Windows 9 убедит XP-пользователей перейти на нее?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-03-2014, 12:25
  • Просмотров: 18 237
Windows 9 убедит XP-пользователей перейти на нее?

Одна из самых больших проблем Microsoft заключается в том, что до сих пор большое количество пользователей используют Windows XP, и у них нет никакого желания переходить на новую Windows 8, не говоря уже о Windows 7. Самое странное то, что проблема увеличится с окончанием поддержки Windows XP – 8 апреля.

Windows 9

Windows 9 (кодовое имя «Threshold») – операционная система, которая по слухам выйдет уже в конце 2014 года (WZor) или в начале 2015 года (Пол Таррот). Новая система должна разрешить проклятие провальной версии, и поднять продажи новых ПК и комплектующих. Ходят слухи, что на BUILD 2014 уже покажут Windows 9 Developer Preview.

Если вспомнить старое, то многие не решались перейти на Windows 8, так как она довольна сложна в освоении. Да и старое ПО не работает на Windows 8, которое отлично работает на старенькой Windows XP. Windows 7/8 требует помощнее оборудование, а Windows XP работает даже на ПК с 64 МБ ОЗУ (согласно Википедии), поэтому не нужно тратится на новые ПК на предприятиях или в корпоративном сегменте. Windows 9 возможно должна снизить, или хотя бы не повышать системные требования, чтобы можно было на нее перейти каждому с минимальными затратами. Если вспомнить ту же Windows Vista, то для нормального функционирования системы требовалось аж 2 ГБ ОЗУ.

Windows 8.1 Update 1

Многие с нетерпением ждут релиза Windows 8.1 Update 1 (многие также называют Windows 8.2), которая должна выйти в ближайшее время. Огромных изменений не будет, но Microsoft, как ожидается, предоставит некоторые фишки, которые в дальнейшем должны помочь преодолеть разрыв и, надеемся, сократить время обучения, связанный с прыжком между Windows 7 и Windows 8.

Что произойдет после окончания поддержки Windows XP?

Большая проблема пользователей Windows XP наступит в то время, когда Microsoft прекратит ее поддержку. Конец поддержки означает, что компьютеры, которые до сих пор работают на XP будут уязвимы для атак вредоносного ПО, так как Microsoft больше не будет высылать обновления, для закрытия дыр в ОС.

Если Microsoft прислушается к пользователям, и в этот раз сделает все как надо, то успех системе Windows 9 гарантирован. Также приятно, что в Windows 8.1 Update 1 возвращаемся к доминированию рабочего стола.

В любом случае, пока Windows 8 действительно является отличной мобильной операционной системы, но без сенсорного экрана, пользоваться такой системой не то, чтобы не удобно, просто смысла в этом никакого нет. Было бы хорошо увидеть, чтобы Windows 9 показала, как должна выглядеть система нового поколения, и в то же время была бы дружелюбна ко всем пользователям.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
play
Посетитель | 10 марта 2014 12:41
  • 0
желания переходить на новую Windows 8 ??? Windows 8 это полная чушь или дерьмо?!

где пуск? где кодек? там что-то не хватает...

а может заблудился CEO Microsoft

1) а может Windows 8.1 значить Windows 8 Update 1

2) а может Windows 8.1 Update 1 значит Windows 8 Update 1 patch 1

CEO Microsoft против Microsoft......
ECOMicrosoftFan
VIP | 10 марта 2014 12:48
  • 0
Цитата: play
желания переходить на новую Windows 8 ??? Windows 8 это полная чушь или дерьмо?!

где пуск? где кодек? там что-то не хватает...

а может заблудился CEO Microsoft

1) а может Windows 8.1 значить Windows 8 Update 1

2) а может Windows 8.1 Update 1 значит Windows 8 Update 1 patch 1

CEO Microsoft против Microsoft......

Я один ничего не понял.)))) wink
INSIDER
Модератор | 10 марта 2014 12:51
  • 0
супер поскорее бы вышла бетта ,жду и буду тестировать

Цитата: play
желания переходить на новую Windows 8 ??? Windows 8 это полная чушь или дерьмо?!

где пуск? где кодек? там что-то не хватает...

