Windows Blue – это далеко не предел

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 10-12-2012, 04:22
  • Просмотров: 15 290
Windows Blue – это далеко не предел

Копания Microsoft решила серьезно изменить схему развития своей платформы Windows. В частности, редмондцы намерены позаимствовать идеи Apple, когда новая ОС выходит каждый год и стоит очень дёшево. Microsoft намерена начать реализовывать свой план уже летом 2013 года с релизом крупномасштабного обновления Windows Blue. Это следующее поколение настольной ОС, которое по данным источника «The Verge» получит как нововведения в Metro-интерфейсе, так и расширенную функциональность в сравнении с текущей версией Windows 8. Также складывается впечатление, что Microsoft позаимствовала идеи и у разработчиков игр. Возможно Metro-интерфейс имел как-раз и расширенную функциональность, но жадные MS вырезали до релиза все вкусности Windows 8 и предоставят их в виде платных DLC (дополнений). Или же Microsoft просто не успевала с релизом Windows 8, что тоже очень вероятно, поэтому они сейчас и доделывает систему, а в середине следующего года выйдет обновление Windows Blue – с допиленным интерфейсом и всевозможным контентом. Предполагается, что название операционной системы меняться не будет, а Windows Blue – это всего лишь на всего рабочее имя.

Стратегия корпорации очень проста. Ясно, что Microsoft хочет осуществить быстрый переход на новую ОС, поэтому цена обновления будет минимальна или вообще отдадут за так. Как только Windows Blue достаточно распространиться по компьютерам, то будут внесены соответствующие изменения в SDK и Microsoft прекратит одобрять для публикации в Windows Store игры и программы, которые были разработаны для ОС Windows 8 и не оптимизированы под новую платформу Windows 8.1 или 8.5 (Windows Blue). Но, несмотря на изменения в SDK, обратная совместимость со старыми программами останется.

Что касается борьбы с пиратством, то здесь всё гениально просто. При апгрейде Windows Blue с помощью не лицензионной версии Windows 8 прекратят свою работы все приложения. Только вот кого это остановит?

Сам переход на ежегодный выпуск новых операционных систем позволит компании Microsoft более агрессивно конкурировать с другими компаниями на рынке.Также есть вероятность, что Windows Phone 8 получит также свою «Windows Blue». Естественно, Microsoft отказалась комментировать эту информацию насчёт Windows 8, но и не стала её отрицать, ну а правда это или нет это мы уже вскоре узнаем.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
SUDALV
VIP | 10 декабря 2012 11:12
  • 0
Откуда эти слухи? Источника нет, степень достоверности не ясна.
vaix-flax
Посетитель | 10 декабря 2012 12:46
  • 0
а я доволен такой информацией! Спасибо автору!
Gangster110
VIP | 10 декабря 2012 13:59
  • 0
Цитата: vaix-flax
а я доволен такой информацией! Спасибо автору!

+ 1
animex68
VIP | 10 декабря 2012 14:28
  • 0
Тоже понравилоь. Все бы хотели получать что нибудь новое каждый год :)
DenRich2012
Посетитель | 10 декабря 2012 17:55
  • 0
Мне нравится такая тактика!
Wihar
Администратор | 10 декабря 2012 18:03
  • 0
Цитата: SUDALV
Откуда эти слухи? Источника нет, степень достоверности не ясна.

Это следующее поколение настольной ОС, которое по данным источника «The Verge» получит как нововведения в Metro-интерфейсе, так и расширенную функциональность

Что за люди пошли, уже даже начало не читают и начинают критиковать, также в этой новости есть и мои догадки, поэтому я использовал слова "возможно" или "вероятно".
SUDALV
VIP | 10 декабря 2012 18:05
  • 0
Wihar,
я не критикую, а спрашиваю.
А по поводу того, что не заметил - извини.
Просто обычно источник указывается в конце, вот и получилось что "пока дочитал до конца, забыл что было в начале"
ACE
Посетитель | 10 декабря 2012 19:20
  • 0
facepalm Microsoft они такие microsoft...
Wihar
Администратор | 10 декабря 2012 19:33
  • 0
SUDALV,
Я же говорил, что здесь содержится и моё мнение, поэтому я никогда источники в конце не пишу.
Kapranov
VIP | 10 декабря 2012 20:33
  • 0
Ждем и надеемся что это будет wink
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105