Microsoft продала более 40 миллионов лицензий на Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 28-11-2012, 12:05
  • Просмотров: 7 642
Microsoft продала более 40 миллионов лицензий на Windows 8

Компания Microsoft начала продажи Windows 8 26 октября. Через четыре дня, на конференции BUILD, глава компании Стив Балмер заявил о реализации 4 миллионов лицензий на новую ОС.

Сегодня, на официальном блоге Windows, появился пост о количестве лицензий Windows 8, проданных Microsoft за месяц. Тами Реллер - финансовый директор подразделения Microsoft по разработке Windows, на конференции Credit Suisse 2012 заявила:
"Путешествие только начинается, но я рада объявить о том, что мы продали 40 миллионов лицензий Windows 8 на сегодняшний день"

Эксперты объясняют успех Windows 8 в жесткой маркетинговой политике Microsoft. Напомним, что на продвижение новой ОС компания потратила более $1,5 миллиарда. Но продажи компьютеров с предустановленной Windows 8 оказались ниже ожиданий редмондовской компании.

О продажах планшета Surface и операционной системы Windows RT ничего не было сказано. Тем не менее Тами Реллер поделилась информацией о Windows Store (магазине приложений для Windows 8/RT). Widows Store стал магазином с самым большим количеством изначально доступных приложений (около 9000). Спустя месяц эта цифра увеличилась более чем в два раза (около 20000 приложений). Прибыль Wndows Store составила $25000, 80% которых достанутся самим разработчикам приложений.

На страничке Microsoft в Facebook появилось изображение с благодарностью:

Microsoft продала более 40 миллионов лицензий на Windows 8



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
SUDALV
VIP | 28 ноября 2012 13:10
  • 0
Ну вот, продажи всего на треть ниже чем у вин7, это с учётом что вин7 была ну очень уж успешной.
А криков то сколько было, что типа никто её не купит и т.д. )
Вероятно продаже выше чем у висты?
А может даже выше чем у XP? (XP далеко не сразу стала популярной)
iDav^-^LaFF
Редактор | 28 ноября 2012 13:22
  • 0
SUDALV,
эмм...вроде как выше, чем у 7 - 60 миллионов копий за 2 месяца...
SUDALV
VIP | 28 ноября 2012 14:37
  • 0
iDav^-^LaFF,
ну, а у 8 - 40
iDav^-^LaFF
Редактор | 28 ноября 2012 14:58
  • 0
SUDALV,
за месяц:)
но ещё не факт, что ещё 20 продадут за следующий..посмотрим
SUDALV
VIP | 28 ноября 2012 15:07
  • 0
аа блин, я чот думал уже 2 месяца прошло)) время летит не так быстро как я думал)
ACE
Посетитель | 28 ноября 2012 15:19
  • 0
Я так понимаю - это они по прибыли подсчитали?
Wihar
Администратор | 28 ноября 2012 16:18
  • 0
Цитата: CSRedRat
а также с окончанием срока поддержки Windows XP в 2014 году.

Не, там уже будут ждать Windows 9.
ACE
Посетитель | 28 ноября 2012 16:40
  • 0
К чему это Вы уважаемый?.. То есть w8 на ваш взгляд негодная в корпоративном сегменте? Тогда скорее отдадут предпочтение 7ке ИМХО.
Wihar
Администратор | 28 ноября 2012 16:43
  • 0
ACE,
Вообще-то сейчас так и делают.
Mako
Модератор | 28 ноября 2012 17:18
  • 0
Microsoft лукавит. Это продажи, а не реализации, т.е. часть из этих 40 млн. просто на просто ещё на прилавках в магазинах, оплаченные поставщиками.
ACE
Посетитель | 28 ноября 2012 17:49
  • 0
короче говоря у меня тоже лицензия... но за нее никто не платил...
в этой связи мне интересно откуда цифры?
SUDALV
VIP | 28 ноября 2012 18:03
  • 0
Цитата: ACE
короче говоря у меня тоже лицензия...