а может заблудился CEO Microsoft

1) а может Windows 8.1 значить Windows 8 Update 1

2) а может Windows 8.1 Update 1 значит Windows 8 Update 1 patch 1

CEO Microsoft против Microsoft......


ну и сиди на xp или 7,если не знаешь как пользоваться 8 или 8.1,а я оч доволен 8.1 но и у меня не сенсорный экран и мне нравится все
sovaz1997
VIP | 10 марта 2014 13:12
  • 0
Цитата: Surface
Цитата: play
желания переходить на новую Windows 8 ??? Windows 8 это полная чушь или дерьмо?!

где пуск? где кодек? там что-то не хватает...

а может заблудился CEO Microsoft

1) а может Windows 8.1 значить Windows 8 Update 1

2) а может Windows 8.1 Update 1 значит Windows 8 Update 1 patch 1

CEO Microsoft против Microsoft......

Я один ничего не понял.)))) wink

Нет)))
Atari365
Посетитель | 10 марта 2014 13:25
  • 0
Пишешь что Windows XP работает даже на ПК с 64 ГБ ОЗУ(!?). Я знаю что она там работает, но не знал, что это МИНИМАЛЬНЫЕ требования
Wihar
Администратор | 10 марта 2014 13:29
  • 0
Цитата: Atari365
Пишешь что Windows XP работает даже на ПК с 64 ГБ ОЗУ(!?)

64 МБ. Я привык к гигабайтам, поэтому по привычке и пишу. А так XP работает только с 3,25 ГБ ОЗУ вроде, а 64-битная версия - 128 ГБ.
Devil123
VIP | 10 марта 2014 13:31
  • 0
Конечно же 64 МБ.
_________________

Ждем 9-ку!
Perspektivniymch1
Посетитель | 10 марта 2014 13:34
  • 0
Сам не люблю Виндовс 8,но,заметьте,что в Виндовс 8.1 исправлены многие неудобства,многое можно настроить под себя,и,в целом,8.1 мне оч даже понравилась.Как тока появится пиратская версия я ее установлю...
karen kljopov
Посетитель | 10 марта 2014 13:53
  • 0
Цитата: play
желания переходить на новую Windows 8 ??? Windows 8 это полная чушь или дерьмо?!

где пуск? где кодек? там что-то не хватает...

а может заблудился CEO Microsoft

1) а может Windows 8.1 значить Windows 8 Update 1

2) а может Windows 8.1 Update 1 значит Windows 8 Update 1 patch 1

CEO Microsoft против Microsoft......

Что за бред? В чём смысл данного текста?

ну и сиди на xp или 7,если не знаешь как пользоваться 8 или 8.1,а я оч доволен 8.1 но и у меня не сенсорный экран и мне нравится все[/quote]
Мне тоже очень нравилась windows 8, и нравится windows 8.1
-B1ack-
VIP | 10 марта 2014 14:41
  • 0
кому что нравится и хватить "тащить" в свою "веру" аллилуйя w 8 ( сам сижу на 8.1 по ряду причин ), XP хороша ровно на столько на сколько хороша 7 и 8 ка и Vista вместе взятые, все остальное лишь ход маркетингового отдела M$ IMHO
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
INSIDER
Модератор | 10 марта 2014 16:26
  • 0
Цитата: Perspektivniymch1
Сам не люблю Виндовс 8,но,заметьте,что в Виндовс 8.1 исправлены многие неудобства,многое можно настроить под себя,и,в целом,8.1 мне оч даже понравилась.Как тока появится пиратская версия я ее установлю...

зачем тебе пиратка,да и она уже есть
Aleks1113
Редактор | 10 марта 2014 20:18
  • 0
Цитата: AMD2013
Цитата: Perspektivniymch1
Сам не люблю Виндовс 8,но,заметьте,что в Виндовс 8.1 исправлены многие неудобства,многое можно настроить под себя,и,в целом,8.1 мне оч даже понравилась.Как тока появится пиратская версия я ее установлю...

(Ну вы поняли мою корректировку и почему я это сделал) Зачем тебе пиратка,да и она уже есть

AMD2013, прошу заметить, что будет тут администратор или модератор то вас заблокируют за нецензурную речь.


