше, будут спать спокойно.
starwars32
Модератор | 27 октября 2012 11:16
  • 0
Ростелeком уже активно продвигает эту инициативу, kirill
kirill
Заблокирован | 27 октября 2012 14:03
  • 0
starwars32,
Отлично. У меня как раз Ростелеком. А я, честно говоря, и не знал об этом. smile
alex3vsn
Модератор | 27 октября 2012 14:04
  • 0
Цитата: kirill
У меня как раз Ростелеком.

кто-то этим унылым г*ном добровольно еще пользуется о_О
Цитата: FDen
А прикроют как всегда только на Rutracker'e. Остальные, как и раньше, будут спать спокойно.

+1 :)
Цитата: Wizard_Harry
хотел скачать вин8 с трекера а все прикрыли, печалька(

Хоть и не собирался я ее качать, но это facepalm.жпг, за пять секунд нашел раздачу)
kirill
Заблокирован | 27 октября 2012 15:02
  • 0
Цитата: alex3vsn
кто-то этим унылым г*ном добровольно еще пользуется о_О

Ну, во всяком случае, я с Ростелекомом до недавнего времени даже не знал, что интернет может пропадать. Однажды, спустя шесть лет после проведения интернета, у меня таковой впервые пропал. Я в панике не знал, что делать (думал, что сетевая карта сдохла). Потому что я даже представить себе не мог, что интернета может не быть, когда в квартире есть кабель.
FDen
Модератор | 27 октября 2012 19:01
  • 0
kirill, с городом значит повезло. В олимпийской деревушке Сочи вообще года 2 назад был напряг с интернетом, а точнее скоростью. Сейчас как-то дела стали идти лучше, но по соотношению цена/скорость все равно в заднице.
И, к слову, если в каком-то городе один провайдер работает хорошо, не значит, что тот же самый будет так же хорош в другом городе.

PS: Наш Билайн когда-то на своих серваках локальный торрент-трекер содержал (благодаря админам трекера, которые являлись сотрудниками Билайна), чтобы люди хоть откуда-то качали на хорошей скорости. Он, можно сказать, и помог в то время пчелам набрать клиентов. Правда, когда его админы из Билайна уволились, то и трекер переехал на сторонний серв, но в той же сети.
Andreychru
VIP | 27 октября 2012 21:30
  • 0
смешно
CSRedRat
Заблокирован | 28 октября 2012 11:00
  • 0
Рутрекер лоялен к правообладателям - это его минус. Всегда есть в таком случае хорошая альтернатива - tpb и nnm :) Первый всемирно известен своим принципиальным противодействием правообладателям.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105