5 достойных антивирусов для Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 5-02-2013, 01:37
  • Просмотров: 29 666
5 достойных антивирусов для Windows 8


Kaspersky Internet Security 2013

Это приложение представляет собой комплексную совокупность функций, который сочетает в себе возможности файлового и почтового антивируса, сетевого экрана и родительского контроля. Результаты тестирования Kaspersky Internet Security множественными лабораториями показали, что у этого антивируса есть большое преимущество, в том что касается возможностей и уровня поддержки.

5 достойных антивирусов для Windows 8

Уровень безопасности ощутимо превосходит средние показатели, но все же он безупречен. Согласно информации лаборатории AV-Test, Касперский смог обнаружить примерно 96,3 процента вирусов. А показатель уровня лечения немного ниже – 93 процента. А если говорить в целом, то Kaspersky Internet Security смог набрать 5.5 баллов из 6. Из минусов приложения можно отметить высокую нагрузку на систему, и как результат — не очень высокая скорость сканирования.

AVG Internet Security 2013

Хорошие результаты продемонстрировал и антивирус AVG Internet Security 2013. У него мощный антивирус, антишпион, антируткит, персональный фаервол, и модуль защиты от спама. Уровень защиты AVG Internet Security 2013 совсем чуть-чуть, но все же проигрывает Kaspersky Internet Security. При тестировании программа сумела обнаружить 94.5 процента вирусов.

5 достойных антивирусов для Windows 8


Уровень лечения составил 93 процента. Но общие результаты эффективности защиты оказались не выше 5 баллов из шести, а результаты лечения 4 балла из шести. Из преимуществ можно отметить не очень высокую нагрузку на систему и удобный, созданный под Windows 8 интерфейс.

ESET NOD32 Smart Security

Достаточно эффективен и антивирус ESET NOD32 Smart Security. В состав программы включены: Мощный антивирус, антишпион, персональный фаервол, модуль защиты от спама и новая функция Анти-Вор. Тестирование продемонстрировало самые хорошие результаты. ESET NOD32 Smart Security получил самый высокий бал по шкале – 6 баллов из шести.

5 достойных антивирусов для Windows 8


Эффективность лечения примерно 95 процентов. У ESET NOD32 Smart Security очень высокая скорость работы, удобным интерфейс и он нетребователен к системным ресурсам.

Avast Free AntiVirus

Из бесплатных антивирусов можно посоветовать Avast Free AntiVirus – простой, ненавязчивый и действенный антивирус для дома. Приложение выделяется довольно широким набором дополнительных функций. Кроме антивирусного сканера в Avast есть модуль для защиты браузеров, песочница и облачная система репутации веб-сайтов.

5 достойных антивирусов для Windows 8


Результаты испытаний можно охарактеризовать как высокие.Уровень выявления угроз оказался 96.3 процента, а действенность лечения зараженных файлов составил 93 процента. Комфорт работы в Avast Free AntiVirus был оценен на 5 баллов из шести.

Avira Internet Security 2013

Avira Internet Security 2013 – антивирус немецкой компании Avira. Эта быстрая и действенная программа даёт, кроме антивирусного и антишпионского сканера, персональный фаервол, резервное копирование и родительский контроль. По результатам тестирования, Avira смог обнаружить 94.4 процента вирусов, и вылечил 93 процента вредоносов.

5 достойных антивирусов для Windows 8


Эффективность обнаружения вирусов была оценена в 4,5 балла из шести, а уровень лечения зараженных файлов в 4 балла и шести. К плюсам Avira Internet Security можно отнести низкие требования к ресурсам и отличную скорость сканирования, к минусам – неудобный интерфейс.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 5 февраля 2013 03:03
  • 0
Касперский интернет сесурити фигня! Из-за него не работает Windows Store и некоторые другие приложения.
andreuka
VIP | 5 февраля 2013 03:13
  • 0
Где NIS ?
Gangster110
VIP | 5 февраля 2013 03:24
  • 0
Kaspersky Internet Security 2013:
Касперский интернет сесурити фигня! Из-за него не работает Windows Store и некоторые другие приложения.
+ он грузит систему!

AVG Internet Security 2013: сто раз спрашывает в интернет разрешения и интернет пропадал!