Я сомневаюсь, что Windows 9 будет брать меньше системных требований чем та же Win 7. Вы как бы хотите много возможностей при малых затратах. Там если и сжимать размеры то Threshold пойдёт на компах Windows XP, с адскими лагами Windows Longhorn (это не Vista, а немного другой проект) . Поэтому мне кажется если MS хочет вытеснить пользователей с WinXP, то они должны снизить цену на ОС компаниям. И сделать ещё одну редакцию, которая будет идти на компах с WinXP. И только тогда они вытеснят всех с Окон Опыта (XP - XPerience - опыт. Windows - окна:) )

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Gorm
Посетитель | 10 марта 2014 20:31
  • 0
Я, все же, считаю Майкрософт недалекими. Вин ХР это был прорыв в будущее, виста неудачный эксперимент, которую сменила на её же базе вин 7. В Майкрософт ликуют, ура, успех(но стоит подметить что она требует гораздо иных ресурсов по железу). Проходит время и что мы получаем, вин 8 (она прекрасна в своем роде). Уже гораздо с меньшим выбором редакций - 3. По моему мнению её неуспех таков. Три редакции, в которых функционал и использование практически один в один - одно лицо, почему же при этом не сделать два разных режима, к примеру пользователь и пользователь+ на которые можно переключаться той же перезагрузкой системы, и дать пользователю тот обычный режим использования системы который есть везде вплоть до вин 8, а пользователю+ тот же сенсорный экран плитки и т.д и т.п. Офис, презентации, биржа, корпорации ... Сделав это, выбор, думаю большая часть компьютерных маньяков и любителей, были с вин 8.
sovaz1997
VIP | 10 марта 2014 21:31
  • 0
Цитата: Atari365
Пишешь что Windows XP работает даже на ПК с 64 ГБ ОЗУ(!?). Я знаю что она там работает, но не знал, что это МИНИМАЛЬНЫЕ требования

Я тоже заметил xDD

Цитата: Perspektivniymch1
Сам не люблю Виндовс 8,но,заметьте,что в Виндовс 8.1 исправлены многие неудобства,многое можно настроить под себя,и,в целом,8.1 мне оч даже понравилась.Как тока появится пиратская версия я ее установлю...

Зачем пиратская? - Пользуйся Enterprice-версией на 90 дней. В принципе, Windows бывает даже меньше живет xDD

Цитата: sovaz1997
Цитата: Atari365
Пишешь что Windows XP работает даже на ПК с 64 ГБ ОЗУ(!?). Я знаю что она там работает, но не знал, что это МИНИМАЛЬНЫЕ требования

Я тоже заметил xDD

Цитата: Perspektivniymch1
Сам не люблю Виндовс 8,но,заметьте,что в Виндовс 8.1 исправлены многие неудобства,многое можно настроить под себя,и,в целом,8.1 мне оч даже понравилась.Как тока появится пиратская версия я ее установлю...

Зачем пиратская? - Пользуйся Enterprice-версией на 90 дней. В принципе, Windows бывает даже меньше живет xDD

Ее еще можно продлевать ;)
mr-communist
Посетитель | 10 марта 2014 22:45
  • 0
Цитата: Aleks1113
Я сомневаюсь, что Windows 9 будет брать меньше системных требований чем та же Win 7. Вы как бы хотите много возможностей при малых затратах.
шindows'ы 8 и 8.1 потребляют поменьше ресурсов + у них доработано энергосбережение, если не говоря о том, что они загружаются намного быстрее, чем та же семёрка (и при "засранной системе" - тоже). Сравните с семёркой на реальных тестах на своём железе (не через виртуалку, а именно на реальном железе).


Цитата: Aleks1113
Там если и сжимать размеры то Threshold пойдёт на компах Windows XP, с адскими лагами Windows Longhorn (это не Vista, а немного другой проект) .
Даладна? )) С какой балды то лангхорн стал не вистой? )) Виста (не семёрка - не путайте!) как раз-таки разрабатывалась под этим названием. Не путайте так больше, а то я со смеху помру. )


Цитата: Aleks1113
Поэтому мне кажется если MS хочет вытеснить пользователей с WinXP, то они должны снизить цену на ОС компаниям.
Я тебе открою маленькую тайну: всё зависит от финансирования, начальства и их степени к "распилам" бюджета. Иной раз тяжело выбить деньги на какие-либо запчасти (комплектующие точнее), не то, что деньги на лицензию для ОС или ПО (это особенно актуально для подавляющего большинства гос. учреждений/предприятий, где присутствукт хотя бы одна из проблем подобного характера). Так что снижение цен MS на свои лицензионные ОС и ПО мало на что повлияют.