лицензия, или просто ключ, активируемый по интернету, но доставшийся с нарушением EULA?

з.ы. цифры именно с продаж, явно же написано...
SUDALV
VIP | 28 ноября 2012 18:15
  • 0
Цитата: wetv
Приму в дар лиц вин8 ,заранее благодарен:)

не получится, разве что кто-нибудь подарит тебе коробочную версию :)
А ключи, полученые из подписки MSDN и т.п. не подлежат продаже/дарению/аренде и т.д.)
ACE
Посетитель | 28 ноября 2012 18:16
  • 0
Нарушение договора? Я ничего не нарушал. Просто сделал как сказано на офф сайте.
а написано действительно явно)
SUDALV
VIP | 28 ноября 2012 18:18
  • 0
Цитата: ACE
Просто сделал как сказано на офф сайте.

получил бесплатный ключ для медиа центра? да, это действительно не нарушение, формально :)
правда не уверен, что интегрирование медиа центра в образ Windows 8 не является нарушением.
ACE
Посетитель | 28 ноября 2012 18:45
  • 0
Так или иначе, а претензий, пока, с их стороны не наблюдал.
SUDALV
VIP | 28 ноября 2012 18:47
  • 0
ACE,
ну это уже совсем другой вопрос)
претензий можно не получать и вообще с крякнутой виндой))
мы немного о другом говорили)
ACE
Посетитель | 28 ноября 2012 18:57
  • 0
40 так 40 мне одинаково. Только соглашусь с мнением Mako.
junojay
Посетитель | 29 ноября 2012 10:44
  • 0
Mako, согласен! Уверен еще, что завышено и искусственно часть этой цифры. Как ты проверишь это? да не как, пиши сколько хочешь да и все. Из множества знакомых, никто не хочет себе ставить это чудо. Да и почитайте статьи экспертов IT, все рекомендуют оставаться на 7. Да что тут распинаться, доказательство "успеха" бесплатное раздаривание ключей, что бы хоть как то удержать юзерав =)))
ACE
Посетитель | 29 ноября 2012 14:21
  • 0
да-да мы поняли)
CSRedRat
Заблокирован | 29 ноября 2012 17:47
  • 0
Цитата: Wihar
Не, там уже будут ждать Windows 9.
Ога, видимо ты совсем не знаком с корпоративным сегментом, так прямо и будут на заведомо неисправном самолёте летать, пока не выйдет новая модель.
P.S. Удалил коменты, не посмотрел, что здесь не комментирую. Как удалить свой профиль с сайта?
Wihar
Администратор | 29 ноября 2012 18:08
  • 0
CSRedRat,
Я комменты не удаляю. Это делаю за меня другие люди, модераторы например.
Цитата: CSRedRat
Как удалить свой профиль с сайта?

Тебя удалить?
CSRedRat
Заблокирован | 29 ноября 2012 22:44
  • 0
Да. Обычно это стандартный функционал сайтов, где разрешено размещать свои личные данные.
Комменты я "удалил" сам - т.е. поставил "-" вместо текста, просто пробел не дало поставить :)
MicrosoftPortal.NET
VIP | 30 ноября 2012 00:20
  • 0
Уважаемый пользователь «CSRedRat» (http://microsoftportal.net/user/CSRedRat/),

просим заметить, что удалению подлежат только публикации недопустимого характера. Если Вы желаете удалить свой аккаунт, изъявите Ваше желание администратору (http://microsoftportal.net/user/MicrosoftPortal.NET/) портала посредством личных сообщений.

Заранее благодарим Вас.
  
CSRedRat
Заблокирован | 30 ноября 2012 08:21
  • 0
Я не говорил, что у меня удалили публикации (хотя одна была с матом, её удалили, ноу проблем), я заявлял абсолютно без сарказма и иронии о собственноручном удалении комментариев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105