ESET NOD32 Smart Security: пришлось переустанавливать windows! Обновления не ставились!

Avast Free AntiVirus 7: тоже переустанавливал систему!

Авиру не ставил.

P.S жду финальную версию нового аваста :)
alex3vsn
Модератор | 5 февраля 2013 06:47
  • 0
Gangster110,
facepalm (простите не удержался))
jollyk
Посетитель | 5 февраля 2013 11:27
  • 0
Господи как антивирем можно запороть систему? есно он у вас блокирует интернет, вы смотрите что в файрволе антивиря делате. Бесплатной авирой лучше не пользоваться т.к. она не лечит заражённые файлы автоматом, задаёт глупые вопросы пользователю, типа "файл заблокирован по причине ... удалить? пропустить?" ну пользователь выбирает наиболее правильный ответ. (хотя может в новых версиях поправили) Аваст бесплатный тоже страдает невозможностью отключить некоторые вопросы. Уж если не хотите платить поставте MSE ни чем не хуже и не лучше.
starwars32
Модератор | 5 февраля 2013 13:35
  • 0
Gangster110, AVG стоит уже примерно 3-4 месяца - ни разу не мешал. Насчет интернета - мой WiFi опознает как домашний и автоматически настраивает защиту. Если мешает играть (как иногда мне), то можно просто "Временно отключить защиту AVG" и убить модуль сканирования в диспетчере задач.
cmaik
Посетитель | 5 февраля 2013 14:19
  • 0
где вы вирусы находите? я тоже хочу посмотреть crazy
jollyk
Посетитель | 5 февраля 2013 15:00
  • 0
starwars32,
Если стоит бесплатный то через ~ 9 - 8 месяцев, он попросит себя купить, вы ему тогда скажите что удаляете его, и он внезапно вспомнит =) что можно дальше пользоваться бесплатной версией, с 2011 версией так было .
Wihar
Администратор | 5 февраля 2013 15:16
  • 0
MSE рулит! crazy
VicS
Посетитель | 5 февраля 2013 15:28
  • 0
Как-то привык вообще без антивирусов обходиться. Тем более, есть встроенный Защитник.
Gangster110
VIP | 5 февраля 2013 15:44
  • 0
Цитата: jollyk
Господи как антивирем можно запороть систему?

очень просто! Вот сами установите аваст 7 на Windows 8
Wihar
Администратор | 5 февраля 2013 15:47
  • 0
А если поставить два антивируса, то система будет жутко тормозить.
Kapranov
VIP | 5 февраля 2013 16:38
  • 0
Тест KIS закончился переустановкой системы, перестали ставится обновления и стали не правильно работать Metro приложения. Перешел на Eset 6, пока всем доволен)
starwars32
Модератор | 5 февраля 2013 16:59
  • 0
jollyk, по секрету:
strelok551
Модератор | 5 февраля 2013 20:20
  • 0
Как перешел на восьмёрку, так забил на антивирусные программы. Встроенный защитник для успокоения совести обновляю периодически и всё.
Цитата: cmaik
где вы вирусы находите? я тоже хочу посмотреть

зачот :)
Alex German
VIP | 6 февраля 2013 03:11
  • 0
Цитата: Kapranov
Тест KIS закончился переустановкой системы, перестали ставится обновления и стали не правильно работать Metro приложения. Перешел на Eset 6, пока всем доволен)

Батенька, да вы криворукий. У меня KIS работает нормально даже с учётом что я апгрейдил Windows 7 до Windows 8. До сих пор установлен и исправно работает. Что не так? Хотите сказать мне повезло?? Дважды??
Wihar
Администратор | 6 февраля 2013 03:34
  • 0
Alex German,
У меня тоже Metro-приложения не работают после установки Касперского.
jollyk
Посетитель | 7 февраля 2013 11:35
  • 0
starwars32,
Я рад за вас, но я имел ввиду не ломаные версии, ибо про и free различаются серьёзно.
OLD85
Посетитель | 24 февраля 2013 20:30
  • 0
Цитата: andreuka
Где NIS ?

По данным Chip Nis взял 1-2 место. Пользуюсь 5 лет доволен.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105