Цитата: Aleks1113
И сделать ещё одну редакцию, которая будет идти на компах с WinXP. И только тогда они вытеснят всех с Окон Опыта (XP - XPerience - опыт. Windows - окна:) )
У них есть подобные релизы "для старых ПК". Не открывайте нам тут второй раз Америку.
Alex German
VIP | 11 марта 2014 01:55
  • 0
Цитата: play
желания переходить на новую Windows 8 ??? Windows 8 это полная чушь или дерьмо?!

где пуск? где кодек? там что-то не хватает...

а может заблудился CEO Microsoft

1) а может Windows 8.1 значить Windows 8 Update 1

2) а может Windows 8.1 Update 1 значит Windows 8 Update 1 patch 1

CEO Microsoft против Microsoft......


А где твой мозг?))
Devil123
VIP | 11 марта 2014 14:11
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Atari365
Пишешь что Windows XP работает даже на ПК с 64 ГБ ОЗУ(!?)

64 МБ. Я привык к гигабайтам, поэтому по привычке и пишу. А так XP работает только с 3,25 ГБ ОЗУ вроде, а 64-битная версия - 128 ГБ.


64 битная XP - жалкий огрызок Server 2003. Лучше уж ставить его, и выгрызть серверные компоненты. Получаем: Win Xp x64 без багов. Есть, кстати, подобные сборки.
Aleks1113
Редактор | 11 марта 2014 14:45
  • 0
Цитата: mr-communist
Цитата: Aleks1113
Я сомневаюсь, что Windows 9 будет брать меньше системных требований чем та же Win 7. Вы как бы хотите много возможностей при малых затратах.
шindows'ы 8 и 8.1 потребляют поменьше ресурсов + у них доработано энергосбережение, если не говоря о том, что они загружаются намного быстрее, чем та же семёрка (и при "засранной системе" - тоже). Сравните с семёркой на реальных тестах на своём железе (не через виртуалку, а именно на реальном железе).


Цитата: Aleks1113
Там если и сжимать размеры то Threshold пойдёт на компах Windows XP, с адскими лагами Windows Longhorn (это не Vista, а немного другой проект) .
Даладна? )) С какой балды то лангхорн стал не вистой? )) Виста (не семёрка - не путайте!) как раз-таки разрабатывалась под этим названием. Не путайте так больше, а то я со смеху помру. )


Цитата: Aleks1113
Поэтому мне кажется если MS хочет вытеснить пользователей с WinXP, то они должны снизить цену на ОС компаниям.
Я тебе открою маленькую тайну: всё зависит от финансирования, начальства и их степени к "распилам" бюджета. Иной раз тяжело выбить деньги на какие-либо запчасти (комплектующие точнее), не то, что деньги на лицензию для ОС или ПО (это особенно актуально для подавляющего большинства гос. учреждений/предприятий, где присутствукт хотя бы одна из проблем подобного характера). Так что снижение цен MS на свои лицензионные ОС и ПО мало на что повлияют.


Цитата: Aleks1113
И сделать ещё одну редакцию, которая будет идти на компах с WinXP. И только тогда они вытеснят всех с Окон Опыта (XP - XPerience - опыт. Windows - окна:) )
У них есть подобные релизы "для старых ПК". Не открывайте нам тут второй раз Америку.

Они грузятся то быстрее, как и работают, но требуют больше оперативки. Сравнивал на тестах. Я знаю все это.


Windows Longhorn Build 4074 - последний Longhorn. Дальше уже Vista.

Но мало кому охото платить 10000 за одну лицензию. Таких ОСей нужно ведь много (точнее, ключиков)

Я не открываю. Но последнее время для старых ПК Windows 8 не очень хороша.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
wadim
Посетитель | 13 марта 2014 07:47
  • 0
НА 8.1 ЗАПУСКАЕТСЯ DOOM 3(СТАРАЯ) НА 7-КЕ ТАКОГО НЕТ
Не забываем отключать Caps Lock
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103