5 проблем Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 27-10-2012, 20:07
  • Просмотров: 10 913
5 проблем Windows 8

Стартовали продажи новой операционной системы Windows 8 – самой рискованной операционной системы компании Microsoft за всю её историю. Как уже всем понятно, с помощью Windows 8 софтверный гигант хочет зацепиться за планшетный рынок, а заодно и поднять продажи персональных компьютеров за счет гибридных устройств, сделав посткомпьютерный рынок (в компании его называют «Компьютерным+»). Система заточена на работу не только с планшетными тачскрин-экранами, но и с персональными компьютерами.

Microsoft стремиться сделать так, чтобы пользователи перешли на Windows 8 со старых версий операционной системы в очень короткие сроки. Я считаю, компании не стоит на это рассчитывать. Расскажу почему.

1.Windows 8 – достаточно сложная система, интуитивной ее назвать язык не повернётся. Как показала практика, не в себе даже продвинутые и опытные пользователи. Новый интерфейс Windows 8 очень интересный, захватывающий и интригующий, но работа с ним будет не повседневной, а экспериментальной, ещё долгое время.

2. Microsoft невольно путает пользователя. Windows 8 и Windows RT хорошо понимаются профессионалами – данные ОС работают на разной архитектуре. Но рассказать пользователям о разнице межу двумя системами в компании Microsoft так и не смогли, как и не смогли рассказать это журналистам.

3. Естесствено, что производители ПК пока сами не понимают, что им делать с Windows 8. Уже есть много опытов в области аппаратного дизайна (например, гибриды планшетов и ноутбуков, сенсорные моноблоки и ультрабуки). Но производители, будут выпускать бюджетные ноутбуки и ультрабуки на Windows 8. Сенсорного экрана на них не будет. Это огромный минус, потому что без сенсорного экрана работа с Windows 8 – дело довольно безрадостное.

Гибридные устройства на Windows 8 будут очень дорогими. Самым оптимальным вариантом будут планшеты с полноценной механической клавиатурой. Стоить они будут примерно $700. Смогут ли они конкурировать с гибридами на Android (например, c ASUS Eee Pad Transformer) – большой вопрос.

4. Сайт Laptopmag опросил журналистов, которые уже успели попользоваться ноутбуками и гибридами на Windows 8. Все говорят о плохом качестве тачпадов, которые встроенны в них. До сих пор ни один производитель не смог сделать нужной плавности при выполнении мультитач-жестов. До Apple и тачпадов на ее MacBook Windows-ноутбукам еще довольно далеко. Понятное дело, можно говорить, что новая система от Microsoft сделана специально под сенсорные экраны. А с другой стороны, в профессиональных приложениях наличие тачпада бывает просто необходимо.

5. Проблема и в общих тенденциях компьютерного рынка. Сейчас продажи PC падают, и пользователи покупают себе компьютеры от компании Apple. Если учитывать резкую смену интерфейса Windows 8 и ее ориентацию на сенсорные технологии, многие пользователи будут отдавать предпочтение традиционной OS X. C ней даже бывшим пользователям Windows 7 будет работать привычнее



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
iDav^-^LaFF
Редактор | 27 октября 2012 20:18
  • 0
всё правильно сказано!)
alg0r1tm
Посетитель | 27 октября 2012 20:39
  • 0
Меня все устраивает, ЗЫ, монитор у меня SAMTRON 76BDF. все зебест!
legrand
Посетитель | 27 октября 2012 21:27
  • 0
не понятен смысл тезиса по последнему пункту 5 - ведь 7ка ни куда не денется - скрытая реклама
Andreychru
VIP | 27 октября 2012 21:27
  • 0
хорошая статья
strelok551
Модератор | 27 октября 2012 21:36
  • 0
Статья- скрытая реклама яблока (имхо). Какая-то сумбурная ph34r
kirill
Заблокирован | 27 октября 2012 21:56
  • 0
Статья бредовая. Особенно первый пункт мозговыносящий. Потому что Windows 8 просто невероятно интуитивна. В ней очень легко разобраться. Самая интуитивная ОС за всю историю Microsoft. Вообщем, насмешили! wink
Wizard_Harry
Посетитель | 27 октября 2012 21:59
  • 0
1й пункт- правда, пока буду на 7рке))
vasilevgmaslov
Посетитель | 27 октября 2012 22:26
  • 0
Система заточена на работу не только с планшетными тачскрин-экранами, но и с персональными компьютерами.

Are you f*cking kidding me? Под персональные компы система не слишком заточена, основной упор сделан исключительно на тачскрин-окружение
device2000
Посетитель | 28 октября 2012 00:28
  • 0
В Windows 8 меня раздражают следующие вещи:
1. Ужасная заливка, место Aero
2. Невозможность пользоваться магазином с отключенным контролем учетных записей
3. Чудо панель
tolikdee
VIP | 28 октября 2012 00:31
  • 0
меня полностью устраивает Windows 8! только есть некоторые проблемы с драйверами.
kirill
Заблокирован | 28 октября 2012 06:40
  • 0
Меня тоже абсолютно всё в ней устраивает. Я абсолютно ничего не хотел бы видеть в ней по-другому.
alex3vsn
Модератор | 28 октября 2012 07:34
  • 0
kirill,
То же самое будешь говорить про "вин9" ну или какую-нибудь "вин8.1", если слухи верны? А восьмерка будет устаревшим никому не нужным? trollface
Mako
Модератор | 28 октября 2012 10:47
  • 0
Вы еще сидите на семерке? Фуу trollface
Wihar
Администратор | 28 октября 2012 10:49
  • 0
Цитата: Mako
Вы еще сидите на семерке? Фуу

rofl Зачёт!
CSRedRat
Заблокирован | 28 октября 2012 10:57
  • 0
Да бред полный :) Microsoft пинает производителей железа на новые витки и новые технологии, а те сопротивляются как могут!
Wihar
Администратор | 28 октября 2012 11:01
  • 0
CSRedRat,
Наоборот система тормозит ПК. Билл Гейтс однажды признался в этом.
kirill
Заблокирован | 28 октября 2012 11:23
  • 0
Цитата: device2000
Невозможность пользоваться магазином с отключенным контролем учетных записей

Это что значит? Я не врубаюсь... fellow
Цитата: alex3vsn
То же самое будешь говорить про "вин9" ну или какую-нибудь "вин8.1", если слухи верны? А восьмерка будет устаревшим никому не нужным?

Я же не говорю, что Windows 8 находится на стадии максимального совершенства. Я говорю, что она очень хорошая на данный момент и вразы лучше всех других систем. Но совершенствоваться, естесственно, всегда можно. Но, я не думаю, что в ближайшие лет 10 что-то нужно будет в корне менять (за исключением выпиливания рабочего стола). Очень сложно придумать что-то лучше нового интерфейса.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 55
Пользователей: 0
Гостей: 55
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105