Windows Blue и Windows Phone Blue

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 20-02-2013, 22:23
  • Просмотров: 6 550
Windows Blue и Windows Phone Blue

Мэри Джо Фоули, главред портала ZDNet утверждает: Разработка Windows Blue проходит полным ходом.

Как стало известно Мэри Джо Фоули от своего анонимного источника, 18 февраля программисты Windows закончили работы над первым большим «билдом» обновления Windows Blue - M1 (Milestone – «Промежуточным этапом разработки»).

Это означает, что проделана ровно половина, от всего плана работ. Окончание разработки совпадет с выходом Milestone 2.

Не очень понятно, что будет дальше. Совсем не гарантируется, что M2 и релиз - это одно и то же может быть, Microsoft разработает две предварительные версии - для разработчиков и для обычных пользователей.

Конечно, может финальным этапом разработки Windows Blue всё-таки будет M2 - на данный вопрос источник отвечать отказался.

Когда же выйдет Windows Blue? По информации главреда ZDNet, ждать осталось совсем немного - Blue достигнет стадии RTM в августе этого года.

Мэри Джоу Фоули также убеждена, что Windows Blue создаётся на ядре версии 6.3. Данную информацию сайта Winaero подтвердил один из анонимов главреда ZDNet. 6.3 - это номер версии, о котором «сообщается» системным программам. С помощью такой нумерации приложения «знают», что работают на той или другой версии Windows.

Windows Blue будет первым обновлением, из серии ежегодных апдейтов для Windows 8. Фоули также подтвердила: Работы ведутся и над Windows Phone Blue. Предполагается, что WP8 получит идентичный код ядра, что и Windows Blue (однако, номер для приложений будет иным, не 6.3).

Представители Microsoft никак не комментируют данную информацию.

В заключении М. Дж. Фоули рассказала: Обновление Blue - это не Windows 9 ( такая информация стала появляться на просторах интернета). Windows 9 пока не будет - даже несмотря на то, что некие работники Microsoft пишут в своих профилях деловой социальной сети LinkedIn о том, что они создают Windows 9. Это ложь. Разработчики настольной Windows работают непосредственно над апдейтом для W8, заявила Фоули, ссылаясь на своих анонимных информаторов. Когда выйдет Windows 9? Не раньше, чем через три года после анонса Windows 8, думает главный редактор ZDNet.

Напомним, что недавно Microsoft опубликовала любопытную вакансию, которая имеет отношение к Windows Phone Blue.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 57
Пользователей: 0
Гостей: 57
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103