Microsoft Security Essentials снова не прошёл испытания AV-Test

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 19-01-2013, 14:30
  • Просмотров: 10 215
Microsoft Security Essentials снова не прошёл испытания AV-Test

Антивирус от компании Microsoft опять, второй раз подряд, не получил сертификат безопасности AV-Test. Тестирование проводит одноимённая компания, которая находится в Германии, с помощью разнообразных параметров. Тестирование необязательно, но оно стало признанным мерилом качества антивирусных программ уже несколько лет.

Бесплатный антивирус от Microsoft вышел в 2009 году, и смог получить хорошее внимание. Security Essentials быстро заполучил лестные отзывы, за счёт простого интерфейса, небольших системных ресурсов и, что для антивируса важно, неплохим уровнем обнаружения и удаления вредоносных программ. Но, с тех пор, антивирус немного сдал свои позиции.

И вот, по данным нового теста Security Essentials получил последнее место в рейтинге обнаружения «уязвимостей нулевого дня». Если средним процентом для всех антивирусов является 92%, то процент продукта Microsoft составил только 78%. Но, на это можно взглянуть и с другой стороны, потому что в тот раз он был ещё меньше, всего 71%.

В удалении вредоносных файлов и критических системных областей антивирус продемонстрировал результат намного лучше, он превзошёл средний показатель на 12%. Максимальной оказалась оценка ложных срабатываний. Microsoft, впрочем, не огорчается, заявляя, что эти тесты не являются точными. Компания провела свои испытания, с целью проверить уровень обнаружения всех типов вредоносного программного обеспечения.

Как бы там ни было, остаётся только надеяться, что у Windows Defender, в Windows 8, нет данных проблем.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Yandex Google Